Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЕТРО

МЕТРО!!! Это просто КОШМАР :((( Сочувствую ВСЕМ кто вынужден работать во время беременности! Хотя может быть это только мне так плохо в метро? На дорогу в подземке уходит всего 25-30 минут и те всё по прямой без пересадок. Но эти минутки превращаются для меня в ПЫТКУ! Тошнит, мутит, укачивает, голова кружится, воздуха не хватает, дышать нечем, жара не выносимая и т.д. до обморочного состояния!!! И ХОТЬ БЫ КАПЕЛЬКА СОЧУВСТВИЯ СО СТОРОНЫ ОКРУЖАЮЩИХ!!! Ведь когда-нибудь и им может стать плохо (НЕ ДАЙ БОГ!!!) и к ним тоже никто не подойдет и не спросит как они себя чувствуют. А ведь это может быть не просто "укачало",а сердечьный приступ или еще что-нибудь, что требует незамедлительной СКОРОЙ помощи.И каждая минута будет решать вопрос жизни или смерти!!!

За все четыре месяца ко мне впервые вчера подошла женщина и спросила не нужнали мне помощь!!! Я безумно ей благодарна за это!!! И пусть она наверное никогда не прочтет этого, но я хотя бы могу надеятся, что в нашем обществе не всё так БЕЗНАДЁЖНО!!! Есть ещё отзывчивые , добрые люди готовый проевить заботу не только о себе любимых!!! Прийти на помощь абсолютно незнакомым людям!!! ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! (И ВАМ ЕСЛИ ВЫ К НИМ ОТНОСИТЕСЬ!)

Девчонки, будующие мамы, если кто-то тоже сталкивался с этой проблемой, поделитесь своими способами её решения!!! Заранее багодарна!!!

P.S. НАБОЛЕЛО, ТАК УЖ НАБОЛЕЛО!!!
Так приятно высказаться :)))
27.02.2006 13:10:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
А мне вот вчера место уступили)))))) ПЕРВЫЙ раз! Тоже приятно!!!! Причем полно было мужиков, а встала девушка!
28.02.2006 13:14:14, nadinchik
МариКа
Это лечится очень просто - попробуй проехать разок в час пик в электричке из области ))). Я после поездки в в 8 часов утра в электричке могу от метро получать просто наслаждение... И даже пересадки перестают смущать.
28.02.2006 11:34:19, МариКа
VUP
Ой, сейчас начнете тапками кидаться... У меня была обратная проблема. Из=за крупного ребенка и многоводия у меня пузо было просто огромное, и место мне уступали регулярно. Но чувствовала я себя хорошо, и садилась только, если мне по прямой станций 7-10 ехать. Ну проще мне стоя... Так нет же, встают, уступают. Я начинаю благодарить и отказываться, объясняя, что мне на следующей выходить. "Нет, садитесь!". И в течение всей остановки я всем вся объясняю, что НЕ ХОЧУ, НЕ ТЯЖЕЛО мне.ю и отстаньте уже! Ездила в метро последний раз за день до роддома, и у меня основная проблема была: как бы прошмыгнуть в уголок, и пузо отвернуть, чтобы никто не заметил и не устроил показательное уступание места с разговорами на весь вагон. Иногда садилась просто потому, что нервов не хватало всем объяснять, что я не инвалид. У меня, конечно, комплекс с детства, меня оскорбляют предположения о моей физической немощи, мне сразу хочется показать, что ни фига подобного, я все могу.
Хотя я, конечно, понимаю, что не все легко носят беременность, и сама при виде беременной всегда предложу место, но если не хочет, настаивать не стану.
И сейчас езжу с ребенком каждый день (в кенгурушке) - те же проблемы! Все усаживают, а мне хочется поговорить с подругой, что стоя делать гораздо удобнее... Эх, навязчивая благотоворительность тоже утомляет...
27.02.2006 18:15:42, VUP
Я абсолютно согласна ситуации бывают разные! У меня бывает так, что иногда спина ужас как болит, что даже шевелиться не хочется, а уж о том что кто-то место усупит и придётся садиться-вставать и думать страшно!!! Вот в таких ситуациях я тоже забиваюся в уголок и от всех отворачиваюсь.Хотя ехать стоя 12 станций по прямой до работы, тоже тяжело - ноги устают и на работе уже без сил с самого утра :(((

