Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имуноглобулин!?

привет девчёнки...я тут озадачилась по полной программе
В общем у меня отрицательный резус ,у мужа положительный. В моей ЖК гинеколог ничё не знает толком про имуноглобулин,который вводят в таком случае на 28 недельке...сказала мне: если купиш...мы те сделаем укольчик...не купиш..титра на антитела у тя нет...значит еси ребёнок родица с положительным резусом ,то в течении 72 часов те сделаем сей укол.
В итоге...я в шоке...не знаю чё и делать...народ на форумах разный(кто -то делает такой укол на 28 неделе для подстраховки...кто-то нет)
Если кто знает...может подскажете? и где мона купить этот имуноглобулин(если кто-то с такой же проблемкой)
22.03.2006 14:09:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с такой же проблемкой:)))но после первых родов в роддоме сделали иммуноглобулин. И сейчас, те же слова в ЖК, что и у тебя. Если найду БейРоуДи, то сделаю на 27-28 неделе, если нет, то нет...анализы пока в порядке,тттт. 22.03.2006 16:42:59, Albina&M&
Мусулунга
Мне ни разу не кололи, ни в беременность, ни после. 22.03.2006 16:12:41, Мусулунга
ryabovva
Я знала про иммуноглобулин и думала, что после кесарево его обязательно вколят,т.к. у меня тоже отрицательная, а у мужа положительная. Каково было мое удивление, когда на 4 сутки после кесарево, спросив у врача насчет укола, она сказала, что в ЖК мне должны были сказать, что его надо купить и, что вводить его надо было в течение первых 3 суток. Так что купите заранее и скажите в больнице, чтобы вам ввели его. Мне повезло. т.к. у моего малыша резус тоже отрицательный. Но воспоминания о том, что все переводят друг на дуга стрелки не хорошее. 22.03.2006 15:32:49, ryabovva
во время беременности можно только байеровский БэйРоуДи, отечественный антирезусный иммуноглобулин можно только после родов, ао время беременности нельзя. байеровский сейчас проходит перерегистрацию, и достать его пока нельзя, только заключившим контракт с ЦПСиР 22.03.2006 15:02:00, MariaMM
У меня тоже недавно была такая проблема, перерыли всю Москву в поисках БэйРоуДи, нигде его не было (не знаю как сейчас) - проходил перерегистрацию. В итоге пришлось ехать в Питер одним днем. Там, слава богу, купили. Позвоните на горячую линию -737 02 03 (звонки по Москве), там вам подскажут есть ли этот препарат в Москве и где его можно купить. Если скажут, что пока нет, звоните в Питер (телефон что-то не нашла, но вам его скажут на горячей линии - спросите телефон агента в Питере - он вам подскажет в каких аптеках есть этот препарат). Вот телефоны аптек, где я нашла в Питере (код 8 812): 543 81 13, 327 09 90, 388 58 01, 327 10 08, 8 921 976 26 71 . Желательно конечно найти, чтобы не рисковать
23.03.2006 11:44:50, дюдюка
Кста, у меня тоже первая беременность, тоже не было антител, НО врач сказала (да и литературы и поначиталась), что делать НУЖНО. Если не сделать,то тут уже как повезет, они могут появиться, а могут и нет. БэйРоуДи очень хороший препарат. Зайдите на сайт www.rezuskonflikt.ru. Там про него написано и есть список аптек, с которыми сотрудничает производитель. И обязательно позвоните на горячую линию!!! Удачи вам!
