Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так :-))

Девочки, знаете, я раньше думала: "Ах зачем это так рано декрет дают, аж за 2 месяца!". А сейчас думаю: "Надо за 3 месяца давать!" :-))) ХОЧУ В ДЕКРЕТ, КУШАТЬ, СПАТЬ, ГУЛЯТЬ И ЖДАТЬ!!!
12.02.2006 10:07:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая (29)
я с сегодня в декрете.. но работать буду до конца февраля.. с одной стороны дома не представляю как сидеть - хотя и дел много и денег можно подзаработать, а с другой - очень мучаюсь совестью, что не гуляю совсем.. :( и не высыпаюсь..
13.02.2006 14:54:37, Луговая (29)
Tashia
У меня странное ощущение... с одной стороны, иногда и чувствуешь себя уставшей, хочется отдохнуть... С другой стороны, сидеть дома - для меня это точно - развлечение на неделю, ну 2 максимум....ПОэтому мне нравится то, что часть работы можно сделать дома, т.е. 4 дня в неделю езжу в офис, 5-й - работаю дома... Реально с нагрузкой справляюсь за полдня, дальше могу заниматься старшим....Постепенно буду сокращать количество рабочих дней в офисе, но работать буду как можно долььше....
13.02.2006 13:11:59, Tashia
Я в первую беременность рана ушла с работы. Примерно в 4,5 месяца. Накопились два отпуска, и потом сразу в декрет.
Я так радовалась. Дома нисколько скучно не было. Я практически дома не сидела. все время вне дома какие-то дела находились. Муж радовался. Дома всякие вкусности, не полуфабрикаты.
Сейчас бы с удовольствием так рано ушла. С ребетенком посидела бы с первым, а так она у меня в саду с утра до вечеру.
13.02.2006 11:27:11, Very
А я вот не хочу в декрет:))) Декрет мне светит уже через неделю, но я буду продолжать работать, пока есть силы - дома сидеть скучно.. 13.02.2006 10:53:13, Yasmin
fikusik
И я хочу быстрей в декрет.. бесит на работе -- все со своими советами: то не ешь, то ешь, то можно, то нельзя, то не покупай заранее, то зачем купила.. А кто еще толстячком обзавет "любя" :-) Поэтому я с 1 марта планирую уйти в отпуск а потом сразу в декрет.. и все!!
13.02.2006 10:50:03, fikusik
Советы я пресекаю, просто строгим взглядом. Очень хочу в декрет, очень.
13.02.2006 11:27:12, MyLove
Marinellia
Я тоже жду-не дождусь декрета... Хотя хочется и попозже уйти, чтобы попохже выйти. Но "сильно" растущий организм берет свое - с таким перегрузом становится все тяжелее мобилизоваться :) 13.02.2006 10:39:45, Marinellia
Дома хорошо)))) Я сначала не понимала - что можно делать дома? Теперь не представляю - как это работать?)))))) 12.02.2006 19:04:23, Gulchatai (40)
Maultasch
мне тоже уже в декрет хочется. но я буду терпеть аж до 38 недели.
у меня всего 16 недель, и я все же лучше с младенцем дома подольше все лето просижу. и отпуск тогда же возьму. тогда выходить можно будет к 1 октября.
12.02.2006 16:32:30, Maultasch
Ой, не зарекайся :-)) Знаешь как самочувствие может измениться :-)) Я тоже хотела работать до последнего :-))
12.02.2006 19:27:12, MyLove
Стеша
И не говори :-))) Я сейчас уже 2-ю неделю на больничном, на след. неделе декрет: дома тааакой кайф! И ничуть не скучно! Вязать начала, готовлю не по-быстренькому, а вкусности всякие. Даже сын, который моего декрета пугался, сказал, что положительные стороны есть: мама не раздражительная, есть время на нормальное общение и ну хоть и не ребенок уже, а тоже внимания хочет :-)). Наверное у каждого свой характер, меня работа очень раздражала во время беременности, хотя раньше я очень любила заниматься тем, что у меня хорошо получается, просто во время беременности приоритеты поменялись.
12.02.2006 15:31:30, Стеша
Метелица(37)
Чем раньше - тем лучше, это точно!!!! Я каждый день радуюсь, что не нужно идти на работу и можно все дома делать неспеша.... И совсем дома не скучно:))
12.02.2006 13:19:45, Метелица(37)
угу, я тоже выспалась сначала, потом начала шить, хозяйством заниматься, приданное готовить (все перестирала), на курсы ходила, в музеи и пр. Язык иностранный повторила, фотографии в порядок привела, генеалогическое дерево в электронном виде сделала, шторы сшила в две комнаты, гуляла много, учила (по стадиям) процесс родов, об уходе за грудничками почитала и пр.....вообщем, время пролетело очень быстро, не успеешь и глазом моргнуть!:-) 12.02.2006 12:34:20, Albina&M&
умничка
У меня в первую б работа была в гос структуре. зарплата небольшая, так я с првого дня задержки взяла больничный( договорилась с врачем) и все время была дома - такой кайф!
12.02.2006 11:19:53, умничка
если есть возможность,возьмите до декрета свой обычный отпуск. это просто замечательно! я в свое время так и сделала, и всем советую. 12.02.2006 10:49:42, мама Мишустика (1,7)
Да, осталась неделька :-)
12.02.2006 12:02:28, MyLove
Это вам сейчас так кажется, а как дома засядете, будете голову ломать, чем же себя развлечь и занять, и хватит вас на пару - тройку дней, а потом выть с тоски начнёте, честно честно;-)

12.02.2006 10:42:02, Лампедуза
Таля А.
Точно и есть с утра до вечера. Я только из-за этого сиденья дома в первую беременость почти 30 кг набрала
13.02.2006 10:02:45, Таля А.
У меня другой характер. Я очень домашняя. Когда я месяц была в отпуске мне было хорошо дома. А сейчас я особенно стала домашней, просто ничего больше не надо :-)
12.02.2006 10:45:45, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!