Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Что вы думаете про кроватки?

Мы с мужем решили, что лучше кроватка с продольным механизмом качания - вроде и на руках так ребенка качают, и в люльках подвесных раньше тоже так качали. Присмотрели вот такую модель кроватки и к ней комодик.

Как думаете - действительно нужен продольный механизм качания?
20.02.2006 15:19:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Я искренне считаю, что не нужно никакого, впрочем, и на руках укачивать не нужно совсем. ИМХО. 21.02.2006 16:59:23, Nanik
У нас у старшего была простая кроватка на колесиках, ее в принципе можно качать ( слегка катать туда-сюда ), иногда этим пользовались, когда ребенок был постарше и отвыкал ночью есть: чуть заворочался -- покачаешь его -- он и не проснулся:) И в этот раз такую же купили, без всякого механизма, чтобы легче было возить кроватку из комнаты в комнату. А комодик правдв здоровский:) 21.02.2006 09:14:23, Тая Тычек
Оксанёнок
Мы в эти выходные купили кроватку с поперечным маятником - если малышке не понравится, то всегда можно заблокировать маятник и получится обычная кроватка.
20.02.2006 19:32:14, Оксанёнок
StarFish
я бы лучше кресло качалку купила и укачивала в ней - что и хочу сделать. качается вдоль , но это смотря как ребенка держать . имхо, какой бы фиксатор ни был, а не стоит качающий механизм на детскую кроватку ставить - как начнет вставать там а еще потом и прыгать, небезопасно это ИМХО... 20.02.2006 18:42:52, StarFish
nadinchik
Какой симпатичный комодик)) Нра)
20.02.2006 17:06:07, nadinchik
Вещь неплохая - можно привязать веревочку и качать ребенка, не вставая с кровати :-) Я поначалу была настроена против укачивания, но потом как начались у нас бессонные ночи - оценила. Нечасто, прямо скажем, оно помогало, но хоть что-то и хоть иногда :-)
20.02.2006 15:53:54, Амдерминец
У нас друзья купили с укачиванием, только маленькая отказалась там укачиваться. :) Срочно закрепляли, чтобы не качалась. :) 20.02.2006 15:43:19, Перестраховщица
имхо, для ребенка кроватку лучше без укачивания вообще. но это мое мнение. у сына была обычная кроватка. сейчас она к дочке перейдет. 20.02.2006 15:26:08, маульташ
Tendresse
ну эта модель фиксируется, т.е. естественно можно вообще не качать

но вопрос в том. что если все же качать прийдется, то как лучше - вдоль или поперек? :))) поперек ведь получается тряска, а тут вроде как плавно
20.02.2006 15:30:33, Tendresse
качать лучше на руках, прижав к себе (это мой личный опыт и мое личное мнение). или лучше вообще не качать. дело ведь не в механической укачке, которая как раз считается вредной. а в контакте мать-ребенок. дитя успокаивается и засыпает именно от этого контакта (во всяком случае я так считаю). а механическое укачивание, пишут что вредно. хотя я тоже это иногда практиковала. 20.02.2006 15:35:36, маульташ
ппкс 21.02.2006 00:29:00, Fluff
Одна такая рыжая
Ты только не обижайся, пожалуйста, но мне кажется, что никак не лучше, вот в чем дело. :))
Я помню, когда сына ждала, свекровь мне все рассказывала, как до 2 лет придется с ним на руках всю ночь ходить... Я так и планировала, думала, что так и надо. А потом приехала ко мне мама, и я ей случайно об этом рассказала. Она так удивилась! "Зачем качать? Положила - он спит..." И для меня это таким открытием оказалось!
Тем же вечером я уехала в роддом. Привезла дите из роддома, положила - он спит! :)) А не скажи мне этого мама - видимо, качала бы до 2 лет... :))))
20.02.2006 15:34:21, Одна такая рыжая
А мы собираемся качалку сделать .
Сын нифига не спал .Кроваткм на колесах . А замучилась катать за край кровати . В этот раз хотим подстраховаться. Если не понадобится ,то снимем качалку и поставим колеса
20.02.2006 15:43:35, happylady
Одна такая рыжая
Поддерживаю. 20.02.2006 15:27:36, Одна такая рыжая
Аленкаа
и я 20.02.2006 15:36:57, Аленкаа
Tendresse
ой, ссылку дала неправильную

здесь верная:
20.02.2006 15:24:34, Tendresse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!