Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опускание живота?

сегодня с самого утра я озадачилась вопросиком по поводу опускания живота. Вчера мы были у врача, нас померяли и послушали сердечко, все у нас хорошо :))). Но вот после посещения врача весь день живот был до такой степени тяжелый, что я почти всю вторую половину дня провалялась в кроватке, пытаясь найти комфортное положение. Почти безрезультатно :))). Но сегодня утречком после хорошего сна :))) я встала с ошущением такой легкости... что аж забыла, что беременная, пока детка не напомнила ло себе шевелениями :))) кот сегодня ощущаются чуть ниже обычного. Да и дышать стало легче... и в зеркало обсмотрелась не ниже ли живот... и кажется, что все таки ниже чем всегда...

вот теперь мучаюсь к чему бы это? и что это? вроде как живот начинается опускаться перед первыми родами за 2-3 недели (у меня это первый ребенок), но нам еще как бы рано, только 34 недели... к врачу только через неделю...

может кто что знает по этому поводу? а то както переживается теперь по поводу ранних родов...
07.02.2006 23:39:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Вас начинает опускаться а не опустился. и к тому же 37-38 недель у нас уже доношенные детки... 08.02.2006 08:41:27, Лида***
StarFish
если я правильно понимаю, через пару неделек когда живот действительно опустится, будешь смеяться что показалось что он уже опустился :-))) он будет СИЛЬНО ниже, если был высоко.... имхо могла доча повернуться другим боком вот и кажется ниже :-)))
пысы: как делишки твои? диски нашла, но письмо не дописала еще - помню... хотела тебя спросить про пеленалку если есть пара минуток ... а и еще - ты говорила что зеркало хочешь повесить - не советую, стекло все таки, разобьется еще не дай бог, мало ли куда детка игруху кинет ... можно повесить детские зеркалки, как для машины делают
08.02.2006 00:02:06, StarFish
Привет. Почту получила?
09.02.2006 05:32:54, Мала
есть-есть минутки! мы все бегаем по магазинам :))) торопимся все нужное купить :))) вот в воскресенье изучали прелести кар-ситов и когда их надо менять... нам то первый кар-сит дают, но коляску не отдают ибо она в потрепанном состояниии, но если мы поедем к моим родителям, то нам коляска нужна. Вот мы и определились с коляской наконец :))) Грако Квадро Тур. ВОТ!!!! и еще пешим ибо сейчас как раз детские дни начались в бее и у нас скопилось подарочных карточек на бей :))) с одной стороны повезло - коляска будет пости бесплатно, но с другой стороны я опять остяюсь без кухонного комбайна и соковыжималки :)))
!теперь дело за матрасом и мебелью. мы не успели в воскресенье, так что производителя мебели тебе напишу в пятницу, мы в четверг вечерком поедем в тот магазин!

да как-то животк лежит сегодня на ногах поплотнее, детка чуть ниже воросается и что самое главное, дышать могу на полную грудь! так глубоко вдохнуть как в доберменном состоянии, а вчера еще - никак не вдохнуть было глубоко! вот и озадачилась!Ё кстати, вчера врач прошлась по нашим узи результатом и смеялась , что меня так узисткак запугала. Оказывается детьки на этих сроках понемножку опускаются !? и узистам уже труднее измерять параметры головки, если детки находятся головой вниз. да и шейку они мне на 5 мм длиннее намеряли по сравнению с предыдущим узи и врач казала, что такого просто не может быть. так что я вчера вот поуспокоилась, ну а сегодня есть новая причина поволноваться :)))

про зеркало. может ты и права! нало подумать, это пока идея :))) а про пеленалку, конечно, спрашивай!!!

08.02.2006 00:22:01, lid
StarFish
пысы - с тебя штрафная, я вчера отмечала экватор а ты прогульщица :))) ладно, я тебе спецом заначила кусочек тортика 08.02.2006 00:32:35, StarFish
принимай поздравлялки с половинкой!!! лекгой второй половинки и чтобы без заморочек и тараканов в голове!

как у вас погодка? снег метет??? у нас весна в разгаре! 0-+6 обалдеть, но прогнозят морозы через недели 2 :(((

чпасибо за тортик!!! как самочувствие? меня брэкстоны домучивают... заразюки этакие, вообще они появились у нас веще в 18 недель... и болезненные в основном...

