Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой( пардон за подробность)

Какие свечи можно использовать( и какие помогают)?
Кровотечения нет, но все воспалилось и увеличилось.

06.02.2006 18:19:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadinchik
Кстати, а ты знаешь как при геморое свечку вставлять? Ее надо придерживать в ампуле прямой кишки, чтобы она внутрь не проскользнула, т.к. именно там гемороидальные узлы. А если ее протолкнуть дальше, то никакого эффекта от свечки уже не будет.
07.02.2006 10:28:08, nadinchik
Maultasch
глицериновые. 07.02.2006 09:04:02, Maultasch
Стеша
У меня был еще до беременности. Лечила свечками с облепихой (вот не знаю, можно ли беременным). Профилактика такая: подмываться каждый раз (!!!) после туалета (для этого пришлось приучать организм делать это только утром и вечером, если не получилось дома - сразу как пришла домой). Вода не обязательно холодная, главное, чтобы не горячая, можно слегка помассировать, если беспокоит - помазать детским кремом.
06.02.2006 21:17:16, Стеша
Спасибо!!!
06.02.2006 21:20:53, happylady
Облепиховые свечи. Лечить ничем не пытаюсь, акромя диеты (острое, соленое, сдобное, жареное, рафинированное исключить). Быстро он и с лечением не проходит. А с диетой возможно недели за две-три управиться. Там ниже советуют прохладной водой подмываться - то же верно. Мыло исключить. Лучше использовать для этой цели настой ромашки. Полотенце после ванн только ваше и только для интимного места (пардоН, но это слова врача проктолога). Думаю, что при остром запоре ( а именно он провоцирует геморрой) могут помочь свечи с глицерином и дюфолак(сиропчик такой, если нет то настой семени льна). А вообще-то лучше своему врачу проктологу показаться, что он посоветуе вместе с вашим акушером-гинекологом.
Удачи.
06.02.2006 20:00:15, Еллена
мне сказали ничего не делать до родов... Если сильно мешает, я вправляю с детским кремом или под душем. Врач сказала до родов ничего не предпринимать..
06.02.2006 19:21:13, лисёна
Как бы дожить до родов !?
А после -он будет еще больше ( если пресс слабый , то с кулак размером)
06.02.2006 20:58:05, happylady
Тяка
Мне, в своё время, врач рекомендавал делать ванночки сидячие со слабым раствором марганцовки(чуть розовым), мазь гипариновую, свечи с красавкой или с ихтиолом. Помогло. 06.02.2006 18:23:30, Тяка
Спасибо!!!!!
06.02.2006 18:25:52, happylady
nadinchik
Еще хорошо после туалета подмыться холодной водой (смотри чтобы не застудиться) - сосуды как раз сужает. Еще из сырой картофелины свечку сделать - тоже помогает. Облипиховые свечи (лично мне помогли от кровотечения).
И еще, диете, диета и еще раз то же самое, чтобы никаких запоров.
06.02.2006 19:21:29, nadinchik
А запоров нет!
Картофелина -это интересно ( не слышала)
А вот насчет холодной воды,,,боюсь цистита
06.02.2006 20:59:53, happylady
Liska
Подтверждаю! Только картофелина меня в свое время и спасла очень быстро, свечки никакие не помогали. Правда, я не свечки из картофелины делала, а просто тертую в марлечке прикладывала. 07.02.2006 12:25:07, Liska
nadinchik
Тогда прохладной или еще так, подмылась, потом намочила холодной водой ватку и приложила к анусу.
06.02.2006 22:45:06, nadinchik
Спасибо! Опробую все!(Приперло!)
07.02.2006 20:50:16, happylady
Тяка
Очень сочувствую, поправляйтесь 06.02.2006 18:40:27, Тяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!