Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Беременный муж (третий триместр, точнее

Беременный муж (третий триместр, точнее перед родами). По ночам: не спит, ест, постоянно беспокоится - не началось ли. Только вчера прочитала статью в космо о беременных мужьях которые все переживают на равне с женами, у некоторых во время родов жены даже поямсницу схватывает. Своему объясняю, что сама боюсь и что если ночью случиться разбужу его обязательно, а так что бы он спал спокойно. Я говорю: мне уж пописать идити неудобно - ты на каждый шорох просыпаешься, а я нехочу тебя будить.
Так теперь когда я ворочаюсь или иду в туалет в ночной тишине первая фраза: я сплю! А потом: У нас все нормально? Куда? Писать? Если отчветить:нет не писать. Подрывается сразу. Говорю: да попить хочу молочка. (куда ж мне еще ночью щас подаьтся:)))) Я уже смеятся начинаю потихонечку. А еще у него на работе у одной женщины невестка родила, у которой срок был как у меня, так теперь его беспокойство значительно усилилось.
03.03.2006 12:07:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего изжога начинала мучить))))) Вместе со мной "рени" поглощал)))) 03.03.2006 18:52:53, Gulchatai
StarFish
и мой по ночам просыпается на каждый шорох и спрашивает все ли у меня в порядке... а вчера потянулась через спинку кресла (что то достать из угла), так он тааааааак переполошился, вскочил с дивана, начал бегать вокруг - подумал что мне плохо :-))) 03.03.2006 18:03:26, StarFish
:)))))))))))Классный муж. :) Особенно мне понравилось: я сплю! :)))) 03.03.2006 17:25:31, Перестраховщица
умничка
Ага! А когда мне какие то кошмары снились во втором триместре, я все просыпалась и его будила, спрашивала : ты меня любишь? Он так привык, что потом при любом шорохе ночном начинал бормотать:люблю, люблю, люблю...:)
03.03.2006 19:47:04, умничка
Ха-ха-ха-ха!!! Блин, мой, правда, не просыпается ночью особо. Но признаки тоже есть. Волнение такое, как перед свадьбой - т.е. глупое (это было так: я за два до свадьбы, успокоенная тем, что у меня все готово, все наклейки на машины вырезан, фото и видео тут, платье тут, ну все-все-все готово, сижу себе дома, и тут звонит жАних, чувствуется по интонации, что очень взъерошен, возбужден и вообще - "женщины на грани нервного срыва" и говорит: ээээ!, слушай!, а это!, у нас же с тобой через 2 дня свадьба! блин!). Типа там: Санечка, а если я акушерке скажу: "если промежность порежешь, я тебе её порву!", или - Санечка, а когда ставить бульон варить? Короче, дурдом.

А поясница у него тоже болит. Даже странно, правда, так и болит, как у меня. И склероз более чем прогрессирующий.
03.03.2006 15:38:25, sasha4man
умничка
ООО!! На счет промежности это круто! Дааа!У тебя когда срок то? Готовы оба?
03.03.2006 16:53:35, умничка
ZhasminKa
Гы.. а моему по барабану:-)Спит в любой позе в любое возможное время.Потому что работает как последняя собака: по 18-20 часов в сутки. Помню когда я ночью от схваток не спала(потом оказалось фигня всё это, в смысле по силе.но схватки реальные),он проснётся, я ему "типа началось", а он: "может ты перетрудилась?":-) Зато спокойно, без лишней суеты в роддом приехали. потусили там в ожидании примут-не примут, и всё. А через 3 часа он так же спокойно позвонил и узнал, что уже родились(КС).
А твоему мужу может чего успокоительного на ночь?Жалко конечно..Или спать порознь..
03.03.2006 14:25:11, ZhasminKa
Да, медаль о двух сторонах! И приятно что заботится и жалко что не высыпается! Держитесь ВАМ немножко осталось!
У нас всего 16 неделек, а он уже стал беспокойный. Раньше такого не замечала! И по ночам вместе со мной просыпается по 4 раза (Хотя , о радость сейчас уже меньше в туалет бегаю, но врач сказала, что это ненадолго, скоро всё по новой начнётся :( ),и подушку мне перед сном взбивает, и ночью одеялом укрывает, и все мои желания исполняет.Вот, что значит - дождался мужик своего счастья - мы 6 лет вместе и всё как-то не до этого было, хотя он сразу очень хотел. Сначала решили для себя пожить, да и я училась. Тогда ещё только 1 курс закончила. Так и пролетели 6 лет.
