Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кремы-масла

Девочки! А когда начинать мазать живот (и чего-то там еще, наверно...) всякими кремиками. Сейчас-то, рано, конечно. Или нет? :)
И какие-то гели/шампуни, может, не следует использовать?
И еще вопрос - сегодня давление было высокое (для меня) 124/75, обычно 11/70. Весь день как пьяная и голова ватой набита...Что пить можно?
01.03.2006 21:40:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем пасиб большой. В выходные пойду выбирать. Главно - не сорваться на что-нить еще... :))))) 02.03.2006 22:12:12, я_партизан
К слову про кремы:
Крем для рук и ногтей "наша мама" просто супер!!! У меня с самого начала беременности руки были шершавые ужасно, как наждачка (хотя раньше всё было ОК) и я перепробывала все кремы для рук от наших дешёвых до дорогущих - эффект только первае несколько минут пока крем впитывается, а потом все заново. Но это было ужасно - ходила и каждые 10 мин. руки мазала. "Нашей мамой" пользуюсь четвертый день - кожа просто шелковая!!! Я в восторге!!! Не ожидала!!!
02.03.2006 11:49:20, Svetlana_Veber
начала мазать с 14й недели Лиерак Фитоластил гель от растяжек. Мажу живот снизу до груди и грудь. Каждый день, перед сном. Попу и все остальное мажу Наша мама кремом для тела, не особо верю в его эффективность, но использую больше просто как увложняющее средство после душа.
02.03.2006 11:26:26, tatya
Пионерка
мое мнение - от кремов мало что меняется.
Это где-то в другом месте "растет". То ли на уровне питания-усвоения, то ли на уровне психики...
У меня растяжки были с первой, хотя она самая маленькая была -2750.
Ни с кем из остальных детей такого не было. Вес набирала примерно одинаковый. Второй ребенок при этом родился 3750.
02.03.2006 10:55:10, Пионерка
растяжки дело генетическое, зависит от твоей кожи. крема/масла действительно не помогут реально. но согласна с тем что мазать надо, просто чтобы помоч коже живота справиться с такой нагрузкой.
мазаться в принципе можно чем угодно - любым кремом увеличивающим элластичность кожи (массажные кремы, кремы увляжняющие и прочие). можно прекрасно обходиться маслами, самое примитивное - оливковое масло. если есть желание и некое суеверие в чудодействие рекламы - можно покупать специальные крема от растяжек. эффект будет такой же в общем. потому что все средства, повторюсь, направлены на повышение элластичности кожи.

про давление - лекарствами лучше не надо. попытайся народными методами все же. чем опустить давление не знаю, у меня обратная проблема.
02.03.2006 10:27:28, маульташ
Я мажу маслом weleda и кремом Mothercare. Просто втираю, слегка массируя и пощипывая. Главное в этом деле - регулярность! 02.03.2006 10:09:50, Yasmin
Блин, девчонки, вот не понимаю я таких советов "... мажь-не мажь - это дело наследственное, и они все равно вылезут"!!! Мазать надо! В любом случае! Постоянно (каждый день утром и вечером)! Если это и не убережет полностью от растяжек, то В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, сильно уменьшит их возможное количество 02.03.2006 10:07:02, Yasmin
согласна. кожа живота растягивается как я не знаю что. жалко ведь. живот мой и кожа тоже моя.
02.03.2006 10:23:36, маульташ
Мне нравился вот этот крем от Лиерак
http://www.mr.ru/?action=card&cid=160&id=289
и масло Кларанс
http://www.krasivaya.ru/product_info.php/cPath/83/products_id/428
01.03.2006 23:10:07, Евa
А на счет растяжек говорят, что это наследственное, то есть если у мамы были, то и у тебя вероятннее всего тоже будут (пишу не для того чо бы напугать, а так для информации).Вот например у моей мамы совсем небыло растяжек.Только малюсинькие внизу живота и те почти сразу после родов пропали совсем. И у меня пока не наблюдаются, хотя живот вымахал огромный( для моих 16 недель). И потом на крем особо не надейся, ведь это всего лишь профилактика, а не 100-% результат. И заранее не растраивайся!!! Чему быть того не миновать!!!

01.03.2006 22:36:32, Svetlana_Veber
далеко не факт! 02.03.2006 10:23:57, маульташ
Мама слонёнка
Ваще наследственность-понятие растяжимое,это не только мама и папа но ещё и бабули с дедулями. У меня у мамы растяжек оч мало, зато у меня лезут заразы.
А как у папы с дедулями с растяжками дело обстояло-я ваще не в курсе :))))
01.03.2006 23:37:45, Мама слонёнка
Ха-Ха :))))

