Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Гiнеколог-МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНШИНА?

Девочки, как вы думаете кто лудше мужчина или женшина врач? Мне кажется что мужчина -гинеколог лудше, а муж настаивает на женшине враче. Муж по известным, ревностным причинам требует чтобы я была под наблюдением женшины-гинеколога. Вот я и не знаю... Мне кажется вобше мужчиниы врачи как-то опытнее и более хватки в плане врачебных деистви итд. Как ваш муж среагировал бы на то что ваш гинеколог был бы мужиком?
27.01.2006 04:10:13,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Девочки спасибо вам ОГРОМНОЕ за ваши советы-ответы! Всеx прочла, во многом с вами согласна естественно я не разделяю мужчин гинекологов на женшин гинекологов, потому что если человек профессионал в своём деле то он всегда и будет профессионалом. Но так уж сложилось, что вобше в целом у меня с мужиками как-то все лудше получается не знаю может ето самовнушение...:))) Вобше поняла что ваши мения разделились 50/50. так что надо еше подумать и все взвесить xорошенько, тем более что к женшине я уже сxодила 2 раза сначала я подумала ничего тетенька нормальная, а потом что-то мне она разанравилась и моему мужу тоже, как-то небрежно относитя к нам как клиентам учесть что сервис платныи. То она есть на месте то ее нет, то она опаздывает, то назначила встречу нам в одно время, а пришла с опазданием на целыи час...!!! Не xотелось бы оказаться в екстренныи момент без врача, ну вы меня наверное поимете. ЕШЕ РАЗ СПАСИБО!!!! 29.01.2006 13:15:53, Athena
Есть как женщины, так и мужчины - безрукие, поэтому по полу я бы их не делила.
Я сама не хочу, чтобы у меня был врач мужчина.

27.01.2006 21:21:06, Gulchatai
Mmi
Выбирайте лучшего врача, а не по половой принадлежности. Меня смотрели 2 мужчины гинеколога - 1 был очень нежным и бережным, супер врач в платной поликлинике где мы прикреплены от работы, но он потом уволился. В потом беременная на сохранении лежала и тоже смотрел мужчина так это ужас, как будто весь туда хотел залезть, больно и неправильно как то.
эТО СПОР ОТ ом кто лучшие повара, врачи, инженеры -МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНШИНА
27.01.2006 14:41:54, Mmi
пионерская зорька
Мой муж - гинеколог:)) И в родзале вокруг меня были в основном мужчины(кроме акушерки).
По разному случается... в любом случае я не стала бы судить о профессиональной компетентности по половому признаку:))

Думаю, без разницы у кого наблюдаться - у мужчины или женщины. ГЛАВНОЕ - чтобы вам было комфортно, чтобы взаимопонимание было с вашим доктором, чтобы вы доверяли ему. Послденее - самое важное... последнее время часто встречаются вопросы типа "врач назначил такой-то препарат - принимать мне его или не принимать?" Странно.. получается женщины порой доверят скорее свое здоровье и здоровье будущего ребенка собеседнику по конференции, а врачу не доверяют..:(( Поэтому советую отталкиваться от Вашего взаимопонимания с врачом, и степени вашей веры в доктора, в его компетентность.
Всего хорошего.
27.01.2006 13:52:37, пионерская зорька
eka
без азницы. Только, ИМХО, мужики повнимательнее будут 27.01.2006 13:12:06, eka
У мужиков как-то с логикой лучше, от них проще получить внятное объяснение, что зачем и из чего следует. У меня был врач мужчина, мне нравилось ( на кресле правда ни разу не смотрел:), потом его заменили. я математик по образованию:), мне с "нелогичными" врачами трудно дело иметь. 27.01.2006 12:48:26, Тая Тычек(33)
У меня лично гинеколог - сотрудник мужа, красавец мужчина в расцвете сил))). Муж руководился его компетентностью, а не полом. Я тоже:)
27.01.2006 11:34:44, Lesita
точно повезло! ) 27.01.2006 12:26:12, маульташ
nadinchik
Повезло))))
27.01.2006 11:37:31, nadinchik
У меня был акушер-гинеколог мужчина. Всегда мужчинам доверяла больше, они внимательнее, спокойнее. Не понимала, почему у меня сложилось такое мнение, пока акушерка-женщина, записывавшая меня на последнее УЗИ сказала: "А почему у тебя такой живот маленький? Ты уверена, что он у тебя там живой?" Представляете? Я была в шоке, во-первых, от самой фразы, во-вторых, от обращения к моему маленькому ребеночку в третьем лице. Это у меня еще психика крепкая, а у кого-то может и давление подскочить. А живот у меня был ОЧЕНЬ маленьким, но сынок родился, слава богу здоровеньким и крупным - 3900.
Но, справедливости ради надо отметить, что профессионализм все же не зависит от пола врача, люди бывают разные - плохие и хорошие, специалисты и непрофессионалы, зле и добрые.
И объясните мужу, что во время беременности женщин не осматривают на кресле. А уж когда рожать будете - будет не до того, какого пола ваш врач, главное, чтобы помог! Удачи вам!!!
27.01.2006 11:28:15, мама Рината
nadinchik
Во время беременности ОЧЕНЬ даже осматривают на кресле!!!
27.01.2006 11:35:02, nadinchik
Метелица(35)
Моему без разницы - главное, чтоб специалист был хороший! Даже не возникло никаких мыслей по этому поводу ни у мужа, ни у меня...
27.01.2006 11:27:20, Метелица(35)
Ингрид
А я когда пожаловалась мужчине-гинекологу на токсикоз, получила ответ: "Ну давай я тебе аборт сделаю, раз так тяжело". Дело не в поле, а в человеке. 27.01.2006 11:20:47, Ингрид
он конечно пошутил. но имхо - неудачно 27.01.2006 12:24:23, маульташ
Одна такая рыжая
А я бы в рыло дала с размаху. На правах беременной и за себя не отвечающей. 27.01.2006 11:28:32, Одна такая рыжая
Руфь
моему - все равно, но если муж настаивает на гинекологе-женщине, зачем идти на конфликт?

