Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

про инфекции

Еще вопросик вот какой - сдавала мазок на инфекции в 10 недель, положительный результат был только на гарденелез. Консультировалась с Малярской, она сказала, что лечить не надо сейчас вообще. В ЖК врач сказала, что пролечим после 20 недели, в 20 недель назначила мне 10 свечей Пимофуцина. После курса лечения я ее спрашивала про проверку результатов лечения, она сказала, что мазок сдадим перед декретом, но...а как же обменка без хороших анализов? Может стоит сдать анализы самой, где-то в другом месте, а не в ЖК? Что подскажите? Кто сталкивался с такой бякой? Чем эта инфекция для малышки опасна?
28.02.2006 10:34:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Гарденелез - это не инфекция, это нарушение микрофлоры влагалища или попросту дисбактериоз. Ничего страшного для ребенка нет. Если ничего не беспокоит, то и лечить ничего не надо. 28.02.2006 15:10:35, Liska
Мама слонёнка
ну здрасти приехали :) это самая настоящая вагинальная инфекция,вызванная бактериями-гарданеллами и вследствии уже заболевания и наступает дисбактериоз с нарушением флоры :)
а если не лечить вапще,то можно до таких последствий доиграться...
28.02.2006 15:57:29, Мама слонёнка
Liska
Ну, до каких таких последствий? У меня бывала такая штука. Определялась она только по анализу, т.к. никаких симптомов болезни не было: ни выделений, ни зуда, ни болей, ничего!... Потом вдруг безо всякого лечения анализ становился нормальным. Микрофлора влагалища, так же, как микрофлора кишечника, - сегодня она одна, а завтра - другая. Дисбактериоз многие врачи и болезнью-то не считают.
Мой доктор и я придерживаемся позиции: нет симптомов - нет болезни, а лечить анализы - последнее дело. Вот тут уж точно можно до такого долечиться! Мне очень нравится когда-то прочитанное высказывание: "Нет такого здоровья, которого нельзя было бы лишиться с помощью медицины".
28.02.2006 23:20:49, Liska
Мама слонёнка
и ещё бездействия...
у меня уреаплазма 2 года безсимптомно вызвала в итоге проблемы с почками.
теперь хроничемкий цистит.
По поводу гарданел.Дисбактериоз может и не болезнь, а гарденелёз-самая что ни на есть настоящая болезнь.Технически это так. Подцепляешь гарданел(чаще половым путём),они там сидят спят- как только иммунитет идёт вниз(по осени-весне например) они размножаються.Иммунитет повышается- они опять дрыхнут. Когда начинаеться воспалительный процесс,то гарделл уже видимо-невидимо и болячка прогрессирует. Гарданелы главным образом разрушают слизистую,вызывают воспаление моче-половых путей и дисбактериоз.Одним из признаков активности гарданел является специфический запах тухлой рыбы(вы правда хотите этого дождаться ?). Недолеченная инфекция по прошествию долгого времени может привести к искуственному безплодию(в следствие глубокого разрушения слизистой).
При лечении инфекций передающихся половым путём необходимо лечить партнёров(т.е. обоих)!!!Пропив курс антибиотиков,делать повторно анализ через месяц и полгода,тк эти бактерии и грибки имеют возможность"спать и прятаться".
Если спустя полгода-анализ чист-можете спать спокойно.
Многие бактерии естественно живут и во влагалище и в кишечнике, но если патогенные бактерии увеличивают своё количество-то пускать это на самотёк низя.Говорю это из собственного опыта.
Лично я( и большинство не самых глупых думаю врачей) считают что относиться наплевательски к своему здоровью, а уж тем более женщине- к гинекологическим болячкам-просто преступление.Глупо ждать что всё само собой пройдёт.
01.03.2006 13:40:21, Мама слонёнка
Совёна
так чем лечить?
28.02.2006 16:05:29, Совёна
Мама слонёнка
я бы посоветовала перед получением обменки сдать таки анализы на гарданеллу и пусть их уже и вклеили бы.
