Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pruzhinka

29 недель и тонус

Привет девчата!
Вот хотелось бы вас спросить вот о чем, у меня 29 неделя и постоянно появляется тонус, особенно под вечер. Это конечно же может быть следствием того что я недавно переболела, нос и горло было постонно заложено и приходилось очень часто сморкаться и кашлить.
Девочки как у вас обстоят дела, есть ли тонус вообще и как вы с ним боритесь, а то меня тут сестра напугала гипоксией.
17.03.2006 17:24:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку сама столкнулась с такой же ситуацией, то очень-очень рекомендую не пускать на самотек. У меня регулярно появляющийся тонус дал о себе знать в 28 недель (на нервной почве). Решила что ничего страшного, поборола с помощью ношпы и лежания на диване. Целый месяц проходила с мыслью, что все нормально, что это просто брекстоны. А в 32 недели ситуация обострилась, пожаловалась наконец-то врачу, и меня упекли в роддом на сохранение. Оказалось, что угроза преждевременных родов, шейка мягкая и короткая. Теперь до 37 недель сижу на гинепрале, осталось совсем чуть-чуть.
Насчет гипоксии - а вот не факт. У нас вообще опасность гипоксии высоко вероятная из-за аномалии пуповины, а гипоксии нет никакой. Уж сколько раз делали и допплер, и КТГ - все нормально, и деть очень крупный растет.
В общем, переживать не надо, но внимание себе уделить стоит. Поговорите с врачом обязательно.
18.03.2006 10:10:07, Alramia (Фил и Пузовёнок)
С 30-й недели тонус вероятен. Особо страшного пока я, например, из этого не делала бы. Возможно детенок стал более активен. Может гармональная перестройка в добавок. Врач бы сказал лучше и точнее, но я бы не накручивала себя!

Не переживай! Детенок-умница:)

17.03.2006 22:23:59, Qi
у нас нет такого диагноза "тонус" никто ни с чем не борется.
напряжение живота на 29 неделе - тренировочные схватки брекстона, обычно. с ними и не нужно бороться.
17.03.2006 17:50:52, маульташ
Нафаня3105[
не знаю никак с тонусом не борюсь..когда совсем не так как то пью ношпу и полежать или хотя бы посидеть спокойненько...нас ничем страшным не погуляли т.к он у многих, были месяц назад на узи демидов ничего не сказал ни про тонус,ни про то что малышу не оч.комфортно..не нервничайте..если у вас основное самочуствие нормальное то ничего страшного нет...
17.03.2006 17:32:37, Нафаня3105[
мне очень помогает ванна с морской солью (посоветовали на курсах). На ванну 1кг соли обычной или хорошо с лавандой, но вода должна быть не больше 38 градусов. 17.03.2006 17:32:10, bibirus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!