Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Где лучше сделать УЗИ?

Приближается 3 марта - мне в ЖК назначили УЗИ перед скриннингом, видимо. Я думаю, что рано (будет 8 недель и 2 дня). А врач говорит как раз (это за 5 дней максимум до анализа). Так вот я сомневаюсь делать это УЗИ в ЖК. Как и где делаете вы? И что мне сказать врачу?.. Спасибо.
27.02.2006 17:36:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
Узи для скрининга надо делать в за 1-2 дня до сдачи крови!!! Это просто ЖК наши ни с кем вощзиться не хотят..а потом пугают..
Объясню зачем- результаты крови будут сравнивать с показателями узи(т.е. соответствие кол-ва папп-а и хгч дщанному сроку). Срок соответсвенно ставят в соответсвии с достигнутыми размерами.
А теперь судите сами- вы идёте на узи в 9 недель, в 12 сдаёте кровь.А детка может с 9 недельного срока уже на все 13-14 недель подрасла. но все сравнивают то с 12 неделями-а значит перебор..
И вам сообщают- ой что-то у вас не соответсвует,хотя с деткой всё в порядке.Растёт себе и развиваеться.
В этом периоде детки растут как на грядке :)
Лично у меня в 9 недель мы были как 8-ми недельные, в 12 как 14 недельные..
Одинаковых деток не бывает.
Да и к слову- воротниковую зону смотрят строго с 11 до 13 недель.Всё что до и после- не инфармативно.
Узи и сдачу крови надо делать в одном месте.Тк у каждой лаборатории свои нормы. И если вы в 12 пойдёте в Арт-мед с результатами анализов- там их просто не разберут элементарно.

27.02.2006 19:48:08, Мама слонёнка
StarFish
у нас здесь делают узи и кровь на папп СТРОГО в один день, чтобы уж точно ничего поменяться не успело! обычно рядом лаборатории, так что проблем не бывает... 27.02.2006 23:24:12, StarFish
Мама слонёнка
да и у нас максимум день дают,но я просто знаю что в московских ЖК-это нереально.
27.02.2006 23:27:02, Мама слонёнка
АннеТ
Т.е. получается моя врач в ЖК конкретно не права что отправляет меня на зу в неполные 10 недель. Как я поняла узи это к двойному тесту. Чегож тогда сней делать то?
27.02.2006 19:54:50, АннеТ
Мама слонёнка
К слову..иногда врачам надо просто крестик в карте поставить-мол на узи перед скринингом отправлена была.точка. с нас как с гуся вода...
а рано,поздно- не их проблемы.
Приходите к врачу и грите- " вы что то наверное напутали(вариант-не доучили).Пожалуйста направление на узи и на сдачу крови выдайте мне соответственно 12 недельному сроку." Нет?-к заведующей..
27.02.2006 20:44:09, Мама слонёнка
АннеТ
Спасибо! Поробую убедить врача.
27.02.2006 21:24:39, АннеТ
Мама слонёнка
А как вы воротникорвую то смотреть будуте???
кидаю ссылкой- просвещайтесь ;)
27.02.2006 20:39:49, Мама слонёнка
АннеТ
А в 11-13 недель каких? Я имею ввиду по дате последних менсов или по скроку которое узи и врач ставят?
27.02.2006 22:00:36, АннеТ
Мама слонёнка
я бы вам посоветовала 12 недельное узи и двойной тест в Жк сделать,тк в это время на узи в основном только размеры,сердцебиение и воротник смотрят(обычно на их аппаратах больше ничё и не разглядишь).
Если всё будет хорошо то дождаться 16 недель и идти уже в Арт-мед и "щюпать все органы",рассматривать со всех сторон,там уже всё как на ладони видно будет.Ну и тройной тест само сабой.
27.02.2006 22:25:55, Мама слонёнка
Мама слонёнка
с 11 до 13 по дате последних менсов.Т.е. 9-11 фактической беременности.
До этого узи делали? По сроку примерно похоже было?

27.02.2006 22:18:19, Мама слонёнка
АннеТ
Именно так и получается... К сроку по узи прибавить 2 недели. Т.е. на дату предпологаемого узи в ЖК по узи будет почти 10 а по дате последних менсов почти 12. Тады молчу не бугу катить балоны на своего врача:) Спасибо за подробные разъеснения:)
P.S. Мы вроде на ты уже перешли:)))))
28.02.2006 09:15:28, АннеТ
Мама слонёнка
Да я и не возражаю :)))
28.02.2006 16:16:40, Мама слонёнка
АннеТ
Мне в ЖК назначили на почти 10 недель узи. Но мне тоже не вполне понятно почему рано так. Хоть на неделю позже. Я поеду в Арт-Мед на 12-13 неделе и все уточню.
27.02.2006 17:55:58, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!