Ну ты, что-нибудь предпринимаешь?
01.03.2006 23:40:40, Svetlana_Veber
Мама слонёнка
с зачатия кремом мажу,сначала нашей мамой,сейчас эйвоновским, ещё маслом после душа :)
если не забиваю-то новых не появляеться,но иногда утомляет целый день пузо мазать :)))
но мне кажется если бы не мазалась,то уже всё пузо было в полосочку..
02.03.2006 00:41:03, Мама слонёнка
НЕ ЛЕНИТСЯ!!! СОХРАНЯЕМ КРАСОТУ ДЛЯ ПОТОМСТВА , НУ И МУЖА КОНЕЧНО!!! ОНИ НАС КОНЕЧНО И ТАКИМИ ЛЮБИТЬ БУДУТ, НО ИМ ВСЕРАВНО ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ ИХ ЖЁНУШКИ БЫЛИ СУПЕР-ПУПЕР!!!
ОЙ!Caps Lock не отключила :)
02.03.2006 11:23:01, Svetlana_Veber
Ерунда. У моей мамы на живот смотреть больно- весь в растяжках. Особенно после сестры моей младшей. У меня тоже двое детей- ни одной растяжки оба раза. 01.03.2006 23:02:40, Евa
Ну значит это не предсказуемо и зависит только от сосстояния твоей собственной кожи, а не от наследственности.
Но согласить , приятно надеяся и верить в то, что у тебя растяжек не будет. если у мамы не было.
01.03.2006 23:08:34, Svetlana_Veber
Кстати, у бабушки (маминой мамы) растяжек тоже нет. Т.е. мама тоже не повторила наследственность. Лучше не просто надеяться и верить, а все же как-то заботиться о коже. 01.03.2006 23:30:09, Евa
О коже нужно заботится всегда ,а не только во время беременности, когда начинаешь бояться растяжек :))
01.03.2006 23:37:13, Svetlana_Veber
Ты знаешь, я даже от мамочки родной партизаню :( Хочу просто ей лично сказать - в глаза смотреть, и на реакцию :))) А живут родители в другом городе - не сильно далеко, но редко все равно видимся... Пока знаем тока я и муж :)
Поэтому про растяжки у нее потом спрошу :)
01.03.2006 22:50:34, я_партизан
Значит позже проверишь наследстенное это или нет! А пока даже не дума расстраиваться, можно мазать любым жирным, питательным кремом, даже не обязатльно для беременных. Удачи!!! Подростайте!!!
01.03.2006 23:00:05, Svetlana_Veber
Бум стараться! Пасиб. 02.03.2006 22:08:27, я_партизан
Рано - не рано, если есть склонность к растяжкам, то мажь - не мажь, - вылезут. Мазать можно просто для собственного комфорта. У мня, например, кожа на животе и бедрах очень сохла, я мазала, разными, но растяжки все равно вылезли 01.03.2006 22:21:38, Текила (ex. Брют)
А я пользуюсь "chicco"вским, мне очень нравится.Во-первых один тюбик для всех мест, в отличии от "наша мама", во-вторых запах приятный(покрайней мере для меня. у беремнных это такое дело-кому-то супер, акого-то так блеват и кидат) и тюбик болшо - на долго хватает. А вообще, "наша мама" тоже неплохой, муж решил сделать сюрприз и купил мне комплекс от растяжек и я в этот же день купила "chicco".
01.03.2006 22:09:30, Svetlana_Veber
АннеТ
Я мажу кремом Sanosan. Крем от растяжек в период беременности. Хороший крем мне очень нравится:) Купила в Sweetmama.
01.03.2006 21:54:12, АннеТ
Одна такая рыжая
Сразу же. Живот, грудь, попу, бедра. Дважды в день. "Рано" тут не бывает, бывает только "поздно". 01.03.2006 21:41:47, Одна такая рыжая
Ириш, научи - как, чем? Все - одним и тем же? После душА? Или скажи где посмотреть. Я ж не знаю ничеееее.... :( 01.03.2006 21:46:39, я_партизан
Одна такая рыжая
Да, я мажу "Нашей мамой", потому что она дешевая, ее не жалко. :)) 01.03.2006 21:56:50, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Аааа, написала, а оно все пропало! В общем, так. Мазать надо специальными кремами, потому что они, в отличие от обычных, кроме увлажняющего, обладают еще и питательным действием. Мажу после душа. Утром - грудь и живот (а попу и будра - антицеллюлитным). Вечером - все 4 зоны, а остальное - обычным кремом (кроме голеней, на них - "Багиру", чтобы вены не лезли). Не мазать не могу - сразу чесаться начинаю. Животик еще пощипываю по кругу, от пупка к периферии, по спирали. Тебе это сейчас еще удобнее будет, у меня-то кожа уже как барабан натянута. :)) 01.03.2006 21:55:45, Одна такая рыжая
А что такое "Багира"?У меня варикоз ( интересуюсь)
02.03.2006 01:00:07, happylady
Мама слонёнка
я слышала девчонки ещё говорили про какой то крем из лавки жизни с пиявками.грят супер пупер...
02.03.2006 01:04:24, Мама слонёнка
Это интересно!Поправлюсь , пойду смотреть.
02.03.2006 10:17:52, happylady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!