Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что крепит стул...

Девочки, ну не буду Вам тут рассказывать по сколько дней мы не ходим по-большому, чо зря народ пугать. Но результатом этого уже стали боли по ночам и сильные :-((

Скажите, кто знает, какие продукты крепят?
В частности, крепят ли БАНАНЫ.
27.01.2006 14:52:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вздутие от дюфалак, не могу уже- бегаю и бегаю, чем теперь это остановить? 06.07.2016 12:21:27, Евгения С
Солнышко, проблема до боли :) знакома. Пытаюсь выходить из ситуации след. способом. Дюфалак 5 мл. каждое утро после еды, Магне В6 по 2т. после еды (3 р. в день), свекла отварная каждый день, клетчатка каждый день (яблоки зеленые, капуста). И самое главное - ноу хау (прочитала в мед справочнике:)))) ) есть такая у нас обводная кишка, она расположена по окружности животика, и надо чтобы она заработала. для этого ее поглаживают не менее 10-15 минут в день кругообразными движениями, начинаю с низу живота (правой паховой области) с права на лево вокруг живота (т.е. по часовой стрелке, если считать живот циферблатом :)))) ). Вот, а еще на тощак я пью стакан кипяченой теплой воды минут за 30-40 до завтрака, а в туалет я хожу точно по рассписанию :) независимо от того хочется или нет. 27.01.2006 22:17:07, Еллена
Хоть теоретически бананы и груши крепят, а я на практике такого не замечала. А вот стоило мне попить Фрутоняню яблочную "для двоих" (еще и ребенку дала...), как у нас мигом организовался "элегантный черный стул". Только после этого до меня дошло, что это от передозировки железа, сок-то витаминизированный для беременных, а я и так Матерну принимаю. Как всегда на помощь приходит Дюфалак, вот чудо-сиропчик, благодаря ему я в эту беременность не маюсь ни запорами, ни геморроем. 27.01.2006 16:39:56, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Актея
а у меня от груши наоборот ничего не крепится:-)) 27.01.2006 17:36:00, Актея
Я здесь особо об этом не говорю, т.к. в это сложно поверить. Но у меня такая же ситуация - меня "запирает" от всего где есть калиций, а именно от беременных витаминов и всего молочного. А вот ДЮФАЛАК, не вызывает ли он ВЗДУТИЕ? Мой кишечник очень часто вздувается...
27.01.2006 17:08:14, MyLove
НЕТ, никакого вздутия. Дюфалак - это натуральный сироп лактулозы, он действует исключительно в толстом кишечнике, давая пищу "правильным" бактериям, которые быстро размножаются и размягчают стул. Если вечером ложку выпить, то утром после завтрака результат обеспечен. Дюфалак очень полезен беременным, потому что не стимулирует перистальтику, значит, схваток вызвать не может. Противопоказаний нет, его даже маленьким деткам дают. Я его своему старшему сыну даю при необходимости (год и 8 мес), переносит отлично, пьет сладкий сироп с удовольствием (чего не скажешь о свечках в попу). Вот только после родов Дюфалак не стоит пить - у младенца будет живот болеть, потому что получит действующее в-во с молоком. Так что после родов только свечи.
Кстати, от вздутия помогает Эспумизан (детям сироп, взрослым таблетки). Проверено. Я и сама пила, и ребенку от колик давала.
28.01.2006 10:02:06, Alramia (Фил и Пузовёнок)
есть такой способ расслабить кишечник - выпить с утра натощак стакан воды
27.01.2006 15:39:44, Осенняя Я
Или растительного масла :))))))))))))))) 27.01.2006 15:46:48, Текила (ex. Брют)
ZhasminKa
с кефиром(стакан кефира+пару ложек раст масла в нём размешать). Брр! Мне кажется такая гадость, но мама моя настоятельно рекомендует.
28.01.2006 11:15:06, ZhasminKa
Мама слонёнка
о боже..какой ужас...
27.01.2006 15:48:59, Мама слонёнка
Ужас будет позже :)))) Понесет как фанеру над Парижем :)))) 27.01.2006 15:57:57, Текила (ex. Брют)
Руфь
не понесет. если пить по стакану мала - никакой ветер не сможет оторвать от земли :) 27.01.2006 17:34:00, Руфь
Мама слонёнка
меня от одного тока представления выпитого масла- уже понесёт :))))
27.01.2006 16:18:09, Мама слонёнка
Н-Е-П-О-М-О-Г-А-Е-Т :-))
27.01.2006 15:45:27, MyLove
Спелые бананы - да. Зеленые, наоборот, размягчают.
Крепит также кефир "старше" 3 дней.Молодой кефир - тоже размягчает.
Еще крепят: белый хлеб, жаренное, кофе, черный шоколод.
Попробуй есть варенную свеклу. Если не вкусно, есть рецептик:
Салат "Старольвовский":
1 кг свеклы варенной,
1,5 стакана орехов,
300 г чернослива без косточек,
майонез
Свеклу натереть на терку (как нравится больше - крупно, или мелко), остальное - порезать, перемешать с майонезом.
Попробуй, очень вкусно! И полезно беремешкам, кстати...)))
27.01.2006 15:13:52, Lesita
Спасибо, мне яблоки с кожурой очень помогают.
27.01.2006 15:16:03, MyLove
fikusik
попробуй инжир по утрам по одной две штучки. Я вначале беременности этим от запоров спасалась... никакой чернослив не помогал. А ещ данон-активиа со злаками -- вещь!! но не вкусно. А бананы выводят жидкость из организма и крепят.. еще крепят груши. А так в основном это индивидуально..
27.01.2006 15:10:28, fikusik
Мама слонёнка
активия мне тож конкретно помогает...прям штуки 4 в день и всё в порядке :)
27.01.2006 15:28:34, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!