Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

ж/к

В пятницу решила сдаться в ж/к... Врач попалась неплохая (о квалификации судить рано, но очень приятная в общении и вселяет позитивный настрой). Результат посещения - конечно, кресло, мазки и такая куча анализов!!!!!! А на учет поставит,когда с анализами приду на след. неделе.
30.01.2006 13:12:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет, а я сегодня приперлась в ЖК. у меня ситуация такая, что я прописана на Ленинском, а живу там, где муж прописан, мне удобнее в местной (при 10м роддоме), для этого надо было явиться с мужем в ЖК к заведующей. что мы и сделали, к 8 утра, оказалось она с 10 принимает, что делать, сели ждать (надо сказать, что муж мой сверх занятой, для него это подвиг), пришла заведующая часов в 9, но не принимала, а носилась туда-сюда, потом пропала. в 10.15 муж поймав какую-то тетку в халате спросил, когда соизволит появиться заведующая. а нам и говорят, а она уехала в город, будет в 2 часа. т.е она мимо нас ходила, не спросила ни разу, зачем мы сидим и уехала. а у нее приемные часы с 10 до 12 между прочим. ушли злые и униженные. я чуть не заплакала, осадок мерзкий, возвращаться не хочется, а придется:((( извини, что загрузила. тебя поздравляю с первым визитом. я вот завтра еще раз попытаю счастье.
30.01.2006 13:43:03, tatya
соконфетница
знакомая ситуация:( 10-я - это моя районная консультация.
Ниже прочитала про Пумырзину, у меня прямо противоположное мнение о ней:( Сорри.
Из более-менее адекватных врачей в 10-м все перешли в платное отделение.
10-ю ж/к можно использовать только, как "приложение" к нормальному врачу. Т.е., ходить на прием, допустим, к той же Пумырзиной, получать направления на бесплатные анализы. И - онли. Далее все рекомендации - под стол, и - к нормальному врачу. Кстати, УЗИ в 10-ке я бы тоже не советовала делать. Знаешь, что у меня в заключении УЗИ в прошлую беременность (на 12-й неделе (!!!) записано: размеры, и что плод соответствует сроку. Ни частота сердцебиения, ни какая воротниковая зона даже не упоминаются. Это при том, что я ходила к лучшему тамошнему УЗ-исту.
Так что там можно сэкономить на анализах, терепевте и КТГ.
Я прошлую беременность так делала. Ходила к своему участковому за всякими направлениями, обменкой, а потом - в ЦПСР на консультацию.
30.01.2006 15:38:13, соконфетница
понятно, спасибо за совет. я узи и не собиралась там делать. что-то я расстроилась:(( мне так не хотелось сразу в 2 места ездить. врач хороший у меня на примете есть, только ездить далеко, в Выхино, вот я и думала к ней в крайнем случае обращаться

30.01.2006 16:33:45, tatya
Я поняла, что платное, что бесплатное отделение -это одни и те же врачи. Или я не так понимаю?
И УЗИ проводят те же спец-ты только на первом этаже , а не на третьем.
30.01.2006 15:55:10, happylady
да, узи там на 1м, я 2 года назад была там за деньги, у меня беременность нашли, кот. в помине не было и очередь огромная была, а врач - старый дед.
30.01.2006 16:35:01, tatya
Его фамилия_Горбунов!
Он часто находит то ,чего нет!!
31.01.2006 11:31:21, happylady
Лучший спец-т -это Баев ?
Пумырзина по сравнению с моей участковой- хороший врач( резкая она только)


30.01.2006 15:51:05, happylady
соконфетница
Баев-Баев. Подруга моя от него тащится, не как от уз-иста, а как от гинеколога (он на ставке в РД при 7 ГКБ, а в 10-ке подрабатывает, типа).
Может, Пумырзина и хороший врач, но то что резкая (мягко сказано) и садистка натуральная - это точно. Меня один раз в неьбеременном состоянии так на кресле посмотрела, что я потом неделю на обезболивающих сидела, на работу не ходила.
А беременная женСЧина - организм тонкий, впечатлительный:). Зачем нам лишняя резкость?
У меня участковая была Осипова (сейчас в декретном отпуске) - очень приятная молоденькая девочка: беремешек принимала по времени (в обход общей очереди). Опыта только у нее никакого:(. Ну, во всяком случае не "вредила". А сейчас - Таклиева, так вот она на приеме откровенно, не скрывая, советуется с сестрой о назначаемых мне анализах/методах лечения. Нормально?
30.01.2006 23:23:06, соконфетница
Супер! А у меня- Кучерявенко!
Он аодновременно принимает роды и ведет прием.
Назначила мне 5 нок и нистатин ( пить)
Вчера была у другого врача .Она тактично сняла назначения. Потом я узнала,что нистатин вреден для беременных!!!!!

