Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Доброе утро всем! Вот назрела насущная необходимость посоветоваться. Я сама местная и многие меня здесь очень хорошо знают, поэтому честно ник я просто постеснялась написать.
Ситуация следующая : я на два дня уезжала на учебу в другой город, муж оставался один с двумя детками. По приезду домой я нашла бардак в квартире, радостных детишек и ласкового мужа. К вечеру полезла в телефон дабы посмотреть кто нам звонил за два дня и с удивлением обнаружила, что муж в мое отсутсвие обзвонил нескольких своих бывших любовниц (узнать было просто - у меня отличная память на номера телефонов и стоит мне один раз услышать как я тут же запоминаю, а этих девушек я знала лично). На мои вопросы муж отвечал, что никакого криминала здесь нет и вообще не понятно, почему я возмущаюсь.
Вопросы следующие : -как отреагировали бы Вы ?
-это действительно нормально или это тараканы беременной (забыла сказать я на 7 месяце)?
- что делать -то в дальнейшем (вообще никуда не уезжать, так как в следующий раз вполне возможно ему захочется "просто встретиться")?
-как научиться не рыдать и не портить здоровье себе и малышу?
13.03.2006 09:25:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вы полезли в телефон????
Это нельзя делать никогда! Вот теперь вы будуте изводить и себя и его ревностью!
Постарайтесь забыть эти телефоны и никогда не залезайте к мужу в телефон, спокойнее спать будете.
13.03.2006 18:18:48, kuktus
Одна такая рыжая
Исхожу из того, что это телефон общий, а не мужнин личный.
Это тараканы беременной. Ничего страшного в этом нет. Это нормальная гормональная ревность.
Если бы меня такое накрыло (вряд ли, но вдруг...), я бы просто честно призналась, что ревную из-за гормонов, поплакала бы у него на плече - и все. Конфликт был бы исчерпан. Но мой муж твердо знает, что я ему верю на все 100%, и ему не было бы обидно, что я ревную - просто это гормоны, все понимают...
13.03.2006 15:14:43, Одна такая рыжая
Засранец он это безусловно.
Но, учитывая, что вы на 7-м месяце - лучше не волноваться.
Согласна с теми, кто говорит о "тихой" истерике - но вы же его уже спросили - а вам ответили - что криминала нет. одно "радует" - что он звонил не одной - а нескольким. Т.е. скучно ему было, вот и пытался развеятся....
Мой половин - еще тот позвонушник - по "старым" боеподругам. Я сначала - не обращала внимания, потом - бесилась и орала, теперь подкалываю его при наличии такой возможности. Естественно - в "оправдание" слышу -, что всё, что я себе навыдумывала - полный бред и т.п..
ЗЫ. если он (мужа) слышит, что мне позвонил старый друг (никаких секс взаимоотношений не было) - у моего дрожайшего начинает дёргаться левый глаз....
13.03.2006 15:04:47, листик
сложно комментировать, т.к не была в такой ситуации(ттт 3 раза), но, зная себя, скорее всего, потребовала бы объяснений, а дальше по обстоятельствам. больше всего меня убило бы то, что если и правда была измена (=секс), то это значит, что он не дружит с головой совсем,т.к. заразить чем-нибудь беременную жену (призервативы не от всего спасают) это высшая степень, даже не знаю чего, а такой шанс есть. наверное, меня это волновало бы в первую очередь, а потом уже моральная сторона вопроса. первое время точно постаралась бы воспринимать его как спонсора и соседа по квартире, а дальше все от него зависело бы. очень вам сочуствую, но мой совет, впредь, не проверяйте звонки, смски, почту и т.п. Т.к. ну скорее всего хоть что-то да натолкнет на подозрения. Берегите себя и свои нервы в первую очередь.
