Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тройной тест!!! ХЕЛП!

Девочки, привет!
Сижу вся расстроенная просто слов нет....
сделала тройной тест (двойной был просто образцово-показательный, УЗИ тоже было в норме).
В результате тройного теста повышен ХГЧ (верхняя граница 35 000, а у меня 62 000).
Моя врач послала в центр пренатальной диагностики при 27 РД. Там обхамили... в общем, с горем пополам удалось добиться следующего: сказали, чтобы приезжала 2 марта (это будет уже 19 недель), якобы я рана сделала этот анализ. Они сделают УЗИ, потом сдам кровь и через 2 недели (!) будет результат от них.
Девочки, сижу вся в панике просто.
Подскажите было ли у кого-то превышение ХГЧ в тройном тесте (остальные два показателя в норме) и что вы делали. Может быть дадите адреса куда ходили на консультации...

Девочки, я очень надеюсь на вашу помощь...
Спасибо!
17.02.2006 11:18:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может я и не права, но зачем вообще делать и то и другое и третье, 10 раз перепроверять бедного ребенка??? я бы на вашем месте не волновалось, во-первых, часто бывает ошибаются, во-торых, все о.к. по узи и оп двойному тесту.
18.02.2006 13:06:13, tatya
На всякий случай. Мне врачиха сказала, чтоб перед этим тестом я за 5 дней бросила пить все витамины и т.п., кроме гормональных, которые мне жизненно необходимы. Он сказал, что они очень могут повлиять на результат 3 теста, т.к. в это время начинается второй пик выброса гормонов.
18.02.2006 04:49:04, taxiblues
Helenca
у меня было что то с ХГЧ кажется
вот только не помню ниже или выше,
остальные два в норме, сдавала на 17-ой первый раз,
пересдала на 19 неделе оказалось в норме, но на границе
была у генетика в ЦПСиР
она сказала что нужно сделать УЗИ, и вообще этот тест только повод более тщательного осмотра на УЗИ
в общем дочке уже 2,5 года и у нас все в порядке
18.02.2006 00:52:31, Helenca
Sonnig
И вот ответ, который дал мне врач ЦИР, когда я просила расшифровать значение тройного теста, который сдавала в обычной ЖК:

В тройном тесте оценка перечисленных гормонов идет не относительно референсных значений для данного показателя, а относительно медиан (среднее значение показателя вычисленное опытным путем, при котором 100% женщин с одинаковым сроком беременности, возрастом, фенотипическими особенностями не имели хромосомных аномалий у плода), также оценивается соотношение гормонов между собой. По результатам Вашего сообщения невозможно просчитать среднее отклонение уровней гормонов от скорригированных медиан. В тройном тесте относительное(абсолютное) повышение уровня ХГЧ соответственно нормальному или сниженному уровню АФП может быть обусловлено хромосомными аномалиями плода, патологическим течением беременности, нарушением функции фетоплацентарного комплекса. Светлана, обращаю Ваше внимание - по результатам неинвазивной пренатальной диагностики не устанавливается диагноз, а выявляются группы риска для проведения дальнейшего дообследования. Для уточнения риска хромосомных аномалий рекомендую провести контроль тройного теста или компьютерную обработку результатов гормонального обследования.
С уважением, Жук Н.В.
Жук Наталья Викторовна
акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"
Единая информационно-справочная служба: 231-27-14

А в ГЕМОТЕСТе вообще референсные значения ХГЧ на этом срок беременности 4720-80100 мМЕ/мл

17.02.2006 18:24:28, Sonnig
Sonnig
Сдайте в центре иммунологии.
У меня были похожие проблемы. Пересдала, успокоилась.
17.02.2006 18:19:06, Sonnig
Мама слонёнка
тройной надо сдавать с 16 по 18(лучший вариант 17)- если вы не в этих сроках-то ваще волноваться не стоит.
раньше и позже он просто неинформативен,но наши ЖК очень часто этим грешат.
17.02.2006 16:21:15, Мама слонёнка
Я сдавала в 16.
Странно, но сегодня в центре пренатальной диагностики мне сказали, что сдавать надо в 19 недель.
Вот...
17.02.2006 16:38:49, Kiddy
Мама слонёнка
это повторный в конце 18 делают.т.е 19-это крайний срок. Я вам там наверху ссылку кинула-там всё написано.
17.02.2006 18:12:10, Мама слонёнка
У меня тоже был повышен ХГЧ при нормальном АФП. В 27 меня сразу же записали на амниоцентоз, сказав что риск выкидыша 2-3% при этом анализе. Но посоветовали сначала обратиться в институт медицинской генетики. Приехав туда на консультацию я сделала УЗИ (Если соберетесь туда ехать, сразу же при записи к врачу запишитесь на УЗИ и чтобы все было с утра, тогда можно будет еще раз сдать у них в лаборатории повторный тест.) Вообщем, мне сделали подробное УЗИ и врач по его результатам написала, что все у меня в порядке.
И вообще, все говорили не переживайте, а я естественно переживала, но теперь точно скажу - что один хгцч - еще ничего не значит. Просто Ваш врач ОБЯЗАН Вас направить к генетику. Да и Вам спокойней будет. И еще на УЗИ мы узнали что у нас будет СЫНУЛЯ. Так что не переживайте! Телефон не помню но находится на м. Каширская. ул. Москворечье д.1 Телефон в интере посмотрите.
17.02.2006 12:57:04, Июнь-Ирина
Скажите, пожалуйста, на каком сроке вы делали УЗИ в Инст. Генетики?
17.02.2006 13:08:00, Kiddy
Одна такая рыжая
У меня было некоторое превышение. Мне врач сразу же сделала узи, посмотрела все маркеры генетических нарушений, ничего не нашла и велела пересдать ХГЧ и АФП через 2 недели (как раз в 19 недель). Я пересдала, кровь пришла в норму. В 21 неделю сделали еще одно узи, уже плановое - тоже с проверкой всех маркеров - малышка в порядке.
Я бы тебе посоветовала: 1) сходить к хорошему узисту и попросить его обратить внимание на кисть ручки и фалангу мизинца - это маркеры СД. Я бы пошла, понятно, к своему любимому Зиновьеву в Арт-мед, а можешь и к Воеводину записаться. 2) пересдать ХГЧ в Инвитро - можно даже через неделю, чтобы убедиться, что уровень снижается, но вообще-то, лучше все-таки через 2 недели. 3) не ходить туда, где тебе хамят. 4) не паниковать: превышение ХГЧ при нормальном АФП - это даже не группа риска по СД.
Все, не плачь, иди на узи.
17.02.2006 11:43:11, Одна такая рыжая
ОК, спасибо!
Сегодня позвоню в АРТ МЕД, чтобы записаться за УЗИ. Кровь пересдам обязательно Хотела завтра, но наверное все-таки рановато... На следующей недельке тогда...
17.02.2006 11:53:55, Kiddy
В планировочной отписала
17.02.2006 11:33:51, Lesita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!