Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Сходила на курсы

Наконец то и я дошла до курсов, точнее у меня 2 экспресс-занятия, вчера были с мужем на первом, завтра одна пойду. И вот только не смейтесь: пришла вся приплющенная, наконец то дошло, что предстоят РОДЫ и, как говорится никуда уже с подводной лодки не деться... Муж окончательно подтвердил решение быть со мной, несмотря на показанный нам фильм "ужасов". Ох, ну я это так... поныть что ли... Хотя правда, страааашно стало....
22.03.2006 14:30:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Ооо, как я тебя понимаю! :)) Я тоже постепенно начинаю убеждаться в том, что это все по-настоящему! :) 22.03.2006 15:41:19, Одна такая рыжая
Стеша
Вот-вот!!! Верь-не верь, самой стыдно. Даже всплакнула на плече у мужа :-))
22.03.2006 15:43:27, Стеша
Одна такая рыжая
А я чего-то наоборот порадовалась! Мне все не верится, что у меня наконец-то получилось настоящее пузо и будет самая настоящая дочка, а не просто многолетние мечты... :)) 22.03.2006 15:53:57, Одна такая рыжая
Стеша
Так я и радуюсь, руки уже чешутся детку подержать :-)). У меня еще сын вчера таких перлов выдал, типа "Почему ты живот гладишь не как нормальная беременная, а как кошку" (как умею так и глажу!). И еще заявил, что "Ташусь с твоего пуза (попутно хватая меня за пузо), вот будет у меня жена беременная, наверное замучаю ее!"
22.03.2006 16:01:13, Стеша
Одна такая рыжая
:))) Ну ты уже можешь себе позволить утверждать, что руки чешутся, а я пока не рискую - вдруг Янка воспримет буквально и поторопится? А у меня еще блузочка новая ненадеванная, и вообще...
Мне страшно оставаться без пуза, потому что тогда я уже не буду защищена от общественного порицания по поводу подобвисшей попы, целлюлита и вообще... надо будет резко браться за фигуру, а вдруг мне будет лень? :))
22.03.2006 16:05:38, Одна такая рыжая
Merlin и малыш(Полтора!)
у Островской были?:))) 22.03.2006 15:30:06, Merlin и малыш(Полтора!)
Таля А.
А где такие курсы, пару раз я бы тоже осилила, на большее количество занятий нет времени
22.03.2006 15:12:10, Таля А.
Стеша
Это называется "Семейный центр Веста", на Преображенке, мне от дома близко и удобно, да и понравилось в общем...
22.03.2006 15:45:29, Стеша
Таля А.
Мне это тоже близко, а можно телефон и сколько стоит узнать.
22.03.2006 16:04:36, Таля А.
Стеша
По ссылке - все о них. Там рядом, кстати, еще и Пангея есть, их тоже хвалят. Если насчет цен, то я слегка выпендрилась, у меня индивидуальные консультации (точнее была я с мужем и еще одна девочка), рассказывают все сжато и по существу, отвечают на все вопроосы, стоит это 1500 рублей. Но у меня всего 2 консультации будет, так что вполне бюджетно обойдется
22.03.2006 16:11:37, Стеша
Таля А.
Спасибо, если двух занятий хватит, то вполне бюджетно.
22.03.2006 16:16:24, Таля А.
Стеша
Я решила, что мне хватит. Первое - про роды, схватки, что брать с собой и т.д. Второе - освежу (ну и есс-но что то новое узнаю про уход за детками, прививки), а всякий обзор роддомов, психологическое состояние, как правильно питаться (хотя про это кратенько тоже рассказали) мне не особо надо. Ну а зарядку я и дома поделаю, если не лень будет ;-))
22.03.2006 16:35:00, Стеша
Один в один мои ощущения! Тоже вчера побывала на курсах:) 22.03.2006 15:05:50, Yasmin
nadinchik
Слушай, я тоже поверить не могу, что скоро роды.
Ну никак! Как будто не со мной))))Хотя уже была на 4 занятиях)))))
Тебе кстати легче- ты уже через роды прошла, а мне уже второй день снится роддом)) Причем не в лучшем виде естественно - я, обычно спокойный человек, ору на врачей!!!!

