Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так и есть. поздний токсикоз - изжога

как и в первую беременность, мучает меня опять изжога.((( аппетит пропал, мысли о еде уже сами по себе вызывают изжогу. вчера попробовала приглушить реннии, но после двух таблеток ослабление изжоги было слабым и кратковременным.
опять же спасло как и в прошлую беременность безотказдное стредство - ванильное мороженное. это единственное что приятно кушать и что действительно убивает изжогу. но не могу же я только на мороженном до родов жить! попробовала вчера вечером ванильный творожок - хорошо но не до конца.
14.03.2006 10:11:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я пила боржоми... литрами... ничего больше не помогало... но самое смешное что я случайно обнаружила причину этой пкости в моем случае - МИНИРАЛЬНАЯ ВОДА... Почти любая (кроме Боржоми) вызывала дикую изжогу... Обнаружила на отдыхе (жарко было, пила реально много 2 литра минимум) когда изжога была просто мучительной... 14.03.2006 23:39:20, КошМарочка
пламенный привет соратнику!
у меня изжога уже неск недель - всегда. даже ночью, блин.
Что помогает - ренни не помогал, помогает маалокс. Поначалу достаточно было полглоточка - и на полдня свободен (в смысле нет изжоги), теперь уже, увы.. но хоть помогает ненадолго.
Мороженое - это да. :)
Еще творог ("деревенский", не кислый, с сахаром и сметаной - сметаны побольше). Просто сметаны навернуть стаканчик - тоже душевно.
Из питья более-менее хорошо молоко идет. от всего остального изжога (от чая с молоком в том числе, причем дикая). Пюре картофельное более-менее хорошо укладывается в пузе, со всех фруктов обязательно срезаю кожуру (с кожурой вообще не могу есть,пищевод из-за изжоги постоянной раздражен и грубые волокна неприятно лопать).
Семечки!!!! Я читала, но не верила, но вот вчера муж купил, нажарили семечек - ты знаешь, правда помогает! только щелкать их лень..
Еще парадокс - когда желудок совсем пустой изжога мучает так, что хоть стреляйся. А когда там что-то есть, то поменьше. А когда после дня рождения моей мамы я была наетая до отвала - вообще изжоги не было, пока еда переваривалась. Странно, но факт.

вообще большое желание перейти на перетертую младенческую еду..
Правда вчера от фруктового пюре фруто-няня (которое с 6 мес) таки изжога мучала даже в процессе поедания.

обнадеживает только мысль, что после родов это пройдет.
14.03.2006 13:28:34, Партизан forever (33)
Maultasch
о спасибо за разверную поддержку! 14.03.2006 23:09:52, Maultasch
Здесь недавно кто-то семечки как средство против изжоги советовал, зашла я как-то недавно в русский магазин, и так мне семечек захотелось, и действительно ведь помогают, попробуй.

14.03.2006 12:34:39, Лампедуза
Тётя Кошка
Сочувствую... У меня так вообще ранний медленно перетек в поздний :( А уж изжога это вообще, спасаюсь только ренни и за раз не менее двуx таблеток, иначе никак...
14.03.2006 12:30:18, Тётя Кошка
Нафаня3105[
изжоги нет,ноощущение еды во рту постоянно с 17 недели ,спасаюсь только орбитом или чисткой зубов,муж теперь закупает ее блоками в метро...хотся постоянно прополоскать рот водой чистой прохладной спасает ровно на 5 минут а потом все сначала
14.03.2006 12:26:54, Нафаня3105[
paula
Привет всем! девченки !! У меня полосатый тест,Я новенькая беременная! Примете меня? 14.03.2006 11:08:36, paula
nata2703
напишите отдельной темой:))))не ответ кому-то, а "новое сообшение" выберите вверху в меню
14.03.2006 11:36:16, nata2703
умничка
Мне просто молоко помогает, когда даже рени не справляется.
14.03.2006 10:59:19, умничка
Нафаня3105[
изжоги нет,ноощущение еды во рту постоянно с 17 недели ,спасаюсь только орбитом или чисткой зубов,муж теперь закупает ее блоками в метро...хотся постоянно прополоскать рот водой чистой прохладной спасает ровно на 5 минут а потом все сначала
14.03.2006 10:52:54, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!