А теперь он на 7 небе.
Вот как ожидание малыша наших мужей меняет!!!
03.03.2006 13:28:48, Svetlana_Veber
здорово, хороший у тебя муж. к сожалению, не всех мужей так беременность меняет. я вот не замечаю никакой особой заботы, по-большому счету, ничего не изменилось:( вот в субботу вместе на курсы пойдем, может что изменится
03.03.2006 15:07:43, tatya
Ежечка
и мы в субботу на курсы первый раз :) 03.03.2006 20:41:22, Ежечка
Подожди, вот родишь, тогда увидишь как он вокруг тебя и своей кровиночки запрыгае! Многим муж-ж-жчинам для пого что бы прочувствовать всю радость этого события не достаточно слышать о то что их ждет, им обязательное зрительное подтверждение!!! Как только увидит своё чадо в миг изменится!!!
03.03.2006 15:27:00, Svetlana_Veber
да ну узи уже видел:) чуть ли не визжал от радости, у нас две кровиночки будет:) но все на словах и эмоциях как-то, а на деле - НИЧЕГО
03.03.2006 16:39:10, tatya
Ой, две!!! Это так здорово!!! Я когда забеременила, мама моей подружки сказала, что у меня двойня буде, предчувствие у неё такое было(она человек верующий, обычно ерунду всякую не болтает). Я себя уже так настроила на это, да ещё живот как-то изминил свою форму и увеличился, мы с мужем это ещё до задержки заметили и это при том, что я пышка :) , а потом на первый прием к врачу пошла, а она мне говорит, что для срока который я назвала матка большевата(А это уже третий намек). Так я до первого УЗИ и ходила с надеждой на двойню. На первое УЗИ пошла в 9 недель вместе с мужем. Она только аппарат включила я сразу спрашиваю:
- А он там один?
- А с кем же ему там быть!!!( У неё было недоумение)
Вот так не сбылись наши радужные надежды :((((
И кстати после УЗИ муж был вовсе не в восторге. Сказал, что ничего особенного там не увидел(у него ещё и зрение не очень). А я то увидела и ручки и ножки, даже разревелась от счастья! А врач говорит, что нечего реветь, все у вас хорошо. Неужули не понятно , что в такие моменты плачут от счастья!!!
После УЗИ муж сказал, что ничего особенного, червячек какой-то, вот когда родится ... Я в тот момент даже испугалась - неужели всю беременность он таким равнодушным будет???? Ан нет изменился! Особенно теперь , когда животик большой и он видит, что тяжело мне от ноши такой (физически)!!!
Может быть и у ВАС это не загорами :)))
03.03.2006 17:40:41, Svetlana_Veber
EkaterinaS
Как я тебя понимаю... после узи у моего приподнятое настроение, а потом, в серых буднях, как будто и не беременные... ну только иногда пуз поцелует...
Хотя конечно грех жаловаться - внимательный и любящий, но мне почему то хочется еще больше внимания!!
А еще хочется, что бы в магазин сбегал за моими "хотелками", а он - прикольно, потерпи, завтра обязательно купим... а мне завтра уже не хочется:))
Очень надеюсь на его перемену сначала когда пиночки более чувствительные будут , а потом на курсы, а потом на рождение:)
03.03.2006 16:46:46, EkaterinaS
умничка
Вот и молодцы! Мой на протяжении всей беременности проявляет все симптомы. И тошнило, и эмоции через край, и даже был период полной рассеяности: такого натворил - а потом сам говорит как будто я не я. Вот теперь к родам готовимся:)
03.03.2006 13:44:48, умничка
У моего мужа во время моей первой беременности была тошнота. А у меня не было))) 03.03.2006 12:33:02, very
Обалдеть!:)
Я вот даже и не знаю такое участие - это хорошо или плохо?:)))))
Но безусловно это лучше чем пофигизм и равнодушие.
03.03.2006 12:33:55, Kiddy
А у моего живот расти начал :(
03.03.2006 12:59:33, Katuska
Мой всегда со мной сильно поправляется, а потом, после родов сбрасывает вес. 03.03.2006 13:04:10, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!