Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно сдавать мочу?

Девочки, понимаю, что наверное глупый вопрос, но расскажите, как правильно сдавать мочу.
Пошла сегодня на очередной прием, а у нас опять анализы плохие, уже второй месяц такая петрушка, дажепрегрозили в больницу упечь, если завтра при пересдаче такие же окажутся. Опять нас на завтра отправили сдавать мочу по Нечипоренко. При этом моя врач спросила как я в баночку, пардон, писала, и очень удивилась, что я ваткой ничего не прикрывала. А кто же знает как правильно сдавать-то, если я в своей долгой жизни мочу по пальцам сосчитать можно сколько сдавала. Ну не болею я и к врачу хожу раз в пять лет. А ведь они же не объяснили в самом начале, как правильно эту мочу сдавать. Обиделась я на свою врачиху и не стала у нее подробности распрашивать. Уж лучше у Вас все разузнать, тут хоть как на идиотку не посмотрят, как в больнице. И еще, подержите за нас кулачки сейчас-едем на 20-недельное УЗИ, и завтра на пересдачу анализов.
21.02.2006 08:20:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам следовало бы все же не обижаться на доктора, и спросить совета у нее(него?).

По теме: почитайте ниже - Татьяна С. правильно пишет.
21.02.2006 23:42:48, ???
Татьяна С.
"Беременные женщины мочу сдают не как обычные. Подмыться, тампон во влагалище и среднюю порцию мочи в баночку" Со слов моего врача :) Баночку кипяточком мою и на полотенце чистое переворачиваю на ночь, а утром прямо в ванной...
Удачи!
21.02.2006 09:59:41, Татьяна С.
АннеТ
Мне сразу в ЖК мой врач все расказла на первом приеме именно так как вы расказываете:)
21.02.2006 20:34:20, АннеТ
вообщем так: баночку моете тщательно детским мылом или содой, затем обвариваете кипятком и витираете стерильным бинтом или куском марли. затем моетесь там с детским мылом , намыливая раза 3 и смывая. вытритесь той же марлей (в смысле другим куском уже), далее скрутите тампончик из марли и вход во влагалище заткните. пописайте в баночку. это как бы крайняя мера стерильности. обычно просто чистыми полотенцами все вытираю и ничем не затыкаю. но если у вас какие то выделения, этот белок может и в мочу попасть. 21.02.2006 08:52:35, Лида***
Лида, Вы хорошо объяснили, но мне хотелось бы добавить что первыю струю надо пропустить в туалет, потом пописать в баночку, а последнюю струю снова в туалет.
21.02.2006 11:06:41, MyLove
забыла совершенно, Вы правы!:) 21.02.2006 14:58:59, Лида***
nadinchik
Держу кулачки!
А мочу сдают так: общий анализ. Утренняя порция целиком в баночку, предварительно хорошо подмыться и во влагалище тампон, чтобы в баночку не попали выделения.
По Ничипоренко. Тоже хорошо подмыться, влагалище закрыть, но начинаешь писать мимо банки, потом в банку, и заканчиваешь опять мимо, т.е. в баночке оказывается средняя порция мочи.
21.02.2006 08:45:25, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!