27.02.2006 21:54:45, Svetlana_Veber
А почему не сказать "Мне сидеть врач запретил"? И никто не будет настаивать. 27.02.2006 18:25:45, Одна такая рыжая - с работы
VUP
Ой, классно! Мне в голову не приходило! Спасибо, учту на будущее (планиркуем как раз);-))) 27.02.2006 18:31:06, VUP
А может такое подойдет? Договариваетесь с начальником, что будете на час раньше (позже) приходить -на час раньше (позже) уходить. В метро ведь не всегда теснота такая. Я летом пользовалась таким ранним получасом (чтоб расписание электричек на дачу подгадать) так разница с народом была потрясающая. Свободно вполне. Сесть можно было.
27.02.2006 15:20:43, Адора
Идея конечно очень хорошая и главное действительно реальная(в плане народа), но к моему сожалению фирма наша работает строго с 10.00 до 18.00, а это сами понимаете САМЫЙ ЧАС ПИК!!! УВЫ и АХ!!!
27.02.2006 15:27:19, Svetlana_Veber
Тётя Груша
Несколько раз ездила в метро, тяжело. И смешно, как глядя на мое пузо, народ торопился занять места и быстро-быстро закрыть глаза:). Душно, стоять тяжело. Но у меня никаких иллюзий, еще в прошлую беременность все испытала (за 2,5 недели до родов ездила в роддом на узи, в городе были страшные пробки, на метро было быстрее - ни одна собачка не уступила место:)). Поэтому в этот раз я работаю и всю беременность сама за рулем, благо, есть такая возможность. Хорошо, что разрешили приходить попозже, еду уже после пробок. Правда, припарковаться бывает целая история, но все-таки. 27.02.2006 15:18:18, Тётя Груша
Да, своя машина - это конечно выход из положения, тем более, что начальство такое понятливое, но мои домашнии категорически против того, что бы я в таком положении за руль садилась. Говорят, я итак слишком эмоциональная стала, боятся, что не справлюсь со своей нервной системой. А по мне так какая была такая и осталась! Только по вечерам иногда так накатит, что реву и остановится не могу. Хотя вроде и причины-то нет! :)
27.02.2006 15:47:53, Svetlana_Veber
Тётя Груша (27)
Я тоже реву и все такое, и раньше песню Мамонтенка без рыданий слушать не могла, теперь-то и вообще. Но за рулем ничего, даже отдыхаю. И очень удобно сидеть. 27.02.2006 17:43:04, Тётя Груша (27)
ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!ВСЕМ!!!

Спасибо за поддержку, да и вообще, за то, что откликнулись!!!!
Приятно чувствовать, что я не одна такая "измученная метрополитеном"!!!

А вообще с уступанием места у меня очень редко возникают проблемы.Так как моё пузико уже с 7 недель випирает ТАК, что даже в пуховике не заметить невозможно!!! И меня это радует!!! Я думала - раз я полненькая то и живот у меня долго не будет виден. А он взял и изменил свою форму прямо с первого месяца - даже муж и родители были удивлены :)))
27.02.2006 14:34:23, Svetlana_Veber
SplashWife
Нам до сих пор место не уступают в транспорте места, хотя конечно не заметить уже невозможно, даже если я своим пузом прямо в лицо упираюсь, всё равно не встанут, усткпали за всю беременность ровно 3! раза....просто не хотят замечать и всё. Я стараюсь в метро бывать как можно реже, меня там пару раз до слёз довели(слишком эмоциональная я теперь стала), больше нехочу.
Зато моя подруга, гордо выставляя своё 20-и недельное пузо, открыто говорит, уступите мне место. Я так к сожалению немогу. Наверноее просто посмелее надо быть!
27.02.2006 14:21:38, SplashWife
Я стараюсь выбрать маршрут так, чтобы сесть, на определенных ветках иногда меньше народу или можно проехать 1-2 остановки назад, чтобы сесть. Мучаюсь так вторую беременность, при чем самое худшее - первые месяца 4, когда живота не видно :( В прошлую беременность, помню, выходила из поезда недоехав и садилась на корточки у стенки, вид, наверное, был удасный, но все понимали :)
Попросить почему-то всегда стесняюсь. Пару раз было. что совсем начинала плыть и кто-нибудь уступал месло (обычно, женщины)
27.02.2006 14:08:40, Текила (ex. Брют)
способ решения. хотите сесть- подходите и говорите. уступите мне пожалуйста место. если тупые добавляешь что беременначя. если нужна помощь- подходишь к какой-нть женщине (или парню если он с девушкой) и говоришь конкретно чем они могут тебе помочь, спасибо, пожалуйста.

