Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин понижен

Подскажите пожалуйста, какой препарат железа предпочесть при пониженном гемоглобине и его дозу. Недели полторы назад сдавала анлизы в ЖК и гемоглобин составил 116 при норме 120, железо 12,7. Врач мимоходом посоветовал начать пить феррумлек 1т через день. Но а подруги советуют выбрать либо мартафер, сорбифер, актиферрин. Я же не разбираюсь в усваиваемости этих препаратов и их дозах. Нужно ли дополнительно принимать фолиевую и В12, если я с первого дня беременности (срок 24нед) пью 1т. в день матерны.
А продукты содержащие железо я и так каждый день ем в достаточном колличестве.
31.01.2006 15:41:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
алекса
ферлатум, сорбифер пила. врач сказал что "ребенок должен родится с гемоглобином 200, где он его возьмет если у тебя 110" 01.02.2006 12:20:22, алекса
Черепашка aka Bel
нижний порог - 110.лучшим по усваиваемости считается сорбифер.пока не пейте. только запор заработаете. 01.02.2006 10:42:28, Черепашка aka Bel
Тоже остановила свой выбор в аптеке на сорбифере, т.к. читала, что 2-х валентное железо лучше усваивается. Только пить надо с фолиевой.
А сегодня прочитала еще советы врачей и поняла, что есть такой препарат, как ФЕРРОФОЛЬГАММА. Там и железо, и В12, и фолиева.

Думаю все-таки начать, т.к. проблемы с АФС.
01.02.2006 19:11:47, Еллена
Абракадабра
Имхо,при ТАКОМ гемоглобине,вам пить НИЧЕГО не надо. 31.01.2006 20:35:56, Абракадабра
Я пью Тотхему, это ампулы (разбавляю в яблочном соке и через трубочку, чтобы зубы не почернели). 31.01.2006 19:06:26, Перестраховщица
До 110 гемглобин- нормальный 31.01.2006 18:38:03, Сплюшка
Пионерка
у меня гемогломин всегда низкий. 116 - во время беременностей для меня был большой праздник. препараты железа я не люблю.
Да, лучше бы побольше, но вот пятую я родила легко и просто, накануне сдав анализ - 90 гемоглобин. и что?
31.01.2006 18:37:01, Пионерка
На рынках, там же где мёд, продаётся ПЕГРА (пчелиный хлеб). Очень здорово поднимает гемоглобин. Достаточно 1 ч.л. в день. И никакого вреда здоровью. В ней целый комплекс витаминов, особенно витамина А немало.
Препараты железа все имеют побочные эффекты. Лучше пергу попробуйте.
31.01.2006 17:58:04, читаю иногда
nadinchik
Мне кажется продукты пчеловодства ОЧЕНЬ алергенны и актичны - в беременность их нельзя. Во всяком случае я бы воздержалась, вернее я и воздерживаюсь, а так всегда когда чувствуешь что заболеваешь пыльцы ложечку под язык или черненькие такие (забыла как назяваются - вот к нижней темке как раз))). Черненькие кстати вкуснее гораздо))
31.01.2006 18:43:22, nadinchik
Матерна тем и хороша, что содержит наиболее полный из всех витаминов комплекс, и ее не нужно ничем дополнять без особых на то показаний. Я пью Матерну уже вторую беременность, кроме нее из витаминов мне только витамин Е назначили - для расслабления мускулатуры матки. 31.01.2006 17:39:20, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Руфь
э. а вы уверены, что при 116 надо пить препараты железа? 31.01.2006 17:27:02, Руфь
Видимо да, так считает мой врач, раз посоветовал приналечь на печень с гречкой. 31.01.2006 22:27:47, Еллена
Руфь
гречка с печенью - одно, препараты железа - другое.... 31.01.2006 22:57:26, Руфь
Зашла в аптеку в обед есть препараты с 2-х валентным и 3-х валентным железом, что полезней?
Да, выяснила еще, что многим назначают феррулек в сиропе. Но мне как-то больше таблетки симпатичней. Вот и запоры так же не хочется провоцировать.
Как вам такой витамин как сурбифер? Слышали ли что-то плохое?
31.01.2006 17:16:52, Еллена
Не последнее значение для этих препаратов играет форма выпуска - лучше пить препараты в капсулах, а не в сиропе, так как контакт с зубами плохо влияет на зубы
31.01.2006 16:45:15, Lesita
Фолиевую до 13 недель принимают... 31.01.2006 16:35:39, Yaroslana
Мама слонёнка
её ваще на протяжении всей Б. лучще, просто после 13 резко дозу снижают,тк уже нет необхадимости в такой лошадиной дозе :))) А фоливая нам всегда нужна..полезная блин..
31.01.2006 16:46:01, Мама слонёнка
для вашего срока хар-но уменьшение уровня гемоглобина, крови организм качает больше, еще не привык, сдайте еще раз анализ через пару неделек
а от дополнительного железа еще запоры могут начаться :(((
31.01.2006 16:17:59, Егоза
Видимо посоветовал мне для профилактики, т.к. гемоглобин очень медленно повышается, не раньше чем через три-четыре недели. Скорее всего он прав и практика у него заведомо больше, чем моя:). Но большинство врачей заинтерисовывает продвижение некоторых товаров на рынок (типа БАД и витамины в том числе), вот поэтому с вами и консультируюсь. 31.01.2006 17:21:12, Еллена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!