Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish (экватор!!!)

пеленалка

знаю что многие считают ее лишней, но все же спрошу. Хочу пеленалку - места в ванной менять памперсы нет, а на кроватке имхо неудобно, да и спину жалко... только вот подружка сказала мне что детя удобнее пеленать когда он к тебе вертикально лежит, а не боком. что логично. но вот как на фотке у Мамы Слоника - комод а сверху место для пеленания - обычно это место широкое но узкое, да и бортики у матраса почему то делают спереди и сзади а не вдоль... и чего с такими делать? неудобно наверное, надо сбоку к пеленалке подходить, да? запуталась что то я...
06.02.2006 21:19:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое, столик откидывается. Выбрала эту модель, т.к. 1-нравится цвет, 2-столик откидывается без нажимания кнопки, 3-есть музыка. Кстати, дите пристегивается к пеленалке, если надо. У некоторых моделей кроваток пеленалка еще выше, но в принципе, меня устраивает и спина не болит, но я мелкая :) 07.02.2006 11:16:36, Ольга (Oна)
marigal
у нас был большой письменный стол, на который мы клали надувную пеленалку из Икеи - очень удобная, у нее бортики такие мягкие, и сама она мягенькая, клеенчатая. И хранить удобно потом, места мало занимает:) 07.02.2006 11:14:24, marigal
Lelya
мы в ванной переодевались на стиралке, даже сейчас (1,1г) помещаемся там сидя или вдоль. а в комнате - на кровати, но у нас верхнее положение оч. высокое - мне было удобно 07.02.2006 10:46:13, Lelya
Marinellia
А мы так и не научились пеленать :)
Но памперсы менять и костюмы одевать удобнее, когда деть ножками к тебе лежит. Я бы приспособила для этого дела имеющуюся мебель.
07.02.2006 10:39:39, Marinellia
Метелица(36)
Мы купили комод с откидывающимся пеленальным столиком и надувную клеенчатую подложку, не знаю - удобно это будет или нет - посмотрим:) Полочку для всяких кремов-ватных палочек решила повесить над комодом. Но пеленать действительно удобно на столе и когда ребенок лежит к тебе ножками, с первым думала - на кровати обойдусь, пришлось потом стол-книжку впихивать в комнату....
07.02.2006 10:28:53, Метелица(36)
А где купили-то? И цвета какого ( нам нужен цвета "Дуб")
А мы первого пеленали на швеиной машинке ( она с тумбой)
07.02.2006 20:47:27, happylady
я в икее покупала надувной пеленальник и клала его на обычный письменный стол. сверху фланелевую пеленку. остался в целости с маленьким буду им пользоваться. удобный. 07.02.2006 09:47:55, Лида***
nadinchik
А сейчас такое чудо у них есть в продаже?
07.02.2006 10:20:58, nadinchik
месяц назад было! бортики там по краям впереди маленький болтик и сзади тоже.мы так до года переодевали лежа (пошел ровно в год) 07.02.2006 12:37:14, Лида***
nadinchik
Спасибо, заглянем в Икею))
07.02.2006 14:48:31, nadinchik
Maultasch
если есть стол обычный и большой, рядом с ванной и детской, то лучше стол (у нас с марком был раньше стол обычный).
в этот раз буду покупать узкую пеленалку, на колесиках.
как дитя пеленать - разберешься когда оно будет, объяснять в форуме это невозможно. да и не нужно.
но учти, ВСЕ пеленальные столы где-то до 4-5 месяцев. потом дитя учиться переворачиваться и класть его на такой стол уже опасно - сама не заметишь как перевернется и шлепнеться с него. я серьезно.
поэтому я покупаю достаточно простую и дешевую модель чтобы без сожаления выкинуть ее через несколько месяцев.
как буду пеленать после этого - пока не знаю. там видно будет.
07.02.2006 08:54:39, Maultasch
Ольчи-ик!
Мы на обычный комод положили доску для пеленания. Она мягкая и бортики у нее по длинной стороне. Подхожу к ней с торца. Оставшееся на комоде место использую для всякий ваточек-присыпочек. Верхний ящик комода освободила под детскую одежду. В результате получилось довольно удобно.
07.02.2006 08:17:35, Ольчи-ик!
Nanik
У меня была доска на кроватку, ИМХО, больше ничего и не нужно, если борты не резные :-)) 07.02.2006 00:58:05, Nanik
использовала обычный письменный стол. На нем и стопка подгузников помещается и одежда (если есть необходимость) и коробка с косметикой:) 06.02.2006 23:20:31, Albina&M (1,9)&
Styusha
а мы стол "книжку" у мамы уволокли, он ей не нужен до НГ, застелили, у стеночки всякие прибамбасы выложили... удобно очень и бесплатно и потом думать не надо куда его девать :)
06.02.2006 22:49:11, Styusha
StarFish
где б взять маму со столом :-))) наверное и правда удобно...
как ты там, справляешься??? как Васечка растет?
06.02.2006 23:12:13, StarFish
Styusha
растем потихоньку :)) невысыпаюсь только, а так все ок :) мы уже голову держим!! и это в 2 с лишнем недели :))) еще и вертимся с боку на бок, и ползти пытаемся, ток попа тяжелая :)))
не обязательно книжку, может письменный стол какой есть ? главное что б места много не занимало )
07.02.2006 13:26:21, Styusha
У меня был вот такой пеленальный столик (см. по ссылке). Я его поставила на комод, правда он был у меня широкий угловой, Очень удобный столик, там есть два больших отделения, в которых можно хранить все необходимое для смены белья ребенка. 06.02.2006 22:09:03, Azalia
StarFish
было бы здорово если бы у нас их продавали... 06.02.2006 23:12:45, StarFish
Посмотрите на сайте производителя, может сможете найти где-нибудь. 06.02.2006 23:40:42, Azalia
StarFish
спасибо я гляну 06.02.2006 23:43:08, StarFish
В ИКЕА есть пеленальники с комодами . Длина -прим75см.
Есть отдельные матрасики с бортикми вдоль (на рынках)

мы будет покупать комод с пеленальником( некуда класть вещи)
06.02.2006 21:25:07, happylady
Метелица(36)
Мы тож приглядывали Икеевский, но там из-за того, что полки - никак не закрепляется пеленальный столик, когда в сложенном положении, хотя полки - это очень удобно. Но у нас просто нет места, чтобы пеленальный стол всегда держать разложенным, поэтому кипили просто комод с откидывающейся пеленалкой, из бука, в Совенке.
07.02.2006 10:59:39, Метелица(36)
StarFish
икеевские видела, мне нра тем что полочки сверху есть. Однако если покупать комод с пеленальником который просто сверху лежит ( а не выступает вперед как у Икеевской) - хватит ли там места положить детя лицом к себе? особенно когда подрастет маленько? 06.02.2006 21:33:50, StarFish
Не смотрели еще другие!
06.02.2006 21:44:34, happylady
StarFish
хнык :-( 06.02.2006 21:58:48, StarFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!