Более того, я не уверенна, что мужчина-врач по определению лучше женщины-врача :)
27.01.2006 11:06:32, Руфь
По словам моей мамы, побывавшей на учете и у мужчины и у женщины, мужчины более человечны по отношению к женщинам, не важно, беременны они, рожают ли либо просто ходят на прием. 27.01.2006 10:57:52, Перестраховщица
мой муж нормально бы среагировал, но вот я бы ни за что не пошла бы к мужчине. ну не могу я обстрагироваться от того, что это мужчина, а не просто врач. врач тоже человек и мужчина и ноги столько раз раздвигать перед чужим мужиком совсем не хотелось бы. уверена опытность от половой принадлежности ну никак не зависит. все зависит от конкретного врача.
27.01.2006 10:45:10, tatya
Одна такая рыжая
Спросила мужа. Он сказал: "Ну ты же не против, когда меня стрижет парикмахер-женщина!" :)))
Я всегда подсознательно больше доверяла врачам-мужчинам, но эту беременность у меня ведет женщина - и она превосходный специалист!
27.01.2006 10:33:35, Одна такая рыжая
умничка
Поскольку мой в медицине не сечет, то считает, что делать свою работу должны проффессионалы, каковым он считает и себя в своей области. Поэтому ему все равно. А вот я немного с предубежденияе: не очень хочется чужого мужчину к телу подпускать. Хотя в отношении родов мне всеравно, лишь бы мне хорошо было, т.к. в процессе полный пофиг! ничего вообще не соображаешь, хоть будет инопланетянин какой:) Тем более по информации полученной мной в интернете, очень рвутся к врачам мужчинам, их проффесионализм у всех на слуху: Воеводин(УЗИ), Корбут, Горбунов, Худояров... Вам решать. Но если муж против, то есть и много очень хороших женщин, не нервируйте лишний раз себя и супруга:)
27.01.2006 10:32:38, умничка
nadinchik
А я сама дергаюсь когда гинеколог-мужчина (меня всего то два раза смотрели мужчины). Да и женщина-гинеколог тоже не самый любимый мой врач)))А муж не знаю как относится, т.к. никогда ничего ревностного по этому поводу мне не говорит.