Ж))))) а я по понедльникам не работаю! рабочая неделька у меня во вторник начинается, но зато суббота рабочая :((( но я через 2 недели уже в декркте буду! Надеюсь не рожу раньше :)))


08.02.2006 00:42:07, lid
StarFish
спасибо :-))) брекстоны это хорошо, готовишься значит... я не готовлюсь, нету пока этих брекстонов... детка пинается часто, иногда стреляет в промежность - наверное тоже из за пинков... временами зажимает мочевой пузырь - надоело, только выходишь из туалета и опять хочется :-))) приходится часы засекать :-)))
везет тебе - уже в декрет скоро, это ж тебе 37 неделек будет, да?
08.02.2006 00:45:03, StarFish
36 будет, сейчас нам 34 недели 2 дня :))) я бы могла и дольше поработать, но не хочется :))) я и так на работу прихожу на 2 часа с опозданиями :))) в этом плане повезло, но только в этом!

ты детку так ласково проси! мне помогало :))) теперь она использует мой мочевой пузырь вместо подушки :))) иногда посреди улицы ощущаю, что вот-вот готова уписаться :))) тогда я так медленно-медленно могу передвигать ноги и прошу, чтобы детка сдвинулась :))

пуз твой как, большой? когда же ваше узи будет???
08.02.2006 00:54:12, lid
StarFish
ну так и делаю, прошу подвинуться - подвигается.... главное что пока слушается... или мужа прошу руки наложить - кроха его боится пока :-))) узи через 2 недели уже - надеюсь что тогда и выяснится все... не терпится уже :-))) 08.02.2006 00:57:54, StarFish
StarFish
в бее распродажу видела - говорят все только начинается, на очереди все остальные магазины :-))) с гракой осторожнее, я не помню модельку но про какую то говорила подруга чтобы из люльки сделать прогулку, нужно снимать и переворачивать целиком сиденье, а оно тяжелое, и еще говорила что тяжело и шумно опускается капюшон - посмотри, может они и пофиксили уже :-))) я тоже хотела на распродажи поехать, но держусь до того как узнаю кто в теремочке живет - иначе будет мне все желтенькое унисекс :-))) кста купила таки набор в детскую - нежный красивый с бембиками, бамперы упругие, простыни буду менять на хб - но за 40 баксов я даже ткани не куплю самой если шить :-)))
пеленалку хочу комодом, но вот загвоздка - на них обычно матрасики боком лежат, т.е. пеленать надо с торца подходить а я хочу спереди... еще смешнее если с обоих торцов дополнительные тумбочки - тогда макс глубина пеленалки 50 см - извините, они такими рождаются, а как попрет в длину - как памперсы менять, на весу что ли? короче, думаю.... икеевскую как вариант держу, а вот найти с откидным пеленальным верхом ничего не могу... тележка не нра категорически. какой у тебя то будет?
08.02.2006 00:29:54, StarFish
вообще не пеленлка у нас будет :))) а пеленальный матрасик будет жить на дрессере. и пеленать буду с боку :))) как раз как ты не хочешь. Но я думаю, что пеленать я там тоже не буду, а на кровати буду. что нам стоит переставить матрасик на кроватку, но я еще и пеленальную пеленку Кушинз прикупила - это с одной стороны как полотенечо, а с другой клееночка. Ее то и удобно будет рядышком держать. я вот еще 1-2 хочу купить, на смену. А пеленальные столики, наверное потому и тележкой делают, что ты можешь крутить их как хочешь. Наши друзья вообще старый стол использовали - места много - и баночки-скляночки, и дайперы, и одежку сложить было удобно.
08.02.2006 00:49:21, lid
StarFish
ыыы хочу в россию, там столько всего продается классного для деточеееееееек... ну почему только одна пеленалка на весь инет с откидной полочкой, а??? :-( и ту перестали выпускать... стола у нас нет, та комната вообще пустая пока стоит - так что покупать все с нуля, от кроватки до жалюзи 08.02.2006 00:59:37, StarFish
:)))) как все знакомо!!! я тоже думаю, а не из России или Украины мебель заказать :)) хи-хи-хи. попробуй может по штатовским сайтам поискать. я не смотрю ибо мы пытаемся не заказывать ничего по интернету, муж уж очень не любит идеи оплаты по инету... я тоже :))

