Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (35)

ЦПСиР на Севастопольском

а кто-нить собирается туда со схватками? или кто то так приезжал? Вопрос в следующем..удастся ли с врачом переговорить,ну мужу например, на предмет типа "отблагодарим" Вас только чтобы все ок было.. Или такой вариант не прокатит? а то уж больно дорого там договариться заранее..а так баксов 300 в качестве благодарности..нормально?
21.03.2006 19:36:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Первый раз рожала там бесплатно - была очень довольна, но это было 10 лет. Сейчас, как говорится, уже не студентка, но за телек и холодильник в номере лишней штуки нет. Узнавала и через интренет, и через знакомых, все говорят, что такса стандартная 1000 долларов. Моя врач из ЖК сказала, что это обусловлено не тем, что "врачи зажратые", а тем, что помимо врача, который принимает роды в процесс вовлечено еще несколько специалистов и, как Вы понимаете, врач берет себе не всю 1000, а еще и делится (с кем не знаю, поэтому врать не буду). Может, в других роддомах по другому и врач все деньги берет себе, а здесь не так, а может и название все-таки играет свою роль... Просто решите, что для Вас важно.... Я для себя решила, посмотрев на условия 4 и 25 (которые тоже хорошие и в нашем районе), что хочу только в ЦПРиС. Недавно рассказали, что девочка, которая действовала по предложенной в Вами схеме была сильно разочарована в ЦПРиС (т.е. либо 1000, либо вообще ничего - ну, после родов без каких-либо договоренностей по желанию, если действительно хотите отблагодарить врача). А в 4, например, слышала, что такая схема вполне действует.... В общем, я хочу сказать, что "благодарность" (вашая личная врачу за его труд, который он сделал бы и без денег) и "договоренность" (практически контракт, но неофициально и на доверии) - это разные вещи :)) Удачи Вам :)
23.03.2006 12:34:36, Tashia
Луговая (35)
ясно..спасибо! и Вам всего лучшего!:)
23.03.2006 17:02:21, Луговая (35)
ryabovva
у меня там рожали две подружки: одна по контракту, а вторая по скорой со схвтками. Судя по их рассказам разница огромная. Естественно, та которая рожала по контракту давольна. А вот вторая сказала, что ухода никакого, во время схваток никто не подходил, разрывов куча, медсестры ужасные. 22.03.2006 15:22:14, ryabovva
Луговая (35)
мдаа.. но у меня у самой там сестры и родная и двоюрдная рожали бесплатно..со схватками приехали - опять таки прописка в этом районе.. А я хочу дать непосредственно дежурному врачу, т.к. сказать заручиться поддержкой! вопрос в том: прокатит такое или так ну совсем не делается ?
22.03.2006 16:38:01, Луговая (35)
ryabovva
А че вы в при 7 ГКБ не хотите, я сама там рожала и много подруг отзываются оочень хорошо. И вам ближе. Доедите ли до Севостопольской со схватками? 22.03.2006 19:34:27, ryabovva
Е-на
тут каждую неделю обсуждают, как там рожать. Поищите поиском, много интересного и полезного узнаете 22.03.2006 09:31:02, Е-на
имхо, там врачи и без благодарности хорошо свою работу делают (в августе с дежурной бригадой рожала), да и расценки там другие совсем... 21.03.2006 21:25:54, Dragonfly
nadinchik
Слышала, что так приезжали и рожали бесплатно (по скорой или на своей машине).
А вот договориться так - не знаю, да и 300 баксов - это точно не расценки Севастопольского. Штука не меньше.
21.03.2006 19:43:39, nadinchik
Луговая (35)
т.е. если я еду туда со скорой или на свойей машине со схватками бесплатно (кстати я прописана в этом районе! но наблюдаюсь в другом..) и путем разговора с дежурным врачем предлагаю в кач-ве благодарности 300 бак.за внимание ко мне - он вежливо откажется.. так что ли? :)))
22.03.2006 11:57:47, Луговая (35)
nadinchik
Почему откажется? Возьмет конечно - дают бери, а бьют беги))) Но никакого ОСОБОГО отношения ждать от него не придется - будет все как у бесплатников, т.е. зря потраченные деньги. Ну это мое мнение))) Т.к. они там ну очень зажратые - им эти 300 баксов как тьфу))))
22.03.2006 12:08:08, nadinchik
XXL
А вы рожали там бесплатно? Вам есть с чем сравнить? Тогда не надо так огульно утверждать про отношение персонала и врачей. Я там рожада бесплатно, от платников отличалось тем, что у них телевизор был в палате, а у нас в коридоре, им на полдник йогурт давали, а нам нет (нафиг он был нужен) и родственников пускали в палату. Но я без них прекрасно 5 дней обошлась. Во всем остальном у меня к роддому практически нет никаких претензий. Повторяю: ничего никому не платила 22.03.2006 15:23:58, XXL
Так речь не об этом! А о том, что в ЦПСиР можно и бесплатно родить, если нет денег на договоренность. И платить 300 долларов, как хочет предложить автор, смысла не имеет, так как "договоренность" (которая подразумевает, что врач будет уделять тебе повышенное внимание, стоит около 1000 долларов (как девочки пишут). Соответственно, за триста никакого "повышенного" (по сравнению с полностью бесплатными)внимания, скорее всего, не будет. 22.03.2006 15:55:24, Yasmin
XXL
Странно, почему-то считается, что бесплатно рожают только те, у кого нет денег на договоренность. А я не хотела платить, если можно бесплатно с тем же успехом, но при отсутствии телевизора. Мне есть куда потратить ту же тыщу. 22.03.2006 17:33:00, XXL
Луговая (35)
блин.. да неужели этим людям лишними 300 баксов будут..!? Чет не верю я... :(
22.03.2006 16:40:23, Луговая (35)
Ну, если люди привыкли делать какую-то работу за 1000 долларов, вряд ли они захотят делать ее же за 300. По моему, это вполне логично.
К тому же, вполне возможно, что у этого самого дежурного врача будет одновременно с Вами рожать женщина "по настоящей договоренности ", тогда, я думаю, врядли врач за Ваши 300 забьет на 1000.
22.03.2006 20:00:46, Yasmin
Луговая (35)
так с тем же успехом рядом будут лежать совсем бесплатные.. к ним он по Вашему вобще подходить не будет что ли? :)
23.03.2006 17:04:30, Луговая (35)
Ну да, насколько я могу судить, именно так и бывает:( если в роддоме поток.. 23.03.2006 17:58:55, Yasmin
nadinchik
Именно!
22.03.2006 16:21:43, nadinchik
Мама слонёнка
скажет- "ладно остальные 700 принесёте до выписки"))))
22.03.2006 12:05:29, Мама слонёнка
Луговая (35)
:))
22.03.2006 16:40:44, Луговая (35)
ППКС. Сама там рожала. 21.03.2006 22:14:33, Vinograd (Фиалка, 2 года )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!