27.01.2006 10:30:28, nadinchik
у меня акушер-гинеколог, кот. вел беременность, был мужчина. Мне действительно больше понравилось именно его отношение к беременности , не перестраховщик в отличие от теток, и в родах он моего малыша спас. Но вот муж приревновал конкретно, настаивает, чтобы в чследующий раз не у него
27.01.2006 10:25:39, Аленёнок (два!)
Marinellia
Согласна с Maultasсh.
Правда, гинекологи, ведущие беременность мне не попадались. А вот УЗИ-специалистов и врачей в РД мужеского пола было в достатке. Не жалуюсь.
При чем здесь муж вообще не поняла :)
27.01.2006 10:05:11, Marinellia
Актея
У меня муж слишком старомоден что ли (даже не знаю как это назвать) в отношениях мужчины и женщины. Я только его и он у меня единственный. Он бы мне устроил скандал, почему я не могла попросить поменять врача мужчину на женщину. Поэтому я молчала, а так мужчина врач хорош тем, что он не паникует, у него все нормально и все, лишних назначений не делает:-)) 27.01.2006 10:40:38, Актея
Marinellia
При чем здесь сколько у кого было м/ж ? Это же врач, специалист.
Представляю картину: в родблок приходит врач, анестезиолог или акушер а вы ему кричите - уйдите прочь, я не стану рожать при вас, мне муж не разрешает ;)) ?!
27.01.2006 10:56:52, Marinellia
Актея
ну мне тоже это смешно:-), но тем не менее:-) Я даже не знаю как бы он себя повел в родзале, но я туда его и не беру:-)) 27.01.2006 11:06:44, Актея
а как вы относитесь к тому что его (мужа) осматривают и лечат врачи-женщины?
что делать с хирургами? оно виообще бесстыдники во внутрь лезут?
чесслово, мне не понятна прблема. я очень удивлена что многие тут дамы ответили что сами имеют комплексы на эту тему.
я не знаю как осмотр в гинекологическом кресле можно ассоциировать с раздвиганием ног перед мужчиной.
27.01.2006 11:09:15, маульташ
очень просто можно ассоциировать. я вижу мужчину перед собой, я сижу с раздвинутыми ногами, и не важно в кабинете врача это или еще где. от того что на нем белый халат, он мужчиной быть не перестал. ИМХО
27.01.2006 11:27:11, tatya
....гхм.... если так думать... а перед женщиной с раздвинутыми ногами -- это прилично, типа? это какое-то извращение уже получается! 27.01.2006 12:54:37, Тая Тычек(33)
я не думаю об этом, это бессознательное
27.01.2006 13:18:20, tatya
я когда иду ко врачу - то я и вижу перед собой врача.
мужчину я вижу на свидании, в собственной постели, у себя дома и в других СООТВЕТСТВУЮЩИХ ситуациях.
27.01.2006 11:49:22, маульташ
т.е. врач бесполое существо
27.01.2006 13:20:05, tatya
нет. просто меня его пол совершенно не волнует. 27.01.2006 13:36:59, маульташ
для меня - где-то так оно и есть
27.01.2006 13:36:29, Lesita
Marinellia
Бурная фантазия, аднака :)
Мои коллеги-мужчины тоже рассказывали эротические истории про женщин-стоматологов, которые "облокачиваются" своими прелестями на могучие мужеские грудя :)) Может, запретить нафик мужу к врачам ходить - мало ли что ;)
27.01.2006 11:36:27, Marinellia
самое интересное, что я об эротике ни слова, ни намека:)) это тут все углядели что-то эротичное, в том что я написала. так уже вышло, что для меня врачи это тоже люди, не бесполые существа, у меня мама и сестра врачи, и мне не понятно, как можно перешагнув кабинет врача, сразу отбросить его половую принадлежность. только если самовнушением заниматься. мне проще не ходить к мужчинам гинекологам. есть конечно дамы совсем раскрепощенные, кот. перед кем угодно разденуться и могут обсуждать все что угодно. я не такая, свою точку зрения никому не навязывала.
27.01.2006 13:25:53, tatya
nadinchik
Да пошутили мы)))

27.01.2006 13:36:37, nadinchik
nadinchik
Ну фсе - ржу в голос!!!
Однако какая все таки эротичная профессия - ДОКТОР!!)))))))))
27.01.2006 11:41:57, nadinchik
Представляю себе эротизм обстановки у мужа:) - отделение реанимации - а там все больные, кстати, обнаженные лежат...)
27.01.2006 13:35:09, Lesita
млин, чернуха какая-то палучаецца...)
27.01.2006 13:35:53, Lesita
Одна такая рыжая
Ну вообще-то да. На меня в свое время это очень действовало. То есть, в белых халатах я людей по полу не дифференцирую, а вот когда в нейтральной обстановке мужчина говорил, что он врач... в общем, была большая вероятность того, что я окажусь в его постели. :))) 27.01.2006 11:51:20, Одна такая рыжая
а тебе какие-то особые направления в медицине нравились? )))
по моему опыту личного (не на уровне пациента) общения с врачами, они безусловно обладают свойствами характера не как у остальных. мне знакомые врачи все попадались в той или иной степени "не от мира сего". и в общем я могу понять. чем лучше врач, тем дальше он от "мира сего".
27.01.2006 12:28:36, маульташ
Одна такая рыжая
Не-а. Может быть, мне просто казалось, что врач уж столько всяких недостатков навидался, что моих и не заметит? :))))) 27.01.2006 12:31:14, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
А я заметила я если иду к доктору-мужику- то только молодых подтянутых люблю..Один раз в Москве когда сдавала мазок на инфекции ЗППП- так его один гинеколог старикан брал- чуть ли песок из него не сыпался.Было противно до омерзения.Сразу домой мыться побежала.А с молодыми как то не задумываешься :)))))
27.01.2006 12:27:52, Мама слонёнка
nadinchik
Мысли пошли))))) С такими мыслями до мужа бы дотянуть)))
27.01.2006 12:10:23, nadinchik
Одна такая рыжая
Не трави душу, мой тоже недавно только уехал... :)))) 27.01