Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно спать?

В какой позе правильнее всего спать, чтобы не навредить малышу (понятно, что на животе не надо :). Я думала, что на спине лучше всего, а вот недавно прочитала, что если спишь на спине, то там какая-то артерия передавливается и малышу кислород не поступает...
На боку я всегда постепенно сваливаюсь немного на живот... :(
16.02.2006 10:15:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариКа
Вообще, врачи говорят, что на животе безопаснее, чем на спине. И даже говорят, что на животе можно спать. Другое дело, что просто не получается, самой же больно будет. Так что спи на боку, если уж очень сильно на живот съедешь, будет неудобно и сама перевернешься...
16.02.2006 15:27:17, МариКа
Лови ссылку. на этом сайте еще много статей. Можно рассчитать дату родов и прочитать про каждую недельку. http://pregnancy.org.ua/ 16.02.2006 15:17:20, Дашутка
Стеша
Я спасаюсь подушкой для беременных (великая вещь!!!), из нее можно свить любое "гнездо" и в нем устроиться. Если б не она - наверное не спала бы вообще...
16.02.2006 13:39:57, Стеша
Партизан_ка
А что это за подушка? Фотки нет у Вас? И где продается?
Я в первую беременность спала на боку, ногу на обычную подушку закидывала...ну или на мужа:) Очень тяжело мне было - т.к. привыкла я спать на животе...эх, пока так и сплю:)
16.02.2006 14:21:20, Партизан_ка
Мама слонёнка
http://teddymarket.ru/item803.html
говорят удобная :)))
16.02.2006 18:22:01, Мама слонёнка
mashoolik
удобная ;-) я сплю как тетенька на фотографии :-) 16.02.2006 18:37:08, mashoolik
пионерская зорька
Плод давит на нижнюю полую вену, отсюда как следствие - вы задыхаетесь и т.п.
Самая оптимальная поза на боку предварительно положив под большо-о-ой живот подушечку-думочку:)
16.02.2006 13:34:47, пионерская зорька
ryabovva
Я сама начинала задыхаться когда на спине лежала, а так под ноги подущки, и спокойной ночи, на бок.(любой - это уже без разницы)
16.02.2006 12:22:46, ryabovva
Marinellia
На левом боку.
Но пока малыш будет разрешать, можно слегка "заваливаться" на живот. Я сейчас тестирую новый способ сна - с двумя подушками (помимо той, которая под головой) - лежа на левом боку одну подушку кладу под поясницу, а другую между ногами - прикольно :)
ЗЫ: В "обычном состоянии" я сплю только на животе. И в конце первой бер-ти мне снились сны о том, что я сплю на животе. просыпалась в холодном поту ;)
16.02.2006 11:09:04, Marinellia
Lexar
У меня это тоже больной вопрос. На левом боку ребенок категорически отказывается, стоит мне повернуться, там такой бокс начинается - лежать невозможно. Ну думаю зачем насиловать человека, не ложусь уже:-)). Правый бок терпнет через час, и в последние 2 дня лялю перестал и он устраивать, тоже начинает бодаться. Остается только на спине, тоже читала что это вредно, пережимается артерия, но решила действовать по своим ощущениям. Сплю на спине, да и выбора мне вообщем-то не оставили :-)) Правда стараюсь часто становиться в позу кошки (коленно-локтевая), думаю все что пережимается за ночь в этой позе восстанавливается. 16.02.2006 11:05:38, Lexar
mashoolik
подушку под бок, чтобы животу удобно было, я сплю на подушке для кормления ;-)
а насчет навредить я сильно сомневаюсь, я спала на животе, пока могла, сейчас ребенок и на боку не всегда позволяет, если ей неудобно всегда даст знать пинком в нужном направлении ;-)
16.02.2006 10:46:43, mashoolik
на спине вам самой тяжело будет. а так на боку конечно. найти удобную позу и спать себе. скоро на живот сваливаться не будете. 16.02.2006 10:38:31, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!