Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про обвитие

Были сегодня у врача, а так же на УЗИ. Из того, что меня обеспокоило
1): ребенок пога в ножном предлежании (первая так и родилась - попой вперед)
2): для нас новое: узистка сказала, что имеется обвитие пуповиной вокруг шеи (я так понимаю, что при повороте и обвилась, т.к. до того было головное прдл. и никакого обвития). Насколько все ужасно? Размотается или замотается еще больше?
Воображаю еще себе кудахтанье всех вокруг: я люблю вязать. Что, действительно, искать связь?
09.02.2006 12:59:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не вязала уже лет 15, а делали экстренное кесарево из-за тугого обвития, которое на узи не было видно (или потом обвился). Так что не заморачивайся, может и размотается, а если нет, врачи просто должны быть в курсе и контролировать ситуацию
10.02.2006 17:50:48, Аленёнок (два с половинкой!)
Черепашка aka Bel
а вы не рассказывайте про обвитие.пусть не кудахтают. дети любят играть пуповиной. моя ее бусами на себя наматывала, пока мы узились. родилась нормально. если есть обвитие при головном - то пуповину элементарно снимает врач в родах. а вот про тазовое -не знаю. не могу скзать. 10.02.2006 17:20:21, Черепашка aka Bel
Styusha
УЗИ точно не могут сказать есть ли обвитие, они ток грят что петля в облости шеи, эт не обязательно значит что обвитие.. Да и потом это не страшно, главное врача предупредить.. мы вот с двойным родились.. и ничего.. 8-9 по Апгар :)
09.02.2006 23:45:35, Styusha
Лесёнок2006
Моя подруга во время беременности вела ОЧЕНЬ спокойный образ жизни, никогда не вязала, узи (она делала 5 раз!) ни разу не показало обвития пуповиной, но малыш родился с двойным ТУГИМ обвитием...
А с вязанием нет никакой связи, просто надо вязать не сидя, а полусидя или полулежа (кому как нравится - тот так и называет). В первую беременность я вязала и никакого обвития не было. Если уж природой заложено, то так тому и быть! Хотя это не самое страшное, согласись?! :-)
09.02.2006 22:31:43, Лесёнок2006
nata2703
ну во-первых до родов еше 20 раз разовьется
из практики, Николай у меня родился - страшно сказать - с 5тикратным обвитием:((( (до родов не знали, так бы Кесарево, конечно, сделали сразу).
09.02.2006 15:53:03, nata2703
nata2703
а да, вязать вообше не умею:)
09.02.2006 16:02:52, nata2703
Anahita
На приметы наплюйте. Я всю беременность вязала - никакого обвития не случилось. 09.02.2006 15:31:38, Anahita
Marinellia
Еще есть время, чтобы малыш перевернулся и распутался.
Приметы - ИМХО ерунда !
09.02.2006 15:19:32, Marinellia
Liska
Я вязала всю первую беременность, - обвития не было. Вяжу и сейчас... 09.02.2006 15:06:48, Liska
Аленкаа
2.Валерка родилась с обвитием. Главное чтобы при родах об этом знал врач. Тогда ничем ужасным это не грозит. А может и размотатется еще.
Про приметы...хм...фигня))) Мне в первую беременность свекровь такого понарассказывала...хорошо что у меня психика в порядке:)
09.02.2006 14:23:46, Аленкаа
насколько я знаю...на обвитие обращают внимание в родах, при беременности это не вызывает опасений, просто перез родами врача рекомендуют предупредить про обвитие. у нас тоже было обвитие, но нам кесарево делали, хотя все равно имели это в виду.

а про приметы...я тоде вязала, но для себя решила...что это не показатель...много случаев кто не вязал, но имел обвитие...тут уж от вас зависит, я помню когда была беременная и садилась вязать так мне плохо становилось (это все психология)...потом прошло:-)) когда я в своих мыслях разобралась:-))
09.02.2006 13:57:43, kappa+Кирюша
Ariana
Про взаимосвязь с приметами не буду говорить - не знаю.., просто я ни вязала, ни делала ничего запрещённого приметами, а малыш мой родился с тройным обвитием:( УЗИ мы сделать не успели, во время потуг врачи заподозрили, что есть обвитие... Но родила я сама, просто тужилась хорошо, а ведь я даже не предполагала -хорошо, что УЗИ не сделали, а то бы психовала ужасно, так что единственное, что ты сможешь сделать, то это расслабиться и не нервничать - и с тройным у нас всё хорошо:) Девочка - соседка по палате родила с двойным - тоже на узи не заметили, так что не нервничай - это самое главное и для тебя и для ребёночка:) Удачи:) 09.02.2006 13:35:05, Ariana
Ежечка
во-первых, может еще перевернется. до 34 недели им вполне есть куда ворочаться :)
во-вторых, я вязать вообще не умею, а у нас еще на 19 неделе было обвитие. это не страшно, снимается при родах, когда головка выйдет, а если попой идет, так и вообще неважно наверно
09.02.2006 13:30:52, Ежечка
Нафаня3105[
опасно ли обвитие во время беременности?как его распознать ,только по узи? на узи в 28 пойдем...
09.02.2006 13:38:04, Нафаня3105[
mussii
ктг на поздних сроках отлично определяет обвитие 09.02.2006 15:54:19, mussii
Аленкаа
не опасно, только в родах. только узи 09.02.2006 14:45:27, Аленкаа
Я напишу внизу, чтоб не писать под каждым ответом одно и тоже:), потому что все вы, девочки, подтвердили то, что и я считаю правильным: что вязание никоим образом не влияет на обматываемость. Знаю много вязавших без обвития и вообще не умеющих вязать с обвитием. Больше меня волнует факт того что у нас обвитие и неправильное (ну, если хотите, нетипичное) предлежание. Хотя известная доляоптимизма у меня все равно присутствует (я из тех оптимистов, что на последние деньги покупают кошелек)))) - вот с плацентой у нас было чего: поставили низкое прикрепление (3 см от зева), а теперь она вроде как по задней стенке с переходом на дно - в первый раз она тоже шла по дну. Выходит, все можно изменить к лучшему?)))
09.02.2006 15:11:16, Lesita
Аленкаа
ясен пень)))))) 09.02.2006 15:17:03, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!