Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Разгрузочные дни - кто пробовал?

Я больше не могу ходить как танк и весить пять тонн. Я ем только то, что прописала доктор, я перестала жрать сладкое - ничего не меняется. Хочу разгрузочный день. Кто пробовал? Вопросы такие:
1. Что при этом есть и в каких количествах?
2. Как себя при этом чувствуешь? Не кружится ли голова?
3. Это точно не вредно детке?
4. Эффект-то есть?
Спасибо.
17.03.2006 10:54:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marinellia
Полностью согласна с Аней (маульташ). Я лично набрала к 28 неделе 15 кг, хотя первого рожала с прибавкой 18 кг. Врач чуть меня не убила, когда выяснила, что за 2 недели я поправилась на 2 кг. Сейчас уже в течение 3 недель мой вес не меняется ;) При этом я не голодаю, не сижу на диетах и т.п. Если я не поем - и в небеременном состоянии могу в прежобморочное состояние впасть. А уж сейчас - и подавно - ноги двигаться перестанут !
Я думаю, что жесткое ограничение еды (=диета) необходимо только в самых сложных случаях, когда есть сильные отеки, прибавка веса зашкаливает и т.п. Если все в пределах нормы не надо насиловать свой организм :) Он (организм) будет брать "свое" из тебя, или не "додавать" малышу. Оно тебе надо ? ;)
17.03.2006 21:09:32, Marinellia
Луговая (35)
:)) я сегодня попыталась.. с утра.. счас домой приехала-есть хочу умираю! какие там яблоки..картошку с рыбкой навернула! :) в жизни никогда не сидела на диетах (вечный недобор веса был!) а счас перебор уже и задержка жидкости.. завтра еще раз попробую :))
17.03.2006 18:50:07, Луговая (35)
мне прописывали, я на них сижу по 2 раза за неделю.
итак - вариант один - 500гр творога, кило яблок (а в реальности получается, что съедается меньше творога и меньше яблок), или весь день только творогом (тогда уже кило его покупать) или только яблоками (а этих - полтора кг).
Чувствую себя отлично, совершенно не голодается, говорю ж - все не съедается физически.
Да - творог настоящий, деревенский который, со сметаной развожу, никаких творожков и прочей гадости, только натурпродукт.
эффект.. а фиг знает - у меня вес только от отеков скачет, а когда разгрузочный день (плюс мочегонное питье) - конечно же есть эффект.

офф, Ирк, прислать фоток моего пузеня?
17.03.2006 15:35:32, Партизан forever
Одна такая рыжая
Давай конечно, обязательно присылай! Я по тебе соскучилась! :))) 17.03.2006 16:20:22, Одна такая рыжая
ушло :) 17.03.2006 16:42:37, Партизан forever
да, в первую б. делала разгрузочные дни, где-то в 3-ем триместре. Или просто уменьшала кол-во пищи, или ела только молочку-кисломолочку и фрукты-овощи. Особенно на овощах-фруктах хорошо получалось, + к этому каждый день 2-3 км пешком - обязательно!! муж выгуливал по вечерам. Действительно, становилось легче и дышать и вообще:) Больше двигаться (если не работаешь), гимнастика.
на ребенке никак не отразилось.
17.03.2006 14:27:45, Albina&M&
Всю вторую половину беременности делала разгрузочные дни - каждую субботу на яблоках. Просто покупала килограмм зеленых яблок, помельче, и ела в течении дня, иногда чуть больше. После этого шла в ЖК - анализы всегда были хорошие после таких дней, и "привес по норме". Ребенку не вредно это - это женщине не достанется, она похудеет, а ребенок себе всегда найдет, чем поживиться. Нас на курсах учили так - ребешыш при таком "голодании" начинает двигаться активнее, чтобы добыть еды и наращивает мышцы, т.е. наоборот становится крепче и больше:) Ну уж хуже ему точно не будет - я при "неукротимой рвоте" первой половины беременности сбросила 5,5 кг. от своего и так небольшого веса(52 кг.), затем стала набирать по кило в неделю, за что меня, естесственно, не хвалили в ЖК - сидела на яблоках по субботам, набрала всего 8 кг.- 55 кг. перед родами. Родила здоровую девочку 3.500 и 53 см.:) 17.03.2006 14:25:29, тоже грузилась:)
В советские времена назначали разгрузочные дни на твороге и кефире - 1 раз в неделю, на день (если я правильно помню), пачка творога и литр кефира. Я еще читала про вариант яблочного, но я его пробовала, будучи не беременной - 1,5 кг яблок в день. После такой пробы я их потом полгода точно не ела :)) Да и, думаю, не полезно это для малыша - молочное явно лучше...
17.03.2006 11:56:58, Счастье есть!
Один день тебе ничего не даст, кроме ощущения что тебе сил не хватает. Лучше пересмотреть свою диету вообще. Убрать "плохие" углеводы, налегать на белковую пищу и не сочетать белки и углеводы. Это не потому что я сторонник раздельного питания :-)), а потому что белки лучше усваиваются отдельно, ну или с источниками витамина С.