31.01.2006 11:30:34, happylady
соконфетница
я читала твой топик. Уроды, а не врачи:( 31.01.2006 12:32:47, соконфетница
Ежечка
а зачем тебе вообще это ЖК? ты же в платном центре где-то собиралсь беременность вести? 30.01.2006 14:28:30, Ежечка
привет, собиралась, но передумала. просто в центрах, где обменку выдают, я не знаю хороших специалистов, идти к первому попавшемуся врачу, я не хочу, нет смысла, при том, что денег за ведение надо будет около штуки отвалить. я нашла врача из роддома, где ориентировочно хочу рожать, если будут сомнения в назначениях врача из жк или еще что, буду ей звонить, но ради обменки нужна жк, да и ради бесплатных анализов. мне муж уже сказал сегодня, что даст приличную сумму (меня устроила она:)) на беременность/бассейны/курсы/роды, но это все равно не та сумма, что бы швыряться деньгами, хотя после сегоднешнего, он мне сказал, что если я чуть-чуть подожду, он даст и на платное ведение, я сама отказалась. рискну все же в ЖК наблюдаться. а ты где наблюдаешься?
30.01.2006 14:40:04, tatya
А р/д поблизости выбрали?
30.01.2006 15:57:32, happylady
поблизости не получиться, если бы был один ребенок, то 4й однозначно, а так я планирую при 15ГКБ, на случай преждевременных родов и реанимация у них детская есть. и врач от туда, ездить далеко, конечно.
30.01.2006 16:37:42, tatya
А в 4-ке кто-то есть ?( контакт)
Мне могут дать только какую-то медсестру. Но это несерьезно.
Если бы нашолся контакт с врачом,который имеет авторитет , то можно было бы в 4-ке . А пока мой выбор-17-ый .

31.01.2006 11:34:09, happylady
соконфетница
в 4-ке даже если и будет врач вести контракт, то не факт, что он появится на родах. Скорее всего, роды будет принимать дежурный врач - у них политика такая (была 2 года назад). Я из-за этого от 4-го РД отказалась. 01.02.2006 12:31:42, соконфетница
Ежечка
я в ЖК, но у меня ЖК какое-то беспроблемное совсем. никаких очередей нет никуда. на прием и на анализы спокойно хожу. один раз обратилась к платному специалисту, когда угрозой на 11 неделе испугали. он меня с ног до головы облизал и успокоил :) после этого как-то вообще не заморачиваюсь.
перед последним посещением ЖК динамила поход туда почти 2 месяца, у меня даже врач сменился за это время :))
30.01.2006 15:20:58, Ежечка
понятно, повезло тебе, посмотрим, как у меня сложится
30.01.2006 16:38:27, tatya
Я стою там на учете ( в 10-ке) . ЖК -ужасная 9 даже по внешнему виду можно определить)
А к кому хочешь ? ИЗ хороших там Пумырзина( но она резковата при первой встрече, но "оттаивает" быстро и хороший специалист) , Астахова ( или Астапова).
30.01.2006 14:08:16, happylady
супер, что кто-то от туда нашелся:) я никого там не знаю, я прикреплена в ЖК на пр-те Вернадского. здесь я посмотрела по адресу получается в 8й кабинет, не помню фамилию. может знаете чего про нее? я тогда попрошусь к другой, если что, у меня двойня и резус отрицательный, может сажлятся надо мной.
30.01.2006 14:21:40, tatya
В одной из смен там работает Пумырзина ( это хорошо)
30.01.2006 14:23:16, happylady
т.е стоит проситься к ней?
30.01.2006 14:24:35, tatya
Я думаю ,что лучшего варианта нет!
30.01.2006 15:32:44, happylady
Простите, а они у Вас присутствия мужа требуют? Я в такой же ситуации прикреплялась без него. Просто предъявляла полис, писала заявление "Прошу прикрепить..." и все... 30.01.2006 14:02:17, Макаронина
в том-то и дело. сказли явиться обоим с паспартами и полюсами. жена брата тоже вставала так в другой жк тоже требовали присутствие.
30.01.2006 14:22:32, tatya
Сочувствую:( Видимо, каждый главврач придумывает свои правила.. 30.01.2006 16:04:04, Макаронина
Lena-pena
Привет! Не расстраивайся, Танюш!!! Наши врачи - вообще отдельная песня. Завтра все получится :))) Удачи!!!!!!!! Малышам привет!!!
30.01.2006 13:46:04, Lena-pena
спасибо, надеюсь завтра повезет больше:)
30.01.2006 13:52:25, tatya
Ulyana
Хм, странные они, эти врачи:) Меня на учёт поставили в тот же день, когда я пришла в ЖК. Прямо при мне завели карту, задали миллион вопросов, ну и направлений на анализы:)) 30.01.2006 13:40:22, Ulyana
Всё правильно. Постановка на учёт после анализов.
А то, что доктор приятная в общении это очень важно. Ты сможешь спрашивать, жаловаться и т.д. Главное, чтобы она не паникёрша была.
30.01.2006 13:26:30, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!