Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комната для ребенка

Девочки, кто-нибудь уже думал, как оформить комнатку для будущего малыша? Какая по правилам она должна быть? Что должно в ней быть, а что не должно? В какие цвета окрашена, обои или краска? Какие именно отделочные материалы разрешены к использованию в этих целях?
Может, кто-то посоветует интересные публикации на этот счет?
13.02.2006 13:03:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Девочки, а есть у кого опыт (или кто планирует) малыша поселить сразу в комнате со старшим - все подруги, с которыми я общалась мелкого берут к себе в спальню, старший при этом остается в тех же условиях (в своей комнате), что и был до рождения ребенка....
13.02.2006 16:14:11, Tashia
nata2703
мы старшего уже полгода как отселили. Мелкого пока к нам, так как я плохо представляю ГВ в другой комнате - Николаы первые 3-4 месяца всю ночь на груди висел, так что только лежа и кормила..покормлю и перекладываю в кроватку рядом.ИМХо запаришьсяс бегать кормить в другую комнату. А так папа будет вставать к старшему, если порснется , а я с мелким
14.02.2006 11:51:58, nata2703
Я тоже ставлю кровать маленького к себе в спальню.. Бегать по ночам - нет никакого желания, плюс ко всему зачем дочке просыпаться от плача?

Квартирный вопрос стоит остро.. Когда переехали - еще не знали, что будет малыш, поэтому и не думали о дополнительной детской...
13.02.2006 18:51:38, Gulchatai
а почему старший должен страдать? это эгоизм родителей, когда младшего селят с младенчества к старшему, мне старших жалко. это не они детей рожали.
13.02.2006 17:36:34, tatya
Tashia
Вот тут я не согласна... при таком подходе второго лучше вообще не рожать....Потому как ущемления прав старшего в принципе не избежать - внимания по-любому меньше, территория также уже не только ему одному принадлежит.... Вопрос в том, как объяснить старшему, что это временно и в том, как постараться свести к минимуму негатив от беспокойства , которое может доставить маленький ребенок... Безусловно, если есть условия, то лучше , чтобы у каждого была отдельная комната, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность...Но это же не значит, что не надо рожать детей...
14.02.2006 09:05:56, Tashia
конечно придется делить внимни родителей и еще много чего, но зачастую младших вешают на страших, начиная с проживания в одной комнате (крики по начам и шастанья с кормлением, а ребенку в школу с утра, например) и заканчивания полным присмотром, прогулками и т.п. ИМХО это не правильно, мы себе детей рожаем, а не своим родственникам и уж тем более не страшим детям. еще раз повторюсь это мое личное видение проблемы, мнение не навязываю
14.02.2006 10:59:12, tatya
Tashia
Вы же двух малышей ждете - они, наверное, оба будут в одной комнате :)) с рождения :)
Безусловно, вешать малыша на старшего - это эгоизм родительский, но , если бы была возможность не селить их в одной комнате, даже не задавала бы такого вопроса... Как раз хочется понять, как можно имея однокомнатную квратиру снизить отрицательные стороны (ну, если можно так выразиться)появления малыша в доме для старшего... Ведь живут же люди и в маленьких квратирах с 2-мя детьми.... Мне так кажется, что плач малыша в соседней комнате хрущевки слышен так же хорошо, как-будто ребенок плачет в одной комнате с тобой...
14.02.2006 12:43:20, Tashia
буду смотреть по ребенку. Если будет такой же как старший, который с 3мес. спал всю ночь, не просыпаясь, то отселю ее/его к старшему...Если нет, то будем вместе, в одной комнате, пока не устаканятся ночи (надеюсь на это!):-) 13.02.2006 17:16:54, Albina&M&
Tashia
вот я тоже надеюсь, что младший будет как старший - в 9 вечера засыпал, в 6 утра просыпался... Только по его шевелениям есть у меня подозрения, что режим он себе все-таки выберет сааапсем не такой, как это было бы удобно нам....
14.02.2006 09:00:24, Tashia
ну разумеется кровать мелкой будет в нашей спальне. скакать по квартире ночами у меня нет желания. 13.02.2006 16:57:39, маульташ
Аленкаа
Да ну, с ума сойдешь бегать... У меня так в детскую через всю квартиру бежать надо. Да и старшему-то нафига такое развлечение? 13.02.2006 16:22:11, Аленкаа
А как вы собираетесь сделать? Поставить у своей кровати кроватку ребенка, да? И на долго это?
У меня большая проблема: в нашей спальне с мужем нет места для детской кроватки... я уже всю голову сломала как быть... а детская получается тоже далеко...
13.02.2006 16:50:17, Kiddy
Мама слонёнка
детку в корзинку и на тумбочку :)
13.02.2006 18:00:03, Мама слонёнка
не, серьезно ужо голову сломала...
Представляете уже даже пришло в голову на время нашу с мужем кровать поставить в детской: она больше и пока абсолютно пустая:) чтобы малыш рядышком был... уж больно не хочется тратиться на колыбельку за 5-7тысяч....
13.02.2006 18:04:58, Kiddy
Tiramisu
Если не хочется колыбельку покупать, то на первое время можно использовать люльку от коляски - они сейчас все съемные - у меня так знакомая делала, но по той причине, что деть спал только в колясочной люльке месяцев так до 5. 13.02.2006 18:31:20, Tiramisu
nata2703
во, наш спал первые 3 месяца тоже в люльке от коляски- не хотел в кроватке спать.В этот раз хочу колыбельку купить,самой просто нравится:)
14.02.2006 11:53:27, nata2703
Мама слонёнка