23.03.2006 11:54:54, дюдюка
StarFish
а Рогам (rhogam) - это то же самое или другое??? это то что мне собираются колоть... и как он по качеству? 22.03.2006 16:23:18, StarFish
оно, годится 23.03.2006 01:19:50, MariaMM
странно...мне говорили что можно найти в аптеках... от5 до7 тысяч рублей
22.03.2006 16:22:37, leomama
так и есть. но вот на этой неделе в москве моя девочка беременная найти не смогла. нету. перерегистрируется 23.03.2006 01:20:18, MariaMM
StarFish
у нас колют на 28 неделе всем с отрицательным резусом в обязательном порядке!!! ( у кого муж положительный) - неважно какая бер-ть, есть антитела или нету!!! По словам моего врача, проблема в том что в последние 12 недель перед родами очень велик риск всяких проблем влекущиз кровотечение и перемешивание крови еще ДО РОДОВ, наличие укола предотвращает развитие антител в таких ситуациях (якобы укол защищает примерно на 12 недель, т.е. до родов) и конечно при родах, если ребенок положительный, колют повторно. При этом, мне врач говорила с самого начала бти - если кровотечение или мазня - в течение 2х суток к ней для укола, иначе могут быть проблемы... короче, я для себя решила что здоровье ребенка и будущих деток важнее всяких страхов по поводу качества иммуноглобулина и проч. и буду ставить укол через 2 недели :-) 22.03.2006 14:51:36, StarFish
а где купить то его?
22.03.2006 15:48:23, leomama
StarFish
откуда мне знать???? у нас точно в магазинах не купишь, а в Москве я не знаю где и что... 22.03.2006 16:20:01, StarFish
качество имуноглобулина напрямую связано со здоровьем ребенка! 22.03.2006 15:08:56, Лида***
StarFish
эх да знаю я, а что делать - выбирать вакцину или как она называется я не могу, остается надеяться что все же местные фармацевты работают качественно и никакую болячку мне с кровью не передадут... ну а ртуть вроде уже того, исключили... 22.03.2006 16:21:24, StarFish
La femme formidable
Мне в такой же ситуации вкололи его в РД,бесплатно(РД 4).Дочка родилась тоже с отриц. резусом,антител,соответственно не было всю беременность. Про укол на 28 неделе мне ничего не говорили ни разу. Я так поняла,что просто следят за резалтами анализов,и поступают соответственно.Насчет купить: в принципе,после родов Вам должны вколоть его в любом РД бесплатно,но конечно нужно их поставить в известность.
ЗЫ.Продается он в какой-то больнице (забыла номер) в районе м.Таганская.
22.03.2006 14:26:46, La femme formidable
La femme formidable
Забыла приписать:вкололи,разумеется после родов.(Несмотря на то,что у ребенка тоже отриц.резус.) 22.03.2006 14:29:15, La femme formidable
marusiatina
а зачем кололи в роддоме, если у ребенка тоже резус отрицательный?? 22.03.2006 14:28:42, marusiatina
La femme formidable
Для моего спокойствия.) 22.03.2006 14:30:15, La femme formidable
marusiatina
не, я просто смысла не вижу:) ведь не было контакта с положительной кровью:) 22.03.2006 14:30:58, marusiatina
StarFish
я слышала истории о том как у ребенка неправильно определяли резус - говорили что - а на самом деле был + 22.03.2006 16:22:03, StarFish
Правильно вам врач сказала. Если титра на антитела нет, то уколят после родов, если конечно ребенок будет "положительным". А если ребенок "отрицательный" то и смысла колоть нет. У меня тоже "-" резус фактор и первая беременность, но я почитав все в инете и поговорив с медсестрой из ЖК успокоилась. Живу я сейчас в Финляндии и здесь вообще нет ни каких заморочек по поводу беременности. Хожу спокойненько сдаю анализы, вот скоро на УЗИ пойду.
Все будет хорошо! Не переживайте!
22.03.2006 14:26:37, ТатиЯна
у меня -. после первых родов вкололи. сейчас проверяюсь каждый месяц на антитела. тьфу 3 раза их нет. на 28 неделе ничего не делали. если нет антител, делать ничего не надо. 22.03.2006 14:25:06, Лида***
marusiatina
если беременность первая и антител нет, то врач мой советовал не делать, потому что в этом случае укол может спровоцировать появление антител 22.03.2006 14:24:45, marusiatina
Merlin и малыш(Полтора!)
вроде при первой беременности не колют, если анализ хороший 22.03.2006 14:14:59, Merlin и малыш(Полтора!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!