Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Антиварикозные колготки - хелп!

Опытные леди, подскажите - как их надевать? Вроде как надо перед этим полежать, да? Сколько времени? А что потом? Как-то специфически натягивать?
Стали снова гудеть ножки, мне себя уже жалко, тем более, что завтра напряженный день на ногах. Колготки купила давно - специальные беременные компрессионные - и еще ни разу не надевала... :))
Спасибо за советы заранее!
13.03.2006 18:42:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я носила колготки фирмы вентотекс, одевать их была сущая мука. перед одеванием минут 5 лежишь ноги кверху, потом потихоньку параллельно одевала обе ноги, тяжело до бедер, дальше компрессия поменьше, идут спокойно. 13.03.2006 21:41:42, мама Мишустика (1,8)
Marinellia
Мне в магазине говорили, что их нужно одевать утром, не вставая с постели, постепенно сразу на 2 ноги: т.е. чуть-чуть на одну - столько же на другую ногу и т.д. Если сразу не одели, а пошли в душ/завтракать, то надо полежать с приподнятыми ногами, чтобы произошел отток крови из вен.
Первая моя попытка окончилась провалом - терпения не хватило и было очень неудобно. Потом наловчилась ;) Удачи !
13.03.2006 20:15:01, Marinellia
Мама слонёнка
у меня чулки из свит мамы,так там в аннотации было написано одевать прям с утра,не вставая с постельки..так что держу их можно сказать под подушкой :)(шучу- в тубмочке рядом)..
так вот..если в середине дня надевать,то думаю надо полчасика с ногами кверху полежать...
13.03.2006 19:50:40, Мама слонёнка
Меня всегда радует это описание в анотации "с утра не вставая с постели". А как же душь? Как же водные процедуры с утра ;-)) 13.03.2006 21:09:22, Машиша
Мама слонёнка
ну лично у меня водные процедуры на ночь,поэтому я спокойно одеваю и иду умываться..
13.03.2006 22:35:49, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Епрст... Это же неудобно! Мне надо встать, зарядку сделать, душ принять, антицеллюлитным кремом намазаться - вот тогда уже одеваться... 13.03.2006 20:02:48, Одна такая рыжая
Marinellia
Ну кто же все делает по правилам ? ;))
Делай, как хочется и как удобно !!
13.03.2006 20:35:49, Marinellia
Мама слонёнка
только толку не будет :)))
13.03.2006 20:37:27, Мама слонёнка
Мама слонёнка
ты чё мать,какой антицелюлитный крем...нам ща надо наоборот чтоб тянулось а не стягивалось...ты так себе кучу растяжек заработаешь..
а про колготки вот что скажу- там самое главное не красота а чтоб как раз они нужный кровоток поддерживали,так что после твоей зарядки уже толку от них не будет.надо надевать когда кровушка в расслабленном состоянии течёт и мышцы отдохнувшие...
так что либо то лшибо это...А душ можно вечерком)
13.03.2006 20:07:21, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Блин. :((( Что касается антицеллюлитного крема, то я его чередую с антирастяжечным: утром один, вечером другой, иначе у меня ТАКОЕ творится на бедрах, что это не передать никакими словами, это УЖАС.
А что касается зарядки - ну вот, ваще труба... :((( А можно делать зарядку в этих колготках?
13.03.2006 22:11:46, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
Я как-то раз попробовала... Ощчущчения еще те :)) Но может дело проще - я вообще плохо переношу синтетику. А тут еще получается на разгоряченное тело. Кожа не дышит совсем. Да и в душ тогда не сходить :))
13.03.2006 22:40:29, КленовыйЛис
Мама слонёнка
да можно наверное))) н ты всё равно с антицеллюлитным акуратней, а то получается то ты кожу стягиваешь-растягиваешь как гармошку...
уже недолго осталось потом будет стягивать всячески))
13.03.2006 22:40:21, Мама слонёнка
Я вот покупаю Релаксан. Но странно, когда сижу, они у меня на попе сползают, а на живот соответственно давить начинают. У меня обычно 2, купила сейчас 3, все равно сползают. Не удобно, как бы получается попа книзу тянет и на живот с переди давит. Я вот думаю, может я что не так одеваю? Резинка эта где должна быть по середине или выше живота и насколько плотно? Спасибо, жуть как мучаюсь с этими квалготками ;-))) 13.03.2006 21:21:29, Машиша
Мама слонёнка
я поэтому чулки купила,которые без носка(чтоб не порвать)...оч удобно и рожать в них пойду..
13.03.2006 22:37:49, Мама слонёнка
по-моему лежа на спине и задрав кверху ноги их и натягивают. но я не спец. не люблю я этого дела 13.03.2006 18:53:25, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!