13.03.2006 13:44:02, tatya
Актея
Сужу по себе устроила бы скандал:-( И ревела бы, это точно, а потом простила бы:-)Была такая ситуация, однажды... 13.03.2006 12:02:49, Актея
Нафаня3105[
скандал в тихой форме однозначно, вариант на выбор я или все остальные первый раз простила но только тел.звонок,остальное не смогла бы..
13.03.2006 12:06:37, Нафаня3105[
КленовыйЛис
Привет. Прежде всего я думаю стОит успокоится и решить для себя вопрос - А оно тебе надо? В смысле, знать это наверняка? Если ответ положительный, возникает вопрос №2 - А зачем? Тогда и ответы на свои вопросы - Что делать дальше и как не рыдать - сразу найдутся. Пример: да, надо; Мужа люблю и не хочу ни с кем делить; Что делать? - понять чего ему не достает именно в Вашей совместной жизни (секс, острота переживаний, понимания, приключений и т.д.....) и сделать соответствующие выводы. Самое простое, если не хватает именно секса (как ни странно это звучит) Мужчины к этому вопросу относятся совершенно не так как многие женщины. Они очень четко делят понятия -"люблю" и "хочу". И, как правило их "хочу" не влияет на семейную жизнь. Ну если конечно, он не делает все это "на показ". Если это так - это уже не нехватка секса, и причину нужно искать в другом.
Если хотите, пишите на мейл, может смогу чем-то помочь.
13.03.2006 11:48:48, КленовыйЛис
Donali
Вообще у меня была такая ситуация, когда я вернулась после сохранения из больницы. Я устроила дома скандал, правильно это или нет, решает каждый для себя, но я хочу доверять мужу, а если он шоркается когда мне было тяжело, это как-то не по-человечески. Вообщем все равно скандалы не решают проблему... Но мне от этого стало немного легче так как я высказалась.
13.03.2006 11:42:16, Donali
Нафаня3105[
не дай Бог каждому испытать нечто подобное..откуда в мужиках это бесчуствие...ведь вы ждете общего ребенка и его жизнь зависит от того как мама будет себя чуствовать..почему ж этого не понять,неужели гормоны в их жизни это все?читаю подобные темы ипросто пугаюсь...
13.03.2006 11:50:37, Нафаня3105[
Нафаня3105[
сложно сказть, просто если бы мелькнуло подозрение с любой стороны наверно жить бы вместе с мужем не смогли..у нас нет у каждого так называемой отдельной личной жизни, может оно и не правильно, просто с самого начала так повелось..всегда во всем вместе...поодиночке практически никуда не ходим,просто потому как это проверено через 20 минут тусовки без меня муж начинает названивать мне каждые 5 минут и в итоге через 40 минут прилетает домой,так как без меня оказалось скучно...у каждого была своя прошлая жизнь о ней знаем все досконально и к ней не ревнуем просто из прошлой жизни остались только хорошие друзья бывшие увлечения обоих навсегда убрались..может потому что у меня мужу 32 и он уже так называемо нагулялся что ли..
13.03.2006 11:39:14, Нафаня3105[
Ulyana
Я вот сейчас тоже беремешка и подобные мысли тоже в голову лезут...Иногда одёргиваю себя, что нельзя так недоверять...тем более, что повода-то и не было...но мысли у меня бывают...может это от неуверенности в себе? 13.03.2006 11:06:49, Ulyana
я бы НИКОГДА бы не стала проверять кому и куда звонил мой муж в мое отсутствие.
потому что положа руку на сердце, ты именно это и сделала, вернувшись. что значит кто звонил в твое отсутствие? дома был муж - его и спроси СЛОВАМИ. он тебе все скажет. а шпионить - себе только нервы трепать.
у меня в семье у каждого есть личное пространство.
у нас нет общего домашнего телефона и есть только мобильники у каждого свой. у каждого есть свой ноутбук и своя почта. при этом у нас есть перекрестные логины, т.е. он имеет СВОЙ логин на моем буке, а я СВОЙ на его. и мы НИКОГДА не лезем в почтовые ящики друг друг друга.
