Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marina-K

Отчет о первом УЗИ

плод на 3 с небольшим недельки - не видно, только плодное яйцо (в матке) 9 мм, матка на 5 недель, гипертонус!
Прописали: Магне В6, Но-шпа, свечи с папаверином...
На учет пока не поставили, следующее УЗИ 16 марта.
Я немного переживаю, даже поплакала, что мамка такая прищемляет ребеночка, а ничего поделать не может :(

03.03.2006 17:43:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте! Само УЗИ может небольшой тонус давать! Пропьете Магний и все придет в норму! Повторите УЗИ - уже сердечно эмбриоши можно будет послушать! Все будет хорошо! Не знаю ни одного случая, чтобы на первом УЗИ чем-нибудь не напугали! 04.03.2006 08:56:27, Nata-tata
Руфь
не переживайте! у меня тоже тонус был.... А результат - в фотоальбоме :) 04.03.2006 05:00:10, Руфь
extr@
Да вы что =) Не надо плакать.У меня вторая Б и тонус не покидает меня ни на секунду.Это ерунда,я пила и пью магний,в первую Б меня из-за тонуса даже на сохранение клали ну а толку,тонус как был так и остался.Так что не думаю что это так страшно что из-за этого нужно плакать ) А насчет УЗИ я тоже пошла в 5 недель и мне только плодное яицо показали,а через неделю и эмбрион и сердцебиение было видно ))))) 04.03.2006 00:22:50, extr@
Ну вот.. плачете:(( увы, переживания, стресс и т.п. один из "провокаторов" тонуса:( 03.03.2006 23:39:38
Аленкаа
и анонимы 04.03.2006 00:02:48, Аленкаа
Юффи
9мм это 5 недель, а не 3. Тонус не так страшно, как кажется. Он у многих. Так что все у вас хорошо. 03.03.2006 18:42:13, Юффи
Marina-K
Ну, да 5 акушерских, это только плодное яйцо, самого эмбриона не разглядеть :)
03.03.2006 18:59:41, Marina-K
а как на УЗИ тонус выглядит? и по сколько Магне в день? 03.03.2006 19:50:29, kkira
Marina-K
Я не поняла, как он выглядит, но сказали, как сокращение мышц.. Магне В6 по 3 в день.
03.03.2006 21:11:39, Marina-K
Отставить слезы,все хорошо будет!!!Тонус сейчас у каждой второй.Не нервничай,отдыхай побольше,береги малышика и себя!!!! 03.03.2006 18:36:06, крошка Мю
Поздравляю!!! не плач, все будет хорошо. уговаривай детенка расти, а матку расслабиться. мне помогало
03.03.2006 18:21:56, tatya
Поздравляю!!! Беременность это прекрасно!!!
А теперь твоя главная забота - всегда быть спокойной!!! Не волнуйся, у тебя не самое страшное из того, что может быть! Первый треместр очень сложное время! Не нагружай себя ничем(во всех смыслах) и особенно нервами!!! Лежи побольше! И делай, то что говорит врач!
Мне в городской ЖК, в первое УЗИ, тоже тонус поставили. А моя врач сказала, что это от того, что я очень сильно писать хотела, потомучто "узюкалка" где-то и с кем-то в рабочее время чаи гоняла, а я все это время в очереди сидела !!!
Без паники!!! Удачи!!!

P.S. А ещё почитай мой утрешний топик про шевеления!!! И поймешь, что ну жно радоваться каждому дню и ничего не бояться!!! Ростите здоровенькими!!!
03.03.2006 18:04:03, Svetlana_Veber
АннеТ
У меня на 3 неделях тоже самое было. До кучи прописали ношпу форте 3 раза в день и желательно недельку повалять дурака дома... Теперь ниче не болит:)))
03.03.2006 17:54:30, АннеТ
EkaterinaS
Валерьянки, и лежать-лежать и не плакать!!
Поздравляю с беременностью:)
03.03.2006 17:48:50, EkaterinaS
Marina-K
Спасибо! Уже легче.
03.03.2006 17:53:04, Marina-K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!