Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Про курсы подготовки к родам???

Девочки, расскажите, кто какие курсы посещал для подготовки к родам и вообще по основным вопросам беременности и стоит ли посещать такие курсы, во что это обычно выливается для семейного бюджета??? Я вот планирую походить с мужем, но не знаю вообще с каких неделек туда записываются... Мне сейчас еще ранова-то конечно, но время так быстро идет...
16.02.2006 17:03:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходили с мужем в Пангею к Свете Акимовой, сейчас они с мужем организовали свои курсы - "Волшебный ребенок". Тогда мы ходили с 3-го по 6-ой месяцы(но что-то затянулось дольше у нас). Стоило тогда около 300$ + масса очень хороших полезных книг в подарок, бассейн оплачивался отдельно и несколько лекций в конце курса по материнству/пеленанию/кормлению тоже отдельно оплачивались. Роды на дому оплачивались также отдельно (никто на это не толкал, не убеждал и не агитировал против роддомов). Мы рожали дома, хотя собираясь на эти курсы и я и, особенно, муж были настроены категорически против домашних родов и находили для этого кучу противопоказаний и минусов. Родили совершенно комфортно и замечательно благодаря нашей акушерке Свете. 17.02.2006 10:44:41, ходили на курсы
Матронна
Мы ходим в Рождество. Территориально м.Спортивная. 1 раз в неделю. Сначала рассказывают про гимнастику, массаж и проче во время беременности (4 занятия), потом, про роды (дыхание, позы, массаж и пр. - 4 занятия), восстановление (что делать маме с собой и с малышом. С собой, чтобы быстрее войти в форму, с малышом, какие могут быть проблемы и как их решать 1 месяц. 4 занятия). Стоимость 8 000.

Мне кажется, что ходить стоит обязательно. Много нового и интересного.

Удачи.
17.02.2006 10:40:58, Матронна
Одна такая рыжая
Анют, я тебе так скажу. Мы пошли в Жемчужинку на курс "Практика родов" - мне не интересно про психологические и юридические аспекты беременности и про то, как пеленать ребенка, а вот дыхание, массаж и прочее - это очень полезно. Вот мы и ходим. Чего-то порядка 1200 за три занятия это стоит. Мы довольны очень, нам это пригодится. 16.02.2006 22:07:27, Одна такая рыжая
Marinellia
Ириш, я тоже хочу походить на такие курсы.
Сколько по времени идут занятия ? Они раз в неделю ? Хороши ли они информативно - т.е. если это курс "тематически про роды", то это то, что я ищу !
17.02.2006 11:42:41, Marinellia
Mash
Ходила в Жемчужинку с 15 недели. 16.02.2006 21:49:25, Mash
mussii
ходила и в ту беременность, и в эту очень много в разные места:). сейчас хожу в возрождение к Марине Семеновой - у нее лекции больно хороши; в дидилию - там очень сильная физическая подготовка, дыхательные практики, ну и теорию тоже хорошо дают. в бассейн хожу с клубом ребенок, бассейн - лучший из тех, что я видела (ну, в плане для беременных занятий) на 1905года 16.02.2006 20:12:08, mussii
Tigranna1
Приветик, Маш!
Спасибки наш бассейн похвалила :), приятно однако.
Но у нашей Анюты-инструктора ооочень классные практические тренинги для беремешек намечаются, правда тебе на Дм. Ульянова далековато будет.
Ну а кому интересно могу на почту программку скинуть.
17.02.2006 04:47:48, Tigranna1
Матронна
Ой, а можно программку? А в бассейн куда именно ходите, по каким дням, сколько стоит? Заранее спасиб.
17.02.2006 10:37:05, Матронна
Tigranna1
Я чуть позже смогу ответить, а то сама с детьми в бассейн убегаю. 17.02.2006 15:39:55, Tigranna1
mussii
:))) привет! очень рада тебя видеть:))))) 17.02.2006 08:33:51, mussii
Ходила на курсы в родительскую школу "Драгоценность". Очень довольна! СЧитаю, обязательно надо ходить. 4 года назад это стоило 200 баксов за 12 лекций + бесплатный бассейн до конца беременности. Теперь не знаю. Но в этой школе всегда есть возможность часть денег возместить услугами. 16.02.2006 17:42:07, zewgma
Теперь бассейн платный :( А цена - вроде 8000. Я тоже 4 года назад там была. Мож мы знакомы? 16.02.2006 23:29:11, Малина
я считаю что все-таки стОит. обычно туда после 20-х недель, ближе к 30-м записываются. у нас так вообще после 30-ой в среднем. т.е. уже ближе к родам - там гимнастика соответствующая, массаж и все такое, уже рассчитанное на большой живот. 16.02.2006 17:32:32, маульташ
ходила в школу "Современные родители", что на Севастопольском проспекте при ЦПиРС. все понравилось, ходили с мужем, много информации подчерпнула для себя. 16.02.2006 17:32:04, Albina&M&
Donali
А какая продолжительность этих курсов???
16.02.2006 17:41:11, Donali
какой курс тебе больше подходит...посмотри на их сайте 16.02.2006 18:57:11, Albina&M&
nadinchik
Посмотрите, я темку про курсы недевно вешала - может быть неделю назад.
Я 27 февраля пойду на бесплатные от Мазекеа, а так Волшебный ребенок где то 7 тыс., 9+ - 5 тыс.
16.02.2006 17:18:57, nadinchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!