а че вам раньше не сказали, кто у вас, не было видно? нам сказали на 20 неделе, но если бы мы спросили на 13 неделе, то нам бы ответили, так как я плняла, что на узи уже было видно и детка не пряталась :))) но на тот момент мы сами все спорили, спрашивать или не спрашивать и решили не спрашивать до полного выяснения отношений :)))
08.02.2006 01:07:04, lid
StarFish
а мне узи только на 13 и делали, на 20 нет - только вот на 23 будет получается... но тогда мы стормозили и не спросили почему то, я думаю видно не было особо - кроха сонный был, не двигался, она мне пол живота датчиком перепахала пока все проверила... вот хочу шоколада наесться в то утро, чтобы поживее был и не спал с утра, хотя это как раз его время бодрствования, между 9-30 и 10-30 :-)))
а комодик смотрю не то что не только в канаде - уже весь инет перепахала, ну ничерта нету :-((( главное, мягкие матрасики для них есть, а самих комодов тютю :-))) придется по магазинам ездить выяснять, но у нас магазинов этих по пальцам пересчитать... еще не могу найти бодики с шортиками - как Кузькина мама говорила в планировочной, все либо трусиками либо слипики - полностью ножки закрывают... чешу репу :-)))
08.02.2006 01:12:41, StarFish
Styusha
влезу про бодики :)
мне кажется вещь бесполезная летом, всеравно ж на них штанишки будешь какиинить одевать ? прикинь попа в памперсе + бодике + в штанах..
мы накупили, а деть у мну в памперсе и кофточках живет, жара в квартире 27 градусов, ток пеленочкой прикрываю :))
08.02.2006 01:41:17, Styusha
StarFish
зачем штанишки сверху? так колбаситься... или обязательно штанишки тоже? я не знаааааааааааю я запуууууууууууууталась... он же летом новорожденный будет, спать будет, а спать в штаниках неудобно, удобно в бодике и пеленкой накрыть низ 08.02.2006 02:39:08, StarFish
Styusha
Ну фих наит, нам удобно в кофточке и пеленкой низ накрыть :))
09.02.2006 02:33:12, Styusha
не мучай себя с шортиками! пусть будут трусиками! только ж пару см разницы! так, что не заморачивайся. вам же в конце июня-начале июля рождаться! то сколько там того лета останется? вы может вообще ванночки воздушные захотите принимать. у вас же кажется как раз и очень горячо прошлым летом было, это у нас очень прохладное лето было. температура выше 25 кажется на 1 день поднялась, а то все время от +15 до 20 была :()
08.02.2006 01:21:31, lid
StarFish
кажется жарко было... я не помню точно... а два года назад холодно, так в районе +20 и было все лето - даже на озера не ездили... но учитывая что еще в сентябре будет довольно тепло и я надеюсь все таки летом выезжать хотя бы на ближние озера в парки - то посмотрим конечно... мне трусиками не очень нра, они как то странно смотрятся, идея с шортиками приглянулась, разве что обрезать ноги :-))) 08.02.2006 01:33:57, StarFish
то что трусиками больше похоже на нижнее белье, т.е. подразумевается, что или штанишки или шортики, или сарафанчик будет одет сверху. а то что ты говорить про шортики, так это уже как бы верхняя летняя одежка и это я видела на распродаже после лета в джимбори. но с распродажными ценами еще можно смириться, но с их нормальными ценами... не очень! сходи сейчас, может что-то присмотришь у них. да и что-то мне кажется. что у них бывают небольшие распродажи эдак каждые 2 мес, но я могу ошибаться. да ты еще может и в мае-июне на разных рапродажахуспеешь прикупиться. я все вот комбинезон не могу найти :((
08.02.2006 01:42:07, lid
StarFish
в сирсе видела комбезы, они как раз сейчас на сейл вышли после зимы - погляди там... и вообще у них тоже будут беби недели со скидками - как раз сейчас где то...
в джимбори конечно посмотрю, но ты знаешь - он же в торонто, туда еще ехать надо, время и бензин опять же :-))) непонятно стоит ли :-))) мне б локально приличные магазины найти...
08.02.2006 02:37:41, StarFish
Natas (37)
У меня в 1-ю беременность живот опустился на 35-й неделе, родила практически в срок. Сейчас живот тоже уже неделю как опустился (завтра 38 полных стукнет), пока тишина :), хотя говорят что во 2-ю беременность опускается часто уже в процессе родов. Так что все индивидуально, не переживайте раньше времени
07.02.2006 23:42:20, Natas (37)
т.е вы родили на 40 неделе?
и спасибо :))) немножко успокоили :)))
я морально готовлюсь на 38 недель, но не раньше,еще так много надо успеть... да и до декрета осталось 2 недели!
07.02.2006 23:54:02, lid
Natas (37)
а я уже 2 дня как в декрете, на работу не хожу.. пока вроде не устала :) но мы еще ни вещи ребенку не купили, ни контракт на роды не заключили - так что расслабляться пока некогда ..
08.02.2006 03:11:15, Natas (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!