Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш перевернулся

Девочки, у меня 33 неделя. Малыш перевернулся, врачи ставят тазовое предлежание. Что нужно делать, чтобы он перевернулся обратно. Мне врач сказала ворочаться с боку на бок 2 раза в день по часу (на каждом боку по 10 мин) и при просить малыша лечь головкой вниз. Но мне это упражнение не кажется эффективным. Я его делаю, но малыш не переворачивается. Он у меня уже довольно большой и ему там наверное тесно ворочаться, хотя он пихается очень сильно.
20.04.2000 15:39:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо на четвереньках постоять и попу повыше поднять при этом. Когда стоите на четвереньках места малышу побольше получается для переворота. Конечно не факт, что он захочет перевернутся именно в тот момент когда вы даете ему физическую возможность это сделать. А когда хочет может места не хватает. Повторяйте это упражнение утром и вечером хотя бы. А вообще парадокс, но почему даже врачи не отрицают, что уговор помогает и ребенок пееворачивается. Возможно, что он дейсвительно понимает что ему говорит мама. В любом случае пробуйте все - и уговорить, и стоять на четвереньках, и упржнения типа березки (тут папа должен помогать). Напрягите папу - пускай разговаривает с ребеноком "снизу", может он потянется послушать папу и перевернется, чтобы лучше слышать.. 21.04.2000 15:07:16, Ольга
И папа с ним разговаривает, и я даже включала ему музыку через наушники и клала их на низ живота, но не помогло. И тут я заметила такую странность, что он на самом деле переодически поворачивается вообще поперек, а потом обратно вниз попой, может и правда хочет лечь правильно, но места не хватает? Буду стоять на четвереньках, может поможет. Спасибо за совет. 22.04.2000 09:35:19, Лена
У меня малыщ три раза переворачивался перед родами. Я даже лежала в род.доме и делала проф. упражнения. Мне говорили лежать по часу, подложив под поясницу валик и таким образом приподняв таз. При этом у меня матка в тонусе была и тогда ребеночку сложнее перевернуться. Так мне давали ношпу, а потом заставляли лежать так. Так я выписалась, когда он у меня таки перевернулся (34 нед), а через две недели я пришла к врачу, а он опять в тазовом - она не могла поверить, несколько раз перепроверяла. Я, помню так растроилась, а на 38 нед. он уже сам перевернулся и уже окончательно. Хотя головка не была установлена даже в момент родов. Желю, чтоб у Вас тоже перевернулся и поскорее, чтоб Вы не очень переживали.
Да вот еще - при мне в роддоме одной женщине (с таз. предлежанием)уже кесарево планировали, а у нее начались схватки и вместе со схватками ребеночек перевернулся. Она такая счастливая рожать уходила. Так что разное бывает. Счастливо.
21.04.2000 13:02:50, Lena
Говорят, что существуют врачи-специалисты, которые переворачивают малышей под контролем УЗИ? 21.04.2000 10:37:33, Лена
Считается, что такой поворот
для малыша по вреду сопоставим
с кесаревым.
21.04.2000 19:51:48, Оля
Спасибо всем за ответы. Если малыш не перевернется до родов, то мне дадут возможность рожать самой или сделают кесарево? И нужно ли на него соглащаться, действительно ли есть большая опасность осложнений при тазовом предлежании. 21.04.2000 10:10:25, Лена
Тазовое предлежание- не обязательное показание для кесарева. Все зависит от Ваших "размеров", от размера ребенка. Поговорите с 1-2 врачами(желательно, в разных местах), моя знакомая рожала сама, особых разрывов не было. 21.04.2000 11:17:44, Марина
Он принимал у меня всякие
дурацкие положения в машине
и за компьютером. Тонус в
нижней части возрастал.
Я себя несколько ограничила,
а в машине откидывала сидение.
Вроде теперь нормально (тьфу-
тьфу-тьфу, все таки малыш в
родах сильно своими толчками
помогает, если правильно лежит).
Удачи! Раз он уже лежал вниз
башкой, значит он знает как надо
(зрелость вестибулярного аппарата).
20.04.2000 19:36:43, Оля
Второй ребенок у меня лежал в тазовом предлежании. Упражнение советовали, только при этом рекомендовали руки держать вытянутыми вверх вдольтела. Повернулся на 34-35 неделе, я не заметила, врач сказала при очередном осмотре. 20.04.2000 16:53:28, Марина
Да, еще, помотрите сообщение от 1.4.2000 в 3:52:48
от Оли "Как перевернуть малыша?"
- там в ответах есть ссылки.
20.04.2000 16:24:46, Алена

Говорят на голове нужно постоять :))))!
Смешно...

У меня 25 недель и пока тоже попкой лежим.
А вообще он у меня большой, но даже за те 5 минут пока УЗИ делали и то перевернулся.

Очень эта процедура мальчику не понравилась...:((((! И лег попой!
Вот!

И про это упражнение мне тоже говорили. Только мне с трудом верится, что вертись я с боку на бок - ребенок перевернется!!
Вот бандаж носить не надо - малышу свободы больше. Может и перевернется!

А вообще-то у моей подруги за два дня до родов сынок "позу" поменял.
20.04.2000 16:07:53, Алена
На 33 неделе на голове стоять,
гм, я пробовала и не стала.
Ограничилась "березкой".
20.04.2000 19:38:53, Оля
У меня старший перевернулся прямо за день до родов. Этакий кувырок совершил.Я просто обалдела от увиденного.Он не в бок перевернуля, а через голову. В какой-то момент мне показалось, что я вижу черты его лица на моем пузе !
Вот так ! Все бывает. Я никаких упражнений не делала.
20.04.2000 17:43:09, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!