Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ест.роды после кесарева

Мне сделали экстренное кесарево кесарево сечение, боялись гипоксии ребенка. Сейчас мне 28, врачи, конечно, говорят, что второй ребенок может быть рожден оперативным путем. За границей, я слышала, разрешают ест.роды.
20.04.2000 19:43:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это правда. Многим женщинам удается родить естественным путем после кесарева. 25.04.2000 08:05:02, НаташаВ
У меня тоже в 24 года было экстренное кесарево (не разродилась за 10 часов - слабость родовой деятельности). В 28 лет - вторая беременность, и второе кесарево. Мы с мужем решили, что рожать я не умею, так пусть лучше кесарят - по крайней мере с ребенком все в порядке будет. 23.04.2000 02:38:13, Аля
Это не Вы рожать не умеете, а врачи недостаточно образованные. 25.04.2000 08:05:46, НаташаВ
По Вашей логике Всех надо кесарить, потому что никто не умеет в первый раз 24.04.2000 09:17:23, Марина
Аля, вы просто не вписались в существующие медицинские нормативы :(, врачи у нас те еще перестраховщики.Вероятней всего, если бы вам дали дальше рожать, вы бы спокойно родили, но за более долгий срок.Я вот, например, 28 часов рожала, и нормальный, без родовых травм ребенок получился. 23.04.2000 10:50:30, Наталия А.
По-моему все зависит от род.дома. Живу в Перми. Так в том род.доме в котором была я наоборот пропагандируют роды после кесарева, даже мамам после 30-ти. Если можешь? почему бы и нет. Правда, конечно же где-то рядом находится бригада, готовая сделать кесарево, если что случиться.
А насчет диатеза. Я тут недавно вычитала, что от него помогает просто раннее прикладывание ребенка к материнской груди. Он должен высосать первые капли молозива (вычитала у Никитиных). У моего ребенка совсем не было диатеза, хотя и кормить я его стала только к исходу четвертых суток. Может потому что молоко у меня первые две недели было как сгущенка, а может и просто повезло.
22.04.2000 10:30:51, Светлана
Ох, к сожалению .не все так просто :( У меня вот детка и родился дома, и к груди был сразу приложен, и грудь кушал до года, а диатез был и есть :( Гомеопатия нас не спасла. 22.04.2000 16:07:28, Наталия А.
У Вашего малыша могла быть аллергия на продукт, который ели Вы. Так бывает при сильной чувствительности на какой-либо продукт. 25.04.2000 08:07:47, НаташаВ
Думаю, нет. Пока ел одну маму, все было ОК, а потом там незаматно и постепенно выползло, когда прикорм пошел, что определить источник было невозможно 25.04.2000 09:06:11, Наталия А.
Экология :(
Первенец центарально-московский,
всего хлебнул, что в мире бывает.
И у соседей там, лактозу не переносят,
до 3 лет даже на хлеб аллергия...
А здесь в СА жрут биомассу, но воздух
чистый, дети - розовые пупсики.
25.04.2000 03:50:38, Оля
Да, ВОЗ это пропагандирует. Но в нашей стране все это находится в зачаточном состоянии, никого этому не учат :(. В домашних родах это нормальная практика, ок 1% домашних родов - после первого кесарева. Это очень ответственный шаг, т.к. роды после первого кесарева обычно тяжелей. чем у первородящих. 20.04.2000 21:57:39, Наталия А.
Олька
Я слышала, что в САНЕ девочки рожали после кесарева в р/д г.Видное. 20.04.2000 19:58:46, Олька
Извините, но я не очень понимаю, зачем устраивать сеюе тяжелые роды и мучать и себя, и ребенка??? 20.04.2000 22:14:29, Ольга Смирнова
От естественных родов лучше будет и маме и ребенку. Кесарево-серьезное оперативное вмешательство. 25.04.2000 08:09:35, НаташаВ
Кесарево мне делали экстренное, под общим наркозом, ребенка принесли только через 12 часов. Мне кололи антибиотиек и дочке (скорее всего из-за того, что воды подтекали). Результат - у дочки сильный диатез. Так что я до сих пор думаю, что все это стечение обстоятельств и вызвало наши болячки. 21.04.2000 10:43:31, Мита
Наверное за тем, что природа не зря роды придумала, и наверное за тем .что все это важно для мамы и тем более для детки. Все это психология беременности и родов рассматривает. 21.04.2000 00:16:57, Наталия А.
