Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Бандаж, когда его носят?

Девочки, а когда начинают носить Бандаж, какой срок беременности, показания? И какой лучше выбирать?
23.03.2006 10:40:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
По срокам - индивидуально, кому как удобно.
Какой лучше? У меня в первую беременность был анитовский трусиками со вставленной широкой лентой - она и живот поддерживает, и спине не дает нагружаться. Мне казалось тогда, что очень удобно. Единственный минус - жарко в нем. В этот раз ходить с большим пузиком половину лета, поэтому купила бандаж поясом. Он получился и дородовый, и потом будет послеродовый, только надо будет перевернуть наоборот, - спиной вперед. Купила в специализированном ортопедическом салоне "Ладомед". Это такое чудо! Я очень довольна. Поняла, что тот, анитовский, по сравнению с этим - ничто. Ношу "на выход", спина совершенно не болит и не устает.
23.03.2006 15:28:22, Liska
Grid
Ношу ленточный на липучке когда спина болит. Удобно в нем часа 3-4, а потом отдыхать.
23.03.2006 15:01:37, Grid
я не носила в первый раз и сейчас тоже не ношу. мне кажется, это вопрос личного удобства. кому как удобнее. 23.03.2006 12:24:24, маульташ
Первую беременность я без него обошлась. А сейчас ношу, иначе никак. Одеваю "на выход". Купила обычный ленточный фестовский (других здесь нет). Продавщица очень долго ко мне "приставала", заставляла мерить, ходить в нем, сидеть и т.д и т.п. Дотошно объясняла, как одевать, как застегивать... Я злилась, чего она меня так гоняет, но зато в итоге мне в бандаже удобно. Просто тут действительно подбирать надо, не только по размеру, но и по ощущениям - удобно/неудобно.
23.03.2006 11:49:41, Амдерминец
Одна такая рыжая
Считается, что срок больше 20 недель - уже показания к бандажу. Я ношу Анитовский (Anita Maternity). Есть свои сложности с надеванием: надо лечь, полежать некоторое время, и только потом застегивать, иначе мне неудобно - но без бендажа пузо таскать уже действительно тяжело. 23.03.2006 11:34:05, Одна такая рыжая
Donali
А я думала, может купить поддерживающие трусики, но боюсь, что они на живот давить будут.
23.03.2006 13:57:10, Donali
Любой бандаж нужно одевать лёжа!
23.03.2006 13:45:35, Svetlana_Veber
mussii
любой послеродовый, а беременный считается, что вообще не стоит надевать лежа, т.к. когда встанешь, он может сдавливать матку.... 23.03.2006 13:57:25, mussii
mussii
когда приспичит, я не ношу и не собираюсь, очень это вещь неудобная... но если поясница сильно болит или живот низко, может быть и имеет смысл надеть... 23.03.2006 11:10:50, mussii
Я одела недель в 20, сразу почувствовала облегчение. Носила весь день, здесь прочла про вредность, терерь одеваю во второй половине дня. Фотка по ссылке. 23.03.2006 10:57:36, Перестраховщица
Liska
А что конкретно про вредность? 23.03.2006 15:21:39, Liska
Где-то прочитала(давно), что начинают носить с 14 недель. Вообще носить пока не собиралась, но недели 3 назад попала в "большую медведицу" и заодно купила и бандаж, трусиками фирмы ФЭСТ. С мыслью, что когда-никогда пригодится. В блихайшие выходные собралась гулять и решила опробывать. Думала, что с ним легче будет, спина не будет так напрягатся(У меня пузико больно боьшое, перевешивает меня). Но не тут-то было. Отошла на сто метров от дома и чуть не взвыла. Ужасно не удобно, ни чуть не облегчает. Вообщем мне такого удовольствия не надо. Так он и валяется где-то в шкафу, можетбыть ближе к концу понадобится. А врач мне про бандаж ничего не говорила.
А еще мне кажется, если сейчас приучить свое пузико к бандажу, то мышцы обленятся и потом без него ходить будет тяжелеее.
Но я в этом вопросе не спец! Может уже состоявшиеся мамочки, что посоветуют?
23.03.2006 10:56:02, Svetlana_Veber
мне врач сказал обязательно носить после 20 недель, так как бандаж поддерживает матку и мышцы живота не так растягиваются, а то, говорит, после родов живот сильно обвиснет. У меня 22 недели, живот небольшой, купила ленточный немецкий бандаж, в магазине объяснили, что надо сильно затягивать, туго одевать, одела, вышла на улицу, дитеныш начал биться как сумасшедший, поняла, что что-то не так, сразу сняла. Потом на приеме спросила врача туго нельяз одевать, должен проходить палец и липучка и сам бандаж должен под животом, ни в коем случае не на животе. А вообще наверное надо привыкнуть, вещь нужная, но не совсем удобная... 23.03.2006 12:00:54, местная...
Затягивать вооюще нельзя! У меня трусиками и когда я выбирала сказали, что должны сидеть как обычные трусы, только живот снизу поддерживать и спину, а давить и перетягивать не в коем случае не должны. А ленточный у моей подруги был и его одевать(т.е. застегивать) нужно лежа и что бы между животом и бандажем проходила ладонь.
И вообще всё должно быть удобно и комфортно, в том числе и бандаж. А то тонус может быть и из-за неудоюной одежды! А нам сейчас ЭТО нужно???
23.03.2006 13:42:13, Svetlana_Veber
Наверное из всех мне единственной удобно. :))))))) 23.03.2006 12:26:03, Перестраховщица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!