Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Краснуха

Девочки прошу совета у вас, как подкованных в таких вопросах. Ситуация следующая: у моего ребенка в классе девочка заболела краснухой, сын краснухой не болел, а тоже, а со мной в одной комнате на работе сидит беременная девочка, срок у нее точно до 12 недель. Она анализа сдавала год назад, антитела к краснухе были (врач объяснил, что она видимо в детстве болела). ОТСУТСТВУЕТ ЛИ ПОЛНОСТЬЮ РИСК ДЛЯ НЕЕ при общении со мной? А то что-то мне очень страшно, у них ребеночек очень долгожданный.
21.03.2006 13:58:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
если она не прививалась, а в детстве болела, то скорее всего антитела "настоящие" и навсегда. 21.03.2006 18:12:06, Пионерка
nata2703
если она болела, то отсутствует
21.03.2006 17:12:25, nata2703
Я только недавно прочитала, что риск есть, даже если мама болела. То есть, Вам очень нежелательно заболевать или лучше предложите человеку дома пересидеть от греха подальше.
21.03.2006 16:54:01, Амдерминец
Тогда не поможите ли мне подсчитать, сколько ей придется дома сидеть: в школе у сына девочка заболела вчера. Цепочка может получиться, не дай Бог, конечно: девочка-сын-я-беременная коллега. 21.03.2006 17:02:38, Таньчик
Мусулунга
Болезнь девочки для вашей коллеги неопасна, т.к. через третьи лица краснуха не передается. Вот если ваш сын заболеет - тогда уже немного другое дело. 21.03.2006 19:37:09, Мусулунга
Mash
Пока вы не заболели (да еще и антитела есть у нее) - риска нет. 21.03.2006 14:27:40, Mash
АннеТ
пусть спросит у родителей болела она или нет. если болела то риска нет. Но сдаст на антитела так для успокоения. Да кстати если Вы сами не болеете то и риска нет,это заболевание не передается через третье лицо. Только при прямом контакте с заболевшем.
21.03.2006 14:19:33, АннеТ
Так я и боюсь, что если у меня ребенок вдруг заболеет, то потом могу я заболеть и узнать об этом не сразу - а сидим мы в одной комнате. 21.03.2006 14:21:30, Таньчик
АннеТ
Вот я и написала что возможно сделать. Спросить болела ли она в детстве и сдать на антитела. Либо на 2-3 недели изолировать Вас от нее или наоборот. Ссылка про краснуху.
21.03.2006 14:25:08, АннеТ
Мусулунга
Если она болела, то никакого риска нет. 21.03.2006 14:11:27, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!