Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избежать депрессии

Решила поделиться тем, что мне на курсах по подготовке к родам рассказали. Для меня, например, это было новостью.
Во-первых, депрессия бывает не только послеродовая, но и дородовая.

У нас у всех бывают перепады настроения и хандра. Это вполне нормально и происходит за счет гормонов. Но когда хандра длится более 10 дней, а еще и осложняется всякими другими вещами - пора принимать меры. Это, разумеется, еще не депрессия, но может в депрессию перерасти. Тут тхорошо бы попить всякие травки и витамины. Проблема в том, что часть успокоительных травок при беременности нельзя. Мне посоветовали пить Омега3. Это такие витамины на основе рыбьего жира, их множество фирм выпускает, есть специальные для беременных.

Не примите, как рекламу.
02.03.2006 12:26:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
очень вовремя - депрессую по дикому... ем соленую рыбу каждый день - не то чтобы помогает, но пока ем бутерброд мне хорошо... :-))) 02.03.2006 18:17:35, StarFish
:))) Я когда соленое ем, мне тоже хорошо :))) 02.03.2006 20:15:46, Сотис
В Англии врачи тоже советуют беременным принимать Омега-3+Омега -6
В состав входят рыбий жир, масло Примулы вечерней , витамин Е.
Я пью специальные капсулы для беременных " Mumomega pregnancy"
Мне это особенно подходит, т.к. с рыбой у меня в эту беременность совершенно не складываются отношения.Как не ела в токсикоз, так и не ем.
Ссылку даю, на Омегу.
02.03.2006 13:15:20, Maranna
Я тоже рыбу с начала беременности даже видеть не могу. 02.03.2006 13:16:06, Сотис
Очень здорово, если это поможет еще и депресии избежать.У меня в первый раз была послеродовая.Но я была очень молодая и тогда об этом не писали особо.Я очень мучалась от того, что мое состояние было совершенно не таким , как описывали образ счастливой матери в советскоих книгах по уходу за ребенком.
Во второй раз такого уже не было.
А вот еще ссылка о полезности Омеги при беременности.
02.03.2006 13:27:01, Maranna
и вот еще н а эту же тему. Может интересно кому. 02.03.2006 13:29:49, Maranna
А они снимают признаки депресссии? То есть это своего рода витамины счастья что ли?:) 02.03.2006 12:31:07, Kiddy
неее :)) Это витамины, которые помогают мозгу и нервной системе, а так же снимают симптомы хронической усталости. 02.03.2006 12:36:31, Сотис
Ой, это БАД... я честно говоря не очень положительно отношусь к БАДам... дело в том, что не все они так полезны как о них говорят...
Я бы все-таки поосторожничала.
02.03.2006 12:50:21, Kiddy
Если бы мне предложили БАД определенной фирмы, то я бы сразу эту идею отмела. 02.03.2006 12:58:20, Сотис
А разве тут есть разница.... понимаешь, когда-то это начиналось именно так: давали телефон и гооврили иди купи именно у них, потом их стало просто больше... И врачи перестали предлагать какую-то конкретную фирму...
В общем, не знаю. По описанию, конечно, супер. Но мне моя акушерка советовала просто принимать рыбий жир (1г в день) и примулу вечернюю тоже 1 г/ день. Или льняное масло, если нет никакой непереносимости.
02.03.2006 13:02:07, Kiddy
Тётя Кошка
у нас рыбий жир продают, к примеру, только в ввиде этиx омега 3 капсул, по крайней мере в другой форме эго не встречала... так что что так эго пей что так, думаю разница только во вкусовыx ощущенияx :О И я бы предпочла капсулы:)
02.03.2006 13:16:25, Тётя Кошка
Мне ни рыбий жир, ни примулу вечернюю взять негде :) Поэтому я благодарна за то, что мне дают направление в котором искать 02.03.2006 13:15:12, Сотис
Во-первых, разница есть, на мой взгляд.
Во-вторых, я не уговариваю и не рекламирую. Я даже не могу сказать, что я попробовала и мне помогло, потому что узнала об этом только в воскресенье.

Основной целью моего топика, вообще-то, было рассказать, что депрессия бывает и дородовая тоже и хорошо бы до нее не доводить. А уж как не доводить - дело десятое.
02.03.2006 13:13:23, Сотис
:) Мне кажется, или в твоих словах звучит обида?:)
Я ведь тоже ничего плохо сказать не хотела.
Сорри, если задела.
02.03.2006 13:17:04, Kiddy
Неее :) Обиды нет, честно!
Просто для меня многие вещи являются откровением. Я и хочу, чтобы они помогли еще кому-то.
А тему БАДов мне вообще сложно обсуждать - я об этой теме только по топикам на 7е знаю.
02.03.2006 13:22:47, Сотис
Ну, вот и здорово, что никакой обиды:) А то я даже расстроилась!
И вообще пусть не будет никакой депрессии! Ужо весна скоро, цветочки, фрукты!!!:))))
02.03.2006 13:25:05, Kiddy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!