НИКОГДА не вскрываем письма приходящие по почте. и НИКОГДА не заглядываем в карманы, кошельки, бумажники, сумки и проч. друг друга.
это не потому что мы имеем много-много секретов.
на то есть причины.
1. мы работаем, и у каждого из нас своя достаточно интенсивная рабочая жизнь. пересекаться - значит просто мешаться под ногами. да и неинтересно нам все это.
2. мы ПОЛНОСТЬЮ доверяем друг другу.
3. находясь в положении и уже на последнем триместре, я сама совершенно серьезно ему говорю, что если ему надо - он сам может себе организовать секс на стороне, только естесственно с защитой и так чтобы я знала, мне так спокойнее. но это безусловно мои сосбственные тараканы, я никому такой метод решения проблем даже не предлагаю.
13.03.2006 10:42:13, маульташ
Такое впечатление, что вы не вместе , а порознь. Что вас связывает? А возможность поиметь секс на стороне - вообще шокирует. Вы не боитесь, что однажды после такого "случайного" секса он не вернется к Вам? Женщины бывают разные и очень много одиноких. так что на вашем месте лучше быть поосторожнее. 13.03.2006 12:02:13, Clodine
То-то и оно, что они взрослые люди, уважающие друг друга, и они ВМЕСТЕ!
вы думаете запреты на секс на строне что-то меняет в этой жизни????
13.03.2006 18:20:50, kuktus
есть много чего что нас связывает.
я просто об этом не писала. если интересно,
1. мы любим друг друга.
2. у нас соответственно семья и ребенок, ждем второго.
3. у нас много общих увлечений.
4. нам просто комфортно вместе жить и мы не согласны жить по отдельности.
5. мы достаточно много времени проводим совместно (вдвоем, втроем с ребенком) - с большим удовольствием.
6. несмотря на разницу в наших обзественных жизнях (мы нынче противоположны), мы всячески друг друга поддерживаем и помогаем чем можем - я ему в его бизнесе (мы когда-то вместе начинали и долго работали вместе). он мне в моих сегодняшних карьерных потугах.

просто для всего этого нам не нужно ВСЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ, и везде ходить за ручку. (вот уж не понимаю я когда пишут "мы все делаем только вместе"). у нас у каждого есть индивидуальность и самостоятельность. самостоятельные отдельные хобби.

про секс на стороне. я достаточно знаю своего мужа. 1. мне сложно представить что он этим будет заниматься (он достаточно занятой человек, и свободное время ему тоже есть чему посвятить, кроме как организации временного траха).
2. он ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ человек. поэтому одиноких женщин я не боюсь.))) это не то что им нужно.)
3. в обычном состоянии (небеременном и не пост-родившем) я его с этой стороны удовлетворяю. я это знаю.
4. секс на стороне - это не то что может поколебать его жизненные устои.
13.03.2006 12:29:43, маульташ
Нафаня3105[
я вас не знаю, но ваша жизнь какая то размереная..вы даже все излагаете пунктами, с точками и оконченностью...думаю многим просто непонятно ваше обрисование семьи в таком ракурсе..однако совершенно не говорю что это не правильно, если вы так умеете жить и счастливы этим,ради бога...каждый выбирает по себе...
13.03.2006 12:40:31, Нафаня3105[
отнюдь нет! наша жизнь бурлит и кипит! в ней много всего разнообразного и интересного.
а по пунктам излагать - мне так просто удобнее выражать мысли коротко. иначе будет супер-длинно и запутанно.
никакого отношения к скучной размеренной жизни это не имеет.