да я тож серьозно-берётся обычная большая корзина(дешевле люльки),моется,вместо бампера-одеялко,вместо матрасика- тож одеялко сложенное в несколько раз- и готово :)
В турции куча народу так деток укладывают месяца до 2-го..
13.02.2006 18:26:24, Мама слонёнка
Аленкаа
некоторые даже в тазиках детей держат) серьезно, девочка в 1-3 есть, у них сын в тазике спал, пока кровать купили))) 13.02.2006 18:44:03, Аленкаа
Мама слонёнка
тогже вариант :)но корзинки по форме удобней))и ручка есть)) У родственицы сын целыми днями в сумке переноске спал :)Причём кровать не любил жутко)))
13.02.2006 18:51:33, Мама слонёнка
Мама слонёнка
а старшему не тяжело будет каждые 2 часа от деткиного плача просыпаться? Я бы поселила вместе когда уже кормление ночное на нет сошло..
13.02.2006 16:16:33, Мама слонёнка
Tashia
выхода другого нет - однокомнатная квартира (полностью ребенкина) с большой кухней (которую мы с мужем используем и как спальню)... переселять старшего к бабушкам - дедушкам даже на первое время не хочется, хотя те, конечно, готовы забрать его... с другой стороны, если ему совсем невмоготу будет спать с мелким, может и отдохнуть пару ночек у бабушек / дедушек.
Предполагалось, что к рождению малыша переедем в новую квратиру, но зедержки по строительству дома таковы, что дай Бог хоть к концу года туда въехать :((
13.02.2006 16:57:38, Tashia
Мама слонёнка
дык младшего в духовку и вопрос решён :)))
ну или люльку на плиту :) Корзинки на первые месяцы вполне хватит-ставте на тумбу или табуретку рядом со своей кроватью.Глядишь как до кровати дорастёт-переедите :))
13.02.2006 17:58:38, Мама слонёнка
Tashia
Дык, если бы знать, что пока хватит люльки переедем... :( А то ведь у нас со строительством бяда... в выходнуые хочу в ИКЕЮ съездить - там, вроде, были какие-то варианты "вторых этажей" - для старшего... а так, в принципе, старший первый месяц жизни, наверное, в люльке от коляске и спал - ставили рядом с кроватью на стол журнальный.... Сейча вот, думаю, покупать все же кроватку и раскладной манеж "3 в одном".. Ну, спать будет в кроватке, если ночью будет бузить, чтобы старшего не будил, буду уходить с младшим на кухню - там диван для меня, ну и мелкого "в духовку" :) точнее, в манеж - кровать...
14.02.2006 08:57:54, Tashia
StarFish
не навернется с табуретки то? я бы не рискнула... 13.02.2006 19:36:04, StarFish
Мама слонёнка
как вы себе представляете прыгающего 2-х месячного карапуза)))))) они обычно просыпаються и плачут..но так прыгать чтоб корзинка с табуретки упала-это только в семьях акробатов наверное :))))
если есть тумба какая-то ещё лучше)))
13.02.2006 20:35:30, Мама слонёнка
StarFish
мало ли, мож суетливый попадется, будет дергаться, центр тяжести сместится, корзина свалится... тогда уж лучше на пол поставить, там точно не улетит никуда... 13.02.2006 20:59:34, StarFish
Мама слонёнка
хотела б я посмотреть на такого кузнечика :)))))
такой и кровать перевернёт :))))
13.02.2006 21:17:38, Мама слонёнка
Tiramisu
Обои бумажные (дуплекс от раш хороши - их даже протирать можно и они устойчивы к разным повреждениям гораздо лучше , чем обои под покраску) желательно теплого пастельного оттенка - у меня желтые солнечные. Мебель деревянная не темная (белорусская из сосны под маслом очень даже хороша и стоит нормально - все натур и гораздо лучше икеи - продается в Гранде). Шкафы не высокие. Для новорожденного ковры точно не нужны - пыль хорошо собирают, всякием там пологи на кроватках тоже пылесборники приличные. Ночничок обязательно ( можно тот который в розетку втыкается). 13.02.2006 16:00:55, Tiramisu
Вот у меня с утра стоит открытой интернет страничка (как по заказу). :) 13.02.2006 14:57:39, Перестраховщица
Я вот сама думала на эту тему... честно говоря опыта никакого:) Малыш будет первый.
Хочется, чтобы комната была уютной и теплой в прямом и переносном смысле! Наверное, все-таки стены будем клеить обоями, так как у нас новый дом и вероятность появления трещин на стенах от усадки очень велика: красить не получится.
Цвет скорее всего какой-то нежный. Пока у нас с мужем мнения немножко расходятся. Я хочу что-то желтенькое, не яркое, а он говорит о зеленом:) Ну, думаю, что когда будем выбирать обои тогда и определимся.
Что касается мебели, то я думаю в первые годы ее надо минимум. А там уже с ростом малыша и количество мебели будет расти.
Вот занавески я думаю сделаю двойные: тюль и партьера, которую можно зашторивать. У нас детская выходит на солнечную сторону и я думаю, что создавать затемнение будет просто необходимо, чтобы малышу свет не мешал спать.
На стены какие-то красивые картины. Никаких ковров и паласов! Это просто однозначно.
В общем, я думаю, что детская будет минималистичной по сути:) По крайней мере в начале:)
13.02.2006 14:44:44, Kiddy
А не хотите сделать жалюзи? У меня муж начитался о вреде пыли, о том, что они оседает на коврах, шторах и т.д. и сказал, что у нас никаких "тряпок" на окнах висеть не будет.
Сторона у нас солнечная очень - юго-восток, но мы сделали жалюзи и прекрасно себя чувствуем :)
14.02.2006 10:32:26, Margie
у нас уже есть одна, сынулина.
по опыту пришли к следующему мнению:
все что надолго должно быть их натуральных материалов по возможности и обязательно нейтральных оттенков, споконого дизайна.
т.о. пол - паркетный.
мебель - деревянная, самая простая, цвет светлого дерева.
стены у нас - моющиеся обои (крашенные), светлого цвета (в детской светло-желтенький, очень неяркий, но позитивный цвет).