телепатов по жизни-то мало, а в метро вообще все экранируется)
27.02.2006 14:07:42, Fluff
+1. 27.02.2006 17:11:12, Одна такая рыжая - с работы
mashoolik
если бы :-(
я так ехала зеленая от токсикоза, вошла женщина предпенсионного возраста, очень крупная, оглядела салон и жертвой выбрала меня :-(, легла на меня и сказала, чтобы я ей уступила место, но мое возражение, что не могу, мне плохо, я беременна, она стала возмущаться на весь автобус, что вся Москва беременная :-(
27.02.2006 15:22:56, mashoolik
Кобра Гадюковна
И мужчины тоже? :) 27.02.2006 19:11:08, Кобра Гадюковна
Историю вспомнила, мож и не в тему немного :)
Стоит очередь из молодых деушек на скрининг, вокруг сидят бабки и жалятся, что молодеж идет без очереди. Я уже стою у двери. тут подходит бабка и начитает меня медленно прижимать к стенке, как бы выжимая от двери, хотя места полно и стоять можно нетеснясь. Я ей сказала, чтобы она не давила мне на живот. Она отпрыгнула и стала говорить, что она и близко ко мне не подходила, и что типа что это я выпендриваюсь. когда живот у меня еще не торчит :)
Я вот думаю, что, если живот не торчит, можно животы незнакомым мять... :))
27.02.2006 14:59:44, Текила (ex. Брют)
+1 27.02.2006 14:53:05, маульташ
Аленкаа
ппкс. сам о тебе не позаботишься, ждать заботы от посторонних людей глупо. 27.02.2006 14:22:24, Аленкаа
Mash
А вы считаете, что люди в метро только и занимаются тем, что рассматривают друг друга. И далеко не все могут по внешнему виду оценить состояние здоровья.

Я например, сразу книжку достаю и стою читаю себе в уголочке. Я могу понять, что человеку плохо - только когда он хватается за сердце или падает в обморок. Ну или если человек КОНКРЕТНО так демонстрирует, что ему плохо. А по бледности лица - нет, может кожа такая. Но по большей части, я людей не рассматриваю.

Когда мне было плохо - подходила и просила уступить место. Никто не отказывал.
27.02.2006 14:00:25, Mash
Tirly
мне тоже очень плохо в метро, езжу на машине (такси), семейный бюджет заметно пошатан, но выхода нет. с первой бер-ю было тоже самое :( 27.02.2006 13:44:51, Tirly
Tashia
Тоже было очень тяжело, причем именно в первые месяцы - токсикоз, а пуза еще и не видно :(. Выбираю пути маршрута так, чтобы точно можно было сесть (например, пару остановок к конечной можно проехать, когда едешь в центр - дорога длиннее, зато никому не обязан)... Был случай - обычно муж возит, а тут решила на метро - первый раз в беременном состоянии...На середине первого же перегона почувствовала, что если не сяду, упаду, попросила уступить женщину - она мне без слов уступила, на остановке поняла , что меня сейчас просто стошнит, побежала (точнее, попыталась продраться сквозь толпу :) к двери, пока бежала, двери закрылись... Женщина (которая обратно села, раз я ушла), позвала меня сама на свое место... "Ну что ж говорит, все и без слов ясно - токсикоз"... Я также была ей безумно благодарна, хотя, тоже понимаю, что не увидит она моего постика :)) После этого случая стала выбирать пути маршрута заранее :)
27.02.2006 13:22:04, Tashia
Искренне рада что у твоего мужа есть возможность возить тебя на работу! У меня все иначе: во-первых, наземным транспортом никак не доберешся, остается только МЕТРО, во-вторых у нас с мужем не машины и потом еще не факт, что на машине было бы комфортнее. Когда сама за рулем (на машине отца или брата) то все просто супер, а когда я - пассажир -это тоже беда!
Так что выхожу из положения с помощью воды и мятных леденцов или жевачки(хотя от неё сразу есть хочется):)


27.02.2006 14:22:02, Svetlana_Veber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!