13.03.2006 13:01:46, маульташ
Личный вопрос: ты не козерог случайно? А то я тоже вот так по пунктам все излагать люблю :)
13.03.2006 13:28:43, Lesita
рак.) 13.03.2006 14:02:43, маульташ
Актея
а ты не мнительная???Я просто ужасно, строю такие картины:-) 13.03.2006 14:16:35, Актея
мнительная. тут на днях как раз и приснилось - муж с блондинкой во всех подробностях. так я его, мужа, во сне поколотила изрядно. )))
13.03.2006 14:44:37, маульташ
Актея
:-))ой мне тоже иногда снится, так я утром на него злюсь чуть чуть, а он смеется, я как на него посмотрю он сразу говорит, ну с кем я на этот раз был, рассказывай:-)) 13.03.2006 16:50:41, Актея
Актея
Ань, вот всегда тебя читаю и завидую белой завистью, как бы я хотела иметь такие нервы, и такую уверенность в себе:-) Здорово, когда полностью доверяешь мужу 13.03.2006 12:00:45, Актея
все очень непросто.
я сильно переживала в первую беременность. у меня были жуткие депрессии на эту тему, мы переживали один кризис за другим.
в конце концов, мне кажется, просто опыт совместной жизни дал мне такую уверенность.
и сейчас тоже не все идеально. мы ссоримся по пустякам, у меня нервы очень слабые, ему тяжело с ними мериться. из него "домашний психотерапевт" просто никакой.
13.03.2006 12:32:45, маульташ
Актея
Ну да опыт, конечно сильная штука, тем более когда живешь с человеком и постепнно его изучаешь, я знаю свою проблему, сижу дома не работаю, вот и времени много свободного, а он занят... Когда то была тоже, работа и личная жизнь, и мыслей абсолютно никаких в голову не приходило, а теперь же... конечно же надо иметь собственные интересы, а не жить только жизнью мужа... 13.03.2006 12:47:18, Актея
а ты для дома себе ничего найти не можешь? ну чтобы отвлечся от проблем мужа, завести свои собственные.))) шучу. не проблемы, а дела свои собственные. начать с малого, а потом постепенно глядишь - вот и горизонты расширились, и перспективы появились.
и муж - уважать начнет, гордиться тобой). и сама себя тоже полюбишь больше. а уж для подозрений, ругани и выяснений отношений вообще ни времени ни желания не останется.
посмотрела в регу, там написано маркетолог.
это же всякая социальная статистика, всякие исследования, составление прогнозов - это же может быть очень интересным. разве нет? и опять же - ДОМА, сидя с детками.)))) (может я не правильно понимаю слово маркетолог)
13.03.2006 13:07:33, маульташ
Актея
до рождения ребенка интересная была работа, но потом начались ребенкины простуды причем просто постоянные, и вот этот год,т.т.т, все более менее , я вздохнула спокойно, а так конечно, дома я можно сказать помогаю мужу в его деле, маркетингом, правда небольшим и узким, Но дом есть дом все же, надо расширяться наверное:-)опять же начаинаю искать работу, муж мне говорит, а у нас что денег не хватает? В общем, ему я понимаю так удобно... 13.03.2006 13:47:27, Актея
Нафаня3105[
а вам так удобно?что по большому счету вас свыязывает?общий ноут буки перекрестные логины?разве семья может быть такой?я просто для себя никак не могу это уложить...если есть повод для секса на стороне зачем вы то живете вместе?хотя может это тоже вариант жизни,меньше эмоций больше покоя...
13.03.2006 11:47:08, Нафаня3105[
встречный вопрос кстати.
а что, проверка с кем муж разговаривал по телефону - это есть семейная связь? это есть то к чему надо стремиться в семейной жизни? это то что объединяет?
13.03.2006 12:35:00, маульташ
Нафаня3105[
если доверия нет, незачем жить вместе... постоянно что в голове прокручивать недоговаривая...стремится надо к тому чтоб и мысли не возникло вообще когда либо что то проверить...на мой взгляд...
13.03.2006 12:43:42, Нафаня3105[
я ответила очень подробно выше Clodine.
нас ОЧЕНЬ МНОГО что связывает.
13.03.2006 12:33:40, маульташ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!