22.03.2006 14:45:02, nadinchik
Луговая (35)
я тоже из Ваших..мне пока все в розовом цвете кажется :) и я такая самоуверенная.. на курсы еще не ходила.. теперь уже и не хочется :))
22.03.2006 16:32:54, Луговая (35)
Marinellia
Нет, дорогая, когда не знаешь как то - то не так страшно :) А вот когда решаешь "повторить", - вот тут то и накатывает ужос :))
Возьмите меня к себе - будем бояться вместе :)
22.03.2006 15:07:14, Marinellia
nadinchik
Давай заходи))))
На чердак пойдем? Там говорят страшнее)))))
22.03.2006 16:12:57, nadinchik
Marinellia
:) Не, высоты боюсь :)
Конечно, умом понимаю, то бояться не конструтивно, но страашно оченно. Особенно, когда смотрю на линейку, а там до часа Х 6 недель с хвостиком :) Ужос-ужос :)
22.03.2006 16:28:55, Marinellia
Стеша
Дааа, первый раз действительно не так страшно было, точнее страхи эти сейчас смешными кажутся. Я, например, боялась, что ..не смейтесь :-))) ночью начнутся сватки, я их не замечу и РОЖУ ВО СНЕ!!! Сейчас самой смешно :-))) Еще очень боялась, что потуги от сваток отличить не смогу... Хотя сейчас, если честно, больше всего за детку боюсь, сама то переживу как-нить...
22.03.2006 15:50:50, Стеша
ну скажи увереннее подъодишь ко второму разу?
я разрывов боялась дико, понится) сейчас опнимаю что это самая фигня из того что может быть
зы разрывов кста не было)
22.03.2006 15:54:39, Fluff
Стеша
Просто знаю, чего ждать, этого и боюсь (обкакаться, кстати, тоже :-((). Зато вчера выяснила, чего я неправильно делала в првых родах, уже легче стало. Я в первых зарекалась не орать, а сватки были очень болючие и я не орала, а визжала, а этого то как раз и нельзя, так как зажимается усе. Теперь буду пытаться "петь". Ну и как дышать правильно научили на старости лет :-))
22.03.2006 16:16:37, Стеша
nadinchik
Ой, я тоже разрывов боюсь((((( И массаж боюсь делать - не смейтесь((( И вообще я себя успокаиваю, что массаж - это так, вобщем что то типа самоуспокоения, а все будет зависеть от самих родов и предрасположенности к разрывам. Маму на сей счет пытала - она два раза не порвалась, ну со мной еще понятно я всего и родилась то 2700, а вот брат уже покрупнее 3800 и тоже не порвалась, что утешает))))
22.03.2006 16:15:41, nadinchik
делай тогда ккегеля, растяжки обычные и занимайся сексом побольше- это классная профилактика разрывов кстати) 22.03.2006 16:36:32, Fluff
nadinchik
Кеггеля делаю, а вот секс у нас под запретом из за короткой шейки((((
22.03.2006 16:57:55, nadinchik
Стеша
Я, кстати, тоже массаж не делаю, но по прозаической причине - лень. Вот только стала время от времени сидеть в позе, для растягивания "этого". Облакачиваюсь спиной на диванную подушку, ноги придвигаю к пузу и складываю вместе ступни. Где то читала, что тож помогает...
22.03.2006 16:29:26, Стеша
nadinchik
а я так очень люблю сидеть, мне так удобно))))))
22.03.2006 16:36:10, nadinchik
Marinellia
Я так за компом сижу :) 22.03.2006 16:31:41, Marinellia
ТАКСА
А я, пардон, боялась обкакаться (хотя клизму сделали очень даже конкретную). Ну просто вот заклинило - роды принимали одни мужики и я в таком виде, головка давит на прямую кишку и в туалет хочется.... Очень переживала, вдруг опорофинюсь прямо при музчинах. 22.03.2006 16:07:27, ТАКСА
да..я первый раз отлично шла..правда был эпизод когда я в 41 неделю сходила на рынок купила новые резиновые тапки, иду так себе пакетиком помахивая домойц и тут мне шибает по башке что вот они тапки, и рлжать вот скоро совсем придется..в тапках...я села на бордюр и давай рыдать от страха:)))

второй раз реально буду больше ояться..инфы больше знаю теперь да и вообще..зато в себе уверена буду гораздо больше)
22.03.2006 15:17:59, Fluff
nadinchik
)))))0 про тапки порадовало)))))
22.03.2006 16:16:25, nadinchik
ага, знаем на что идем:))))) но мне пока еще не страшно:) 22.03.2006 15:30:08, Лида***
Таля А.
Это точно, второй раз страшнее
22.03.2006 15:13:17, Таля А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!