Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

сильно чешется кожа живота

все понятно, живот растет, кожа растягивается. я все это понимаю.
но безумно чешется время от времени. и почесать невозможно - БОЛЬНО. кожа очень чувствительная стала, малейшее прикосновение подушечками пальцев оставляет красные следы.
что делаю - мажу маслами и кремами, на живот ношу белое хб белье, чтобы ничего его не раздражало. все это почти не помогает.
что еще можно сделать?
01.02.2006 09:08:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуй поменять масла и крем :) Мне помогло :) Я пользовалась (и пользуюсь) Avent от растяжек, но когда он внезапно закончился перешла на Sanosan. Ничего не хочу сказать плохого- у меня 2 подруги им пользовались, а вот я обчесалась. Пока опять к своему не вернулась..
01.02.2006 19:47:59, лисёна
Marinellia
Может нужно поменять увлажняющие кремы - может они не достаточно увлажняют иои аллергенны. Я тоже почесываюсь иногда, хотя и мажусь дважды в день :)
А еще я почему-то жду, когда появится серединная полоска на животе - от пупка вниз. В прошлый раз она меня очень удивила. В этот раз пока нет ее ...
01.02.2006 16:30:19, Marinellia
Лейла*
Как начинает чесаться, мазать питательным кремом. Мгновенно перестает :-)
01.02.2006 14:11:53, Лейла*
А какой у тя срок. Я всё время забываю.
01.02.2006 13:55:44, MyLove
у меня чуть поболе твоего. сейчас 26-ая. 01.02.2006 15:09:01, маульташ
У меня пока не чешется живот.
01.02.2006 15:23:48, MyLove
не факт что вообще будет чесаться. у меня в первую беременность тоже не чесался. мне так кажется. 01.02.2006 15:30:29, маульташ
Чешется он конечо, у всех. Правда, в первый раз у меня все больнее происходило, теперь как-то реже. Спасаюсь обычными увлажняющими средствами для тела. Но ты пишешь, что тебе больно и кожа чувствительная. Это не может случайно быть следствием приема каких-нить препаратов? Витаминов например? У моей подружки кожа реагировала так же, как ты пишешь, только на груди. Оказалось - алергия на матерну.
01.02.2006 11:14:27, Lesita
может и правда аллергия. кто его знает. в первый раз вроде не было такого 01.02.2006 15:09:33, маульташ
Если принимаешь что-то из препаратов, отмени на 4-5 дней, посмотришь, есть ли результат - тогда можно будет принять/отменить это как рабочую версию
ПыСы: не факт, что в первый раз не было: у подружки аллергия была именно во вторую б.
01.02.2006 16:51:48, Lesita
ZhasminKa
У меня хуже: чешется ВСЁ!Врядли, конечно, оттого, что растёт(я надеюсь, что не "расту"),но всё равно неприятно.И никакие кремы мне не помогают. Единственное что меня спасало(до беременности)так это ванны с добавлением масла.А тут узнала, что не всякое масло есть хорошо для беременной.Вот и мучаюсь потихоньку:-((хотя есть у меня где-то про масла - можно нельзя - девчонки тут насобирали мне:надо глянуть,если хошь - могу поискать спецом))А с животом наверное терпеть надо. Припоминаю, что в 1-ю Б было тож самое.
01.02.2006 09:42:21, ZhasminKa
Одна такая рыжая
У меня то же самое. Спасает крем для беременных (у меня "Наша мама", а то разорюсь! :), намазанный после душа утром и вечером. На полдня хватает, все-таки не скребусь, как больная макака... 01.02.2006 13:39:18, Одна такая рыжая
алекса
когда у меня в последние месяцы беременности чесалось все, врач сказал что это печень дает сбой,несправляется с работой за двоих и мне соответственно прописали таблетки. 01.02.2006 12:15:03, алекса
ой, тебе хуже.(((( сочувствую. у меня чешется только там где тянется - в самых выпуклых местах и над ними. 01.02.2006 10:48:41, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!