далее, веселенькое - все что можно легко заменить:

- коврики. лично я признаю только такие какие можно пихнуть в стриальную машинку. и в сушильную тоже. т.е. тканевые. у нас икейные дорожки лежат, хб, пестрых расцветочек - красная и красно-клетчатая.
- шторы (тоже должны стираться в машинке),
- пастельное белье. для младенца пастэльных цветов, потом для ребенка постарше более ярких, в зависимости от ребенкиного вкуса)

на стенах у нас мои фотографии (т.е. сделанные мной, это хобби у меня такое), распечатаные А4 или А3 - по сезону, я их меняю. в детскую вешаю веселенькие, как правило сюжеты все природные.

что мне не нравиться - вычурная мебель, детские люстры (еще ни одной достойной не видела), грамоздкая мебель, темные цвета для мебели.
что считаю недопустимым - ковролин.

что желательно для детской - большие окна, много света, в идеале выход на балкон или терассу.
13.02.2006 13:35:44, маульташ
ППКС, только стены я бы покрасила. через обои стены не дышат (если только это не чисто бумажные или дорогущие тканевые).
у самой опыта организации детских нет, но много читала об этом и муж у меня дизайнер по интерьерам, ни раз обсуждали этот вопрос:)
13.02.2006 14:26:19, tatya
зы. а еще мне не нравятся ярко разрисованные стены или яркие (с рисунком) обои. надоедает очень быстро. причем чем ярче, тем быстрее надоедает. а менять утомительно. 13.02.2006 13:37:58, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!