Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симптомы раскрытия шейки матки

Скажите, какие симптомы бывают при раскрытии шецки матки (не перед родами, а в течение беременности). А то у меня из-за этого симфизита начинающегося болит там везде периодически, уже и не знаю, влагалище это или кости, оно же там все рядом... короче, тараканы начали копошиться в голове по полной программе :)
15.02.2006 11:13:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на курсах говорили, хотя, безусловно, все очень индивидуально, но есть кое-что для определения. Если есть ощущение покалывания иголкой в недрах, в том месте, где по Вашим расчетам сейчас - шейка, это вполне может означать, что она потихоньку готовится и мягчеет к открытию. Вот будто иголочкой туда тыкают, не больно, а скорее, неожиданно. Раз и кольнуло там.

Если все это одновременно сопровождается расхождением тазовых костей (побаливает поясница, бедра), то это, по опыту (не статистика то бишь!) скорее всего означает, что там в целом процесс пошел, и матка тоже готовится.

Ну а в родах уже просто. Как правило, раскрытие на 7-8 см соответствует частоте схваток 1,5 минуты с интервалом 3-5 минут.
15.02.2006 22:36:39, sasha4man
Да меня мой врач как-то не хочет смотреть на кресле :(( Я все время ему намекаю, спрашиваю, а он говорит, что не надо... В принципе, у меня все УЗИ показывали нормальную не укороченную шейку и зевы были закрыты... 15.02.2006 15:30:17, Margie
Черепашка aka Bel
а почему вас тогда это мучает? не зря вы лишними проблемами грузитесь?? 16.02.2006 14:46:53, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
имхо,это только нащупать можно... 15.02.2006 11:27:01, Черепашка aka Bel
Marinellia
По-моему это только на кресле можно увидеть (внешний зев) или на УЗИ (обе стороны). Тараканов гнать ! 15.02.2006 11:15:01, Marinellia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!