Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Отзыв про роддом... я чего не понимаю?

Периодически почитываю в сети отзывы про роддома. И вот один меня прямо-таки зацепил. Дело даже не в роддоме,а во взгляде девушки на происходящее.. Или она просто так нескладно всё описала?
Отзыв - от "звёздочек" до "звёздочек". Ниже - мои комментарии и вопросы к вам.

*******************
За 4 часа ставили 3 капельницы - стимулировали! Это было нечто!!! Никакая эпидуралка не брала, эффект был мизерный. Ставили эпидуралку, а через 10 минут - стимуляцию. Что мучило - это отсутствие воды, казалось, что я в пустыне. Врачи говорят, что пить нельзя. Мне удалось выпросить у нянечки стакан воды, хотя другим не давали. После эпидуралки у меня загадочным образом отказали ноги, в том смысле, что я их чувствовала, но стоять и передвигать ими вообще я не могла. Поэтому везли меня рожать на каталке. Врачи сказали, что такое бывает редко, но бывает и ничего страшного в этом нет. Они оказались правы и позже с ногами все было в порядке. Роды прошли быстро, хотя и очень болезненно. Главное - слушать акушерку и врача - чего бы это не стоило!!!!!

и далее

Профессионализм врачей и акушерки на высоком уровне! Огромное спасибо ХХХХХХХ и, к сожалению, не помню имя акушерки - спасибо, дорогие!!!!!

и общий вывод:

Впечатления самые положительные!!!!!!

**********************

Мне, наверное, с первыми родами очень повезло. Что действительно обошлось без всяких стимуляций и прочего. Родила сама за 8 часов с небольшим. Но неужели при "высоком профессионализме" надо так человека "колбасить"?
Плиз, тут есть ведь уже состоявшиеся мамочки. Похожа ли описанная ситуация на "профессиональную"??
21.03.2006 11:39:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
По мне - то ли дама чего-то не поняла, то ли это шарашкина контора... 21.03.2006 16:29:21, Nanik
Kirushka©
Кроме самой мамочки никто не может оценить как с ней обращались и какое было отношение. Может быть сами роды шли изначально тяжело, может быть она сама просила эпидуралку... В общем может быть много того, о чем не написано. Так что читать такие отзывы с целью "составить представление о..." - дело не благодарное. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" 21.03.2006 14:03:09, Kirushka©
Luy
Вообще-то эффект от эпидурали именно такой - ноги чувствуешь, стоять-ходить не можешь. Если рожаешь с эпидуралью - автоматически - без хождений. это раз.

про стимуляцию - вы же не знаете - зачем и почему стимулировали, да? Мне тоже стимулировали, потому что так надо было. Иначе не родила бы вовсе.

Странно только то, что пить не давали, но это, кажется, во всех российских роддомах так.

Так что выводы "о профессионализме" по отчетам как раз непрофессионалов делать нельзя.
21.03.2006 13:45:06, Luy
и не только в российских. у нас тоже пить не дают. 21.03.2006 16:25:24, маульташ
Пить не дают??? Почему??? 21.03.2006 15:53:22, Капризулька
nadinchik
Для улучшения впечатлений от родов)))))
21.03.2006 16:03:31, nadinchik
Луговая (35)
:)
21.03.2006 16:19:18, Луговая (35)
Я даже вынесла это в отдельную тему! 21.03.2006 16:17:27, Yasmin
КошМарочка
ИМХО основанное на выводах с курсов. Эпидурал может давать такие картины. И дает часто. Это индивидуальная реакция организма. НИКТО ее предугадать не сможет...

остальное комментировать не берусь. Каждому свое
21.03.2006 13:44:57, КошМарочка
про эпидурал только наводит на мысли что передоз был. так то на ноги по моему действовать не должно. хотя сама рожала без эпидурала 21.03.2006 12:39:52, Лида***
XXL
Я думаю, что в жизни может быть все, что угодно. И Вам, видимо,действительно повезло в первый раз. Вот у меня никаких патологий практически не было в беременность, даже токсикоза не было, а роды и первые и вторые были тяжелыми, при вторых - кесарево с эпидуралкой (осталась очень довольна). Если бы не профессионализм врачей, где бы я бы сейчас была... И в голову мне не приходило анализировать методы и действия врачей, я не медик, как я могу об этом судить? Спасибо всем, кто помогал мне и моим детям появиться на свет 21.03.2006 12:05:25, XXL
Donali
Вот я еще собираюсь рожать в первый раз, но от таких отзывов просто колбасит. Ну как так можно, что это за профессианолизм, такое ощущение, что писали 2 разных человека 1-ую и 2-ую часть...
21.03.2006 12:04:47, Donali
совершенно нельзя сделать никаких выводов.
медицина вообще наука не точная, наш организм - не машина и функционирует у всех в общем похоже, но в деталях по разному. мне кажется нельзя это забывать. к чему я.
мы НЕ МОЖЕМ делать выводы о профессионализме, т.к. мы сами там не присутствовали и в общем не медики.
никто не знает ПОЧЕМУ ей делали стимуляцию. может быть таким образом они избежали экстренного кесарева, к примеру. мало ли какие могли быть внезапные причины.
хорошо если все идет гладко, без неожиданностей. тогда в нормальном случае никто и не лезет - рожай себе на здоровье. но увы так бывает не всегда. и в экстренных случаях в общем профессионализм врачей и акушерок и состоит в том, чтобы принять самое правильное и щадящее решение для матери и ребенка.

т.е. я считаю, что оценивать профессионализм по подобным отзывам никак нельзя.
21.03.2006 12:00:29, маульташ
ппкс

плюс если девчонка пишет сделали эпидурал но не поействовало но ноги почему-то не шли- мне кажется тож не профи..даже совсем не
21.03.2006 12:20:40, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!