Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka

роды и плохое зрение

Я слышала, что есть в Москве роддом, специализирующийся на родах у женщин с плохим зрением. Моя подругая ждет второго, с первым делали кесарево, потому как никто не взялся принимать роды у женщины с -11 дпт. А она очень хочет рожать сама, потому как слышала, что есть такая возмодность. Кто-нибудь что-нибудь про этот роддом слышал?
03.02.2006 14:58:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто не берется, к сожалению. Я рожала дома, т.к. не нашла подходящего роддома. И тоже после первого кесарева. 04.02.2006 19:04:17, Ильда
15 роддом вроде бы. 04.02.2006 10:46:19, suny
Не знаю. Но моя знакомая с плохим зрение( ну не таким , а всего-4) пошла рожать в 4-ку на вертикальные роды. Усилий меньше нужно прилагать ( т.е. без геморроя и для глаз лучше), но есть вероятность порваться , так как все быстрее , а акушерке труднее следить за процессом. Хотя я вот не знаю , что хуже : разрыв или геморрой. На мой взгляд- геморрой( он навсегда остается)
03.02.2006 21:45:21, happylady
Liska
Не, не остается!.. Прошел без следа дней за 10 после родов. Спасла тертая сырая картофелина. 03.02.2006 23:23:53, Liska
nadinchik
Не обязательно тертая)) Вырезаешь из сырой картофелины свечку и туда.
А вообще геморой - следствие плохих сосудов во всем организме. Укрепите сосуды геморой сам сойдет на нет.
06.02.2006 14:07:28, nadinchik
ИМХО, ей надо искать роддом, который на естественных родах после кесарева специализируется. Зрение в такой ситуации - дело четырнадцатое, главная проблема - рубец на матке 03.02.2006 16:01:42, Большая медведица
Lyta
ОФФ Простите, а Вас не смущает, что на сайте уже несколько Больших медведиц? Путать будут ;)) 04.02.2006 12:16:32, Lyta
Руфь
с - 11 рубец на матке - не главное :))) 03.02.2006 18:43:25, Руфь
нинайоту
Если нет отслоения сетчатки, то степень миопии не важна. Так мне сказали при моих -5. А минимальные отслоения могут быть и при -1, тогда самой рожать, может, не разрешат. Это решает оккулист. И даже при отслоении возможно рожать с эпидуралкой, в этом случае женщина не так сильно тужится, как мне объяснили. А вот рубец на матке может начать расходиться до созревания лёгких у ребёнка при его немалом весе - а это прямая опасность для жизни дитя. 03.02.2006 18:50:33, нинайоту


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!