Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Но-шпа, помогите!

У меня опять мазня и настроение хуже некуда. Достала с великим трудом себе НО-шпу (я в США, врачи ничего не прописывают и даже слышать не желают о лекарствах). Сколько ее можно пить? Сколько беременным прописывают? В инструкции сказано 1-2 таблетки в сутки. Помогите, у кого такой опыт имеется, очень надеюсь на вас...
30.01.2006 22:55:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
ношпу форте 3 таблетки в день, просто ношпу до 6 таблеток, там в половину дозировка меньше..
вы б с мазней на гормоны анализ сдали что ль...
31.01.2006 23:59:43, Styusha
пионерская зорька
В патологии мне назначала врач по 2 табл. до 4-х раз в день. 31.01.2006 09:49:42, пионерская зорька
Лен, держись! Но-шпа, к сожалению - не панацея, ее пьют в совокупности со свечами с папаверином, это тоже противоспазматическое лекарство. К сожалению, действие но-шпы весьма условно, она очень слабенькая. Во вторую б-ть мне уже назначали даже и не но-шпу, а более действенный препарат из совсем другой группы, так это небо и земля. В общем, но-шпа - это скорее психолоическая поддержка, а не реальная помощь, но психологический настрой - тоже великая вещь. С Богданом у меня было долгое кровотечение - почти весь первый триместр, и мне так сказали - если слабо кровит, но долго - это значит, что ничего катастрофического не происходит, беременность развивается. Давай, держись, а я буду захаживать тебя почитать! Удачи тебе! Я уверена, что все мамы-2000 тебя бы вспомнили и поддержали! 31.01.2006 09:30:32, Индигомама
Спасибо! Я, по правде, семью почти совсем забыла. А точнее закодировалась от нее, от ее чтения. Жила в виртуальном мире, а потом решила положить этому конец. 31.01.2006 15:41:31, Тюлена
чудо
Мне врач говорила,что можно до 6 таб. в сутки и что она безвредна для беременных.
31.01.2006 09:06:51, чудо
привет! а мазня давно? Может, попробовать разово, а не системно? Скажем, один день 2 раза (утром и вечером). и лучше полежать горизонтально, фильмы посмотреть в конце концов. Моя врач говорила, что это самый действенный способ. Насчет таблеток - я не врач и без него такое лучше не решать. Да, и мне прописывали но-шпу, но какое это отношение имеет к вашему здоровью? Постарайтесь не слишком невничать и лежать больше.
Мои кулаки за вас. Держитесь! Мазня - это не самое страшное. Честное слово. У многих бывает и это вовсе не означает, что все совсем плохо.
БОльшой вам удачи и здоровья!
31.01.2006 03:26:00, Juliana7
Когда у меня была мазня, назначили Дуфастон в первый день много, 6 таблеток равномерно, потом по 2 в день долго, месяц и больше, свечи от тонуса Вибуркол фирмы Hell, это немецкая гомеопатия, должны быть там у вас, фолиевую кислоту 2 таб. два раза в день, так-же витамин Е. Половой покой, лежать пластом, даже чайник не поднимать.

30.01.2006 23:11:18, Odessa
StarFish
местный аналог ношпы - bentyl, мне про него девочки говорили... там препарат другой и действует по-другому, и непонятно есть ли эффект как у ношпы. Ношпу можно 1-2 таблетки кажется до 3х раз в день, но кому врач прописывал лучше скажут... 30.01.2006 23:07:46, StarFish
Спасибо! 30.01.2006 23:11:45, Тюлена
Одна такая рыжая
Некоторые врачи считают, что можно даже до 6 таблеток в сутки, но я бы не увлекалась. При серьезной угрозе мне врач прописала 1 т х 3 р в день (шел второй триместр), в сочетании с Магне-В6. Потом (где-то дня через 4-5) снизили до 2 раз - утром и вечером, потом (еще через неделю) до 1 - только вечером. Потом сняли совсем. Я просто боюсь увлекаться таблетками, чтобы не дай бог, не привыкнуть к ним. 30.01.2006 23:07:28, Одна такая рыжая
А срок маленький? Мне кажется, нужно пить прогестероновые таблетки, здесь их всегда назначают при мазне, я с ними сохранила свою дочку. Или делать уколы.
Желаю, чтобы все было хорошо, зажимаю кулачки:)) Держитесь.
Неужели там нет наших врачей? Ведь есть большая диаспора!

30.01.2006 23:05:55, Odessa
Руфь
не, не надо сразу прогестероновые таблетки. У меня была мазня, при этом анализы на гормоны - в полной норме 31.01.2006 00:12:29, Руфь
StarFish
прогестероновые можно только при недостатке этого гормона, и то что их прописывают всем подряд мягко говоря неправильно... если точно есть результаты анализов что есть недостаток прогестерона - да, это может быть очень сильной причиной угрозы, и тогда таблетки обязательно! 30.01.2006 23:12:08, StarFish
8 недель. У нас, к сожелению, глубинка. Хотя госпиталь university of Michigan - входит в десятку лучших по стране. Я уже успела там побывать две недели назад, ничего не сделали, не укололи и не прописали :(( Сказали это в пределах НОРМЫ. Политика в первом триместре не сохранять. 30.01.2006 23:11:17, Тюлена
Если не сильно мазня, то может из-за сосудов на шейке. 31.01.2006 05:48:13, Ольга (Oна)
Katarinka
У меня такое было- только давно, дочке уже 9 лет.Я то-же пила но-шпу, но сейчас уже не помню дозировку.Побольше лежите и думайте только о хорошем!Все нормализуется! 30.01.2006 23:05:03, Katarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!