Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от витаминов

На днях пошла в жк - вставать на учет (срок 8 недель).
Врач взвесила меня - 48 кг, рост 157... измерила талию и бедра... и сказала не пить никаких витаминов, кроме Е и фолиевой...
Сказав, что нечего раскармливать ребенка...
Пью Матерну, ем плохо, боюсь остаться без витаминов..
Что посоветуете, коллеги? )
12.02.2006 17:43:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас умоляю не паниковать. Не зачем. Пьете Матерну, думаю, что правильно делаете, т.к. поливитамины зимой и не беременные пьют. Нехватает организму минеральных веществ зимой, витамины не откуда взять. Солнца мало, организм в спячке, а маське надо расти и развиваться. Сама пью Матерну, начала пить задолго до беременности, т.к. занималась планированием. Никакого токсикогза не было. При приеме витаминов самое главное есть их не пустуй желудок, а после тарелки кашки(обвалакивающей стенки желудка, напр.геркулесовой) или тарелки супа. 13.02.2006 11:14:36, Еллена
я тоже слышала, что в первм триместе не обязательно пить комплексные витами, но ведь сейчас такое время года, что где еще-то их получать? в овощах и фруктах их и то почти нет. было бы лето, я бы тоже только фолиевую, йодомарин, да е принимала, а сейчас, нет уж, я лучше перестрахуюсь.
13.02.2006 10:59:06, tatya
Мне врач прописал витамины только после 14-ой недели. До этого - только фолиевая 13.02.2006 10:44:32, Yasmin
Метелица(37)
Мне также врач говорила, у них сейчас тенденция такая - никаких лишних витаминов:)) Правда, я все равно пью.
13.02.2006 09:59:40, Метелица(37)
Lelya
Кстати, мне про Матерну сказали, что раньше она была самой лучшей, но сейчас выделили побочный эффект: оч. часто на ее фоне рождаются дети с бОльшей массой тела. Лучше пить Витрум Пренатал Форте.
А про пить/не пить. До 12-16 недель (если нет анемии или других проблемм личного характера), можно обходиться разнообразным здоровым питанием. + естественно фолиевая кислота и фитамин Е.
13.02.2006 01:22:40, Lelya
Таля А.
Мария на своем сайте пишет что это не правда, да и по опыту своему и своих подруг можно сказать что это не так.
13.02.2006 09:59:26, Таля А.
Странная врач у Вас какая-то... Как в 8 недель можно ребенка раскормить, тем более, витаминами? Я еще понимаю, в третьем семестре запретить булки лопать:), а так...
Пейте обязательно, витамины всю беременность, фолиевую и Е - первый триместр. И еще желательно йодосодержащее что-нибудь пить, недостаток йода во время беременность всякие бяки, с умственным развитием связанные, у плода вызывает
12.02.2006 22:58:35, Большая медведица
АннеТ
Мне только на 14 дней прописали Е и фоливую. А вот теперь веленно комплексные витамины кушать. Правда в ЖК я еще не была только собираюсь, но врядли прислушаюсь к подобным советам.
12.02.2006 21:32:40, АннеТ
extr@
Ой что-то поздновато вам фолиевую назначили ))) Она очень полезна в первый триместр беременности т.к она способствует развитию эмбриончика и его органов я много об этом читала,а в комплексных фолиевой не так уж и много как нужно. 12.02.2006 21:39:21, extr@
АннеТ
Мне позновато? Я курс уже закончила 1,5 недели назад. А до конца первого триместра еще далеко:)))
12.02.2006 21:47:36, АннеТ
extr@
Блин я прочитала не 14 дней а на 14ой недели oops ))))) 13.02.2006 22:03:28, extr@
Я совсем никаких витаминов не пила. Я забывчивая))) и не люблю всякие таблетки.. Пока жива.
При первой дочке тоже ничего не пила..
12.02.2006 19:32:40, Gulchatai
extr@
Это вам повезло,но не всем это желательно т.к вот моя подруга тоже витаминчики не пила и почти все зубы потеряла,лучше их пить ) сама ненавижу таблетки пить,но что делать страх остаться беззубой старухой сильнее )))))) 12.02.2006 21:40:44, extr@
ТТТЧНС, зубы в порядке. 12.02.2006 23:10:15, Gulchatai
Знаешь, я не пью никакие витамины. Но у меня причина есть - у меня от всех витаминоы запор. А вот, если у тебя всё нормально с витаминами, я бы стала всё-таки пить. Знаешь, мне кажется у тебя врач старой закалки. Не знаею хорошо это или плохо. Лично я люблю больше современные подходы в медицине. Всё-таки медицина это такая вещь, которая развивается :-))
12.02.2006 19:30:18, MyLove
extr@
А я думала до 12 недель вообще комплексные витамины не пьют кроме эливита он вроде с начала б пьется.А до 12 недель обычно пьют витамины Е и фолиевую. 12.02.2006 18:01:45, extr@
Maultasch
вот именно у нас после 12-ой прописывают. элевит или прегнавит.
а до 12 у нас ничего не прописывают, если анализы крови в порядке.
12.02.2006 18:36:00, Maultasch
Maultasch
кушать хорошо - сбалансировано и питательно. ни в коем случае не отказываться от млочных продуктов, от мяса и рыбы. овощей фруктов само собой побольше. зерновые тоже необходимы.
единственное от чего однозначно можно отказаться - это от сладостей типа тортов и пирожных.
12.02.2006 18:00:15, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!