Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

1) нет молозива 2) размер матки

Девчонки,два вопроса у меня тут созрело. Во-первых, во всех книжках и на сайтах прочитала, что из груди уже со второго триместра (а то и раньше) должно выделяться молозиво. У меня 19 недель, молозива нет и в помине. Это ненормально? Во-вторых, опять же в литературе и на сайтах прочитала, что в 19 недель дно матки можно уже нащупать под самым пупком, а у меня отчетливо нащупывается сантиметров на 5 ниже. Тоже ненормально? И шевелений до сих пор нет...
11.02.2006 13:12:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня два раза появлялось по капле только в самом конце беременности.
Сеычас 22-я неделя-никаких намеков на молозиво.
11.02.2006 21:48:15, Maranna
Черепашка aka Bel
молозиво-индивидуально,а дно матки-врач-то что говорит??шевеления еще рано ощущать.. 11.02.2006 20:48:38, Черепашка aka Bel
Styusha
У меня молозиво пришло после родов только, так что нормально это..

11.02.2006 19:35:40, Styusha
Styusha
Вспомнила.. у меня дно матки тож ниже было чем надо на тех сроках.. Детка низко сидела :)
а вообще норма считается: высота = сроку +/-2см
11.02.2006 22:10:11, Styusha
1. У меня молозива до сих пор нет (его, вообще, может не быть).
2. Размер матки только врач может оценить
3. Не факт, что в 19 недель Вы должны почувствовать шевеления первого малыша.

Успокойтесь!!!)) и наслаждайтесь беременностью)))
11.02.2006 17:02:07, Gulchatai (40)
ryabovva
У меня молозиво появилось в 19 недель, я как раз лежала на сохранение и была в шоке от нового состояния. А так у всех моих подружек было по разному - это у каждого индивидуально, а насчет второго вопроса я считаю так же, у некоторых ребенок рождается весом 5000кг и ростом 55-56см, а у некоторых(я говорю о доношенных детях) и 2700-2800кг и 48-50 см. -это все зависит и от наследственности. Я думаю не стоит переживать. Я почувствовала шевеления в 16 нед. моя знакомая в 21. просто малыш может быть маленький. 11.02.2006 16:50:14, ryabovva
Руфь
не должно, а МОЖЕТ!
У меня только в третьем семестре на сосках появлялось нечто засохшее корочкой, с трудом соскребаемое из складочек на соске :)
А сейчас и вовсе нет, хоть рожать на днях.
И то, что шевелений в 19 недель нет - это НОРМАЛЬНО!
Снимате тапок и запускайте им в таракана!!! :)
11.02.2006 14:57:24, Руфь
Танюшечка&Алиса Павловна
У меня в первую Б. была ровно одна капля молозива - сразу после рдов. больше я с ним не встречалась.
11.02.2006 14:41:54, Танюшечка&Алиса Павловна
Мама слонёнка
у меня 22 недели и никакого молозива и в помине. На сколько я знаю оно в последние недели беременности обычно появляеться, а то и ваще после родов сразу..
так что книжку в печку.
на счёт размеров матки- мне вообще не представляется как её нащюпать можно,тк мне жирок подкожный мешает,но думаю что телосложение настолько индивидуальная штука..да и деть мож внизу прикрепился..Животы вон и то по-разному растут,а уж про внутренние органы ваще молчу..
У меня детка в 17 недель пинаться начала,причем чувствовала только когда она вниз со всей дури била.Хотя я полненькая и до этого не рожала...
короче дави тараканов- у всех всё по-разному :)))
11.02.2006 14:36:50, Мама слонёнка
famius
У меня молозиво появилось в конце беременности (неделе на 38 наверное).
Шевеления в первую беременность почувствовала ровно в 20 недель.
В общем всех тараканов тапком :)
11.02.2006 14:29:24, famius
У меня молозиво появилось на 36 неделе только.Молоко пришло на 3-е сутки, его было завались, в роддоме кормила всех "безмолочных", хотя грудь у меня - 1 размер и сама 47 кг. Кормила до 9 месяцев, сам отказался категорически А с дном матки все нормально, от размеров ребенка зависит. Шевелений нет в 19 - тоже нормально. У меня подруга в 21 почувствовала. А я вот в 16 первый толчок ощутила. Как счас помню - 16 октября толкнулся и с тех пор регулярно, а родила 24 февраля 11.02.2006 23:31:36, димленыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!