не переживайте,может вы от них уже избавились.
кстати- как пройдёт полгода после лечения- надо ещё раз анализ сдать. Тк часты случаи когда недолеченнось таки вылезает.
Вапще в идеале схема такая.
Лечение-спустя месяц повторный анализ-спустя ещё полгода ещё один анализ.
И не забудте- она половым путём передаёться. Туда сюда можете с мужем её долго гонять. Обычно мужикам достаточно одну-две таблетки антибиотиков выпить чтоб избавиться. Но во время приёма вами свечек- мужа не подпускать на пушечный выстрел :)
28.02.2006 16:38:12, Мама слонёнка
Мама слонёнка
обычно в последнем триместре свечки выписывают.
если нет воспалительного процесса,то можно чуток просто флору влагалища подлечить, а уже после родов заняться этим вопросом серьёзно.
Но имхо-лечить надо.
Какие именно свечки-это только врач назначить может.Детке от этого только лучше будет,тк и флора к родам востановиться и эти самые гарданеллы не нахватает.
28.02.2006 16:28:27, Мама слонёнка
обычно инфекции бер=х начинают лечить "щадящими" антибиотиками после 13 недель (когда сформирована плацента). 28.02.2006 14:30:59, было дело:(
один мой знакомый гинеколог, говорит про многие инфекции так- что наличие микрооргнизмов есть у всех, у кого-то больше стандартного, но это не значит, что чел-к болен, это просто его собственный стандарт. и если тебя ничего не беспокоит- зуд, выделения, еще что-то, то и лечить не надо. но, как бы это мнение ее. я его в принципе придерживаюсь. у меня так было с уреоплазмой... ее когда-то находят, когда-то нет... видимо зависит от моего состояния организмы... но меня ничего не беспокоит. так же было и с гардинелезом. когда-то лечили... и меня и мужа... потом нашли только у него.. хотя, по идее должно быть и у меня... (( ну, вообщем вот. 28.02.2006 11:48:00, Камня
Мама слонёнка
меня тоже вот уреаплазма 2 года не мучила..только потом воспаление на почки перекинулось. Теперь вот обещали что до конца жизни буду по осени циститом страдать. Теперь у меня что не осень- попа на печке :(
28.02.2006 16:01:21, Мама слонёнка
nadinchik
Гернерелла или гарденелез - это дисбактериоз влагалища. У меня он вообще сам прошел, как то давно находили, а потом бац и нет его - ничем не лечила.
28.02.2006 11:30:07, nadinchik
Мама слонёнка
Надюш,ну и ты туда же.. кто ж тебя так обманул то :) ну сама подумай какой дисбактериоз,когда там бактерий -гарденел тьма :)это уже следствие :)
28.02.2006 15:59:13, Мама слонёнка
Совёна
то есть можно особо не заморачиваться по ее поводу?
28.02.2006 11:33:13, Совёна
nadinchik
Если ничего не беспокоит (выделения и т.д.) я бы не стала лечить, НО решать только Вам и врачу.
28.02.2006 12:17:06, nadinchik
у меня тоже обнаружили гарденелез - в центре на Опарина врач уверенно сказала, что лечить не нужно. Но у меня еще некоторые грибковые инфекции есть, она мне назначила клотримазол свечи и вроде перед родами будут "дезинфецировать" родовые пути. не знаю пока, что это значит.. 28.02.2006 11:23:58, ФриДа
Совёна
про дезинфекцию родовых путей нам на курсах врач рассказывал, это спринцивание каким-то раствором специальным для профилактики, говорил, что эта процедура от всего помогает и от молочницы и от мелких не страшных инфекций
28.02.2006 11:31:58, Совёна
А, ну вот значит, спринцевать будут ближе к родам. Насчет гарденелы, думаю, действительно, можно не заморачиваться ) 28.02.2006 12:17:50, ФриДа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!