Идеально: кусок хорошего мяса со стаканом свежевыжатого апельсинового сока.
17.03.2006 11:55:36, Cloud9
эффект точно есть - детка будет голодать. что в последствии млжет привести к разным дурным неприятностям.
ты не забывай, что когда ты жрешь, ты откармливаешь не только свои жиры, но и деткин МОЗГ. как-то тут все забывают о том, что нам, человекам, очень важно отрастить внутри себя большую голову. у человеческих детенышей между прочим рожда.тся особи с самой большой головой относительно остальной массы тела. не спроста наверное.

вот.
будешь голодать - недорастишь ребенку голову. оно ТЕБЕ НАДО?
17.03.2006 11:49:53, маульташ
я буду сидеть на нем в понедельник:))1 л кефира (1:% или 1,5%) и 400 г творога
Моя доктор сказала в этот день лежать. Совершая пробежки до туалета и обратно:)
Обещела, что моя потеря составит 2-3 кг за день:)

17.03.2006 11:39:44, Счастье
Много набрала? Я не попала к врачу на очередной прием, а теперь и показываться боюсь :) Каа-ааак взвесит. Кааа-аак наругает:)
17.03.2006 11:13:11, Nina0302
Одна такая рыжая
13 кг на 27-й неделе. И ведь непонятно, где эти килограммы - задница не огромная, подбородок по-прежнему один, а не три... Грудь да живот. Но это ужасно тяжело таскать. 17.03.2006 11:18:07, Одна такая рыжая
Во-во и я такая же... 13 кг к 27 неделе :)) А нигде и не видно... Ноги такие же, попа такая же, разве что ключицы перестали торчать :) Ну так это замечательно!
Отеков нет, сзади только по походке можно поянть, что беременная... Куда эти килограммы складываются??? Непонятно. Я для себя решила, что разгрузочные дни устраивать не буду. На этом сроке уже все питание идет в рост малыша и держать его сутки на одном нежирном кефире я не хочу. Пусть врач хоть треснет от злости на мой вес.
17.03.2006 11:51:07, Margie
А я чувствую лишнее салко:( Я завтракать не могла все это время, а как на работу приходила-аппетит появлялся. А чем его на рабочем месте забить? Булками! Вот они, булки мои на пояснице и талии
и повылазили :) Мне нагибаться неудобно стало, сейфик маленький сзади меня на полу стоит, как полезу за разменкой-жуть:)
17.03.2006 11:41:40, Nina0302
Donali
Я бы не стала рисковать, говорят диеты и голодания в беременность нельзя, только по строгим показаниям врача.
17.03.2006 11:04:37, Donali
Не знаешь случайно, Тatya сегодня на узи собиралась?
17.03.2006 11:53:33, Nina0302
Donali
Ага, только от нее еще вестей нет, наверное ближе к обеду узнаем.
17.03.2006 11:57:40, Donali
А как насчёт отказа от мучного и сладкого? Это тоже вредно во время беременности? У меня 8-ой месяц начался, я решила хоть последние 2 месяца последить за собой, ато всю беременность лопаю всё подряд. Да, хочется чего-нибудь сладенького, перебарываю себя и не ем. Как это может плохо сказаться?

17.03.2006 11:19:43, Лампедуза
мучное нужно. от сладкого млжно отказаться.
но! слушай, достаточно просто следить за количеством.
я себе позволяю тортики даже кушать. но очень-очень редко. да и не весь кусок, а маленький кусочек, чтобы просто осталось ощущение что я "поела сладкого".

а вообще я в целом пересмотрела ссвое питание. не только его качество, но и количество. если я знаю, что через час я все равно есть захочу, то зачем мне сейчас есть много? так и клюю что-нибудь целыми днями. полезного или бесполезного но в небольших количествах.
17.03.2006 11:53:27, маульташ
Donali
То, что нужно нормально питаться, это факт. Но в нормальное питание не входит КОКА-КОЛА и Гамбургеры, Торты с кремом :) Шоколад в немеренных количествах, я писала об отказе от нормальной обычной повседневной пищи, котлеток, гречневой каши (кто ее переносит и нормально лопает), рыбки и мяска.
17.03.2006 11:30:02, Donali
Одна такая рыжая
Гречневой каши я сейчас навернула целую тарелку. Вку-усно! :)) С молоком специальным для беременных. 17.03.2006 11:36:35, Одна такая рыжая
Donali
А что енто за специальное молоко для беременных???
17.03.2006 11:58:22, Donali
Одна такая рыжая
"Агу-мама". Молоко с фолиевой, таурином и чем-то еще. Мне ужасно нравится. Просто тем, что оно - специальное, я себя чувствую сразу гораздо более беременной! :))))) 17.03.2006 12:02:10, Одна такая рыжая
Donali
Ага :) Особенно меня радует специальные магазинчики для мам и малышей, мой муж сразу обижается, говорит, почему нет магазина для пап и малышей :)
17.03.2006 12:05:25, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!