Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как возникают родимые пятна?

Кто-нибудь знает логическое медицинское объяснение этому? Потому что о том, что нельзя смотреть на огонь, иначе будут у ребенка родимые пятна, как-то думать вообще не хочется...
Вот насчет того, что если хвататься в панике за какое-то место постоянно, то там будет родимое пятно у ребенка, я поверю... У самой от мамы осталась парочка. Она все за шов от аппендикса хваталась, боялась, что разойдется - вот у меня там такое кругленькое пятнышко есть. И еще когда она подскользнулась и испугалась выкидыша, то до дома шла, держась сама знаете за что... :) Так вот у меня на внутренней стороне бедра (хорошо, хоть не там за что держалась :)) тоже пятнышко... Вот и не верь после этого в родимые пятна.
Кто-нибудь что-нибудь вразумительное может сказать об этом явлении?
10.02.2006 10:44:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей сестры родился ребенок с достаточно большим родимым пятном на макушке. она, вроде, не хваталась ни за что:)) (я продолжаю в это не верить, если честно). откуда не понятно.
10.02.2006 13:18:42, tatya
Ulyana
Я не знаю как они появляются. Но сама родилась с родимым пятнышком на плече. Как только я родилась маме сразу показали на мне это пятнышко, чтобы потом претензий не было:) 10.02.2006 11:50:12, Ulyana
у моего малыша два родимых пятнышка - одно точнехонько на макушке, другое - на лопатке. И если за макушку я себя каким-то образом могла ухватить (хотя не хваталась, насколько помню), то дотянуться за спину наверняка не смогла бы:)
Вообще, родимое пятно (как и любая родинка) - это скопление пигментированных клеток. Может быть, когда плод формируется, эти клетки как-то в одно место сбиваются? Но это только мое предположение:)
10.02.2006 11:09:33, Большая медведица
Когда я была беременна старшим, на 8-м месяце ударилась поясницей об угол стола, у него там родимое пятно. 10.02.2006 14:26:48, Лера.К
Руфь
где - ТАМ? вы точно знаете, какое положение в тот момент занимал ребенок? :) 10.02.2006 18:24:57, Руфь
Styusha
Там - на пояснице наверное )
10.02.2006 23:51:32, Styusha
Мама слонёнка
Вот у меня ни одного родимого пятнышка- наверное мама всю беременность с руками растопыренными была :)))))
А вообще так у каждой детке как минимум на пузе по пятну быть должно-так как лично мои руки обычно пузо поглаживают))))))
10.02.2006 23:58:19, Мама слонёнка
Styusha
Поменьше ты его наглаживай.. матку ж возбуждаешь :))
11.02.2006 22:24:10, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!