В таком случае природа и аппендицит не зря придумала. Может, и тут пусть все идет естественным путем? Не зря все-таки и операцию , наверное, придумали эту? Скольким мамам и детям она спасла жизнь! А здесь лишний риск разрыва матки по шву. Вы гарантируете, что этого не произойдет? И кто сказал, что риск этого меньше , чем риск операции? 21.04.2000 18:24:12, Ольга Смирнова
Аппендикс хранит флору, если она
нормальная. Это имунный резерв, так
же как гланды и аденоиды. Вырежите
человеку все это и у него, как у маленького ребенка, начнутся проблемы
ушей, коньюктивита от первого ветерка
и дисбактериоза.
Аппендицит сравним с оперативным кесаревым. А обычное кесарево - это
вырезание всего вышеперечисленного
в целях профилактики. Когда-то наше
государство сделало такую глупость
на группе военослужащих, к счастью,
быстро спохватилось. Но мой родственник
попал - всю жизнь в шапочке ходит и
глазки капает.
Можно и зубы назвать атавизмом, и тем
более волосы... Во красотищу нам прогресс обещает!
23.04.2000 04:57:17, Оля
Аппендикс природа действительно придумала не зря, он играет важную роль в процессе пищеварения у млекопитающих. В связи с тем, что за время эволюции человек сильно отошел от животного в плине питания ( горячая обработка пищи), то нам он вроде не очень и нужен, хотя ученые предполагают, что- какие-то функции у него остались. А вот аппендицит - это воспаление аппендикса и действительно неизбежны срочные меры. Но Вы же не путаете понятия "зубы" и "кариес" 22.04.2000 09:58:33, Марина
Во всяком случае у тех, кто рожал дома после кесарева на курсах Драгоценности, НИ У ОДНОЙ разрыва по шву не было. Это очень и очень приличное количество людей. А сравнивать аппендицит и кесарево по-моему, не стоит. 22.04.2000 09:51:24, Наталия А.
Наталия, а откуда вы знаете, что не было разрыва? если это говорит сама Драгоценность то я бы не стала верить. Вопрос для меня важный тк хочу второго родить сама но боюсь именно разрыва по шву. 23.04.2000 12:29:42, Настюша
Иногда общаюсь со своей акушеркой, она по совместительству руководитель Драгоценности. Интересно ,а кто еще мне может предоставить такую информацию по Драгоценности? :)
Вообще, по официальной статистике вероятность этого события равна 0.5%. Это действительно официальная цифра. известная медикам (мне ее не в Драгоценности сказали:) Но думаю, что если тщательно готовиться к родам (а подготовка должна быть и физическая и психологическая), то эту вероятность можно уменьшить еще.
24.04.2000 08:51:28, Наталия А.
Более того, у меня есть информация по еще одним курсам в С.-Петербурге, принимающим в воду. У них тоже не было разрывов по шву за 8 лет практики. И тоже ок 1% рожающих - после кесарева. Параллельно со мной рожала девочка, сама акушерка, после кесарева (моя акушерка между нами двумя ездила). Если интересно, можем по мылу продолжить, опишу вам, как это у нее проходило. 24.04.2000 08:56:21, Наталия А.
Кто сказал, что естественные роды это мученье? Это глупость!!! Не так уж это и больно. А пользы от этого намного больше, и для ребенка в первую очередь. Я рожала в г.Видное через САНЮ. И это был самый замечательный праздник в моей жизни. Здесь действительно рожают ест. после кесарева. 20.04.2000 23:46:15, Настя
Да это не просто не мученье, это просто прекрасно. В моей жизни не было более прекрасного момента, чем роды. Если есть возможность, это стоит почувствовать 22.04.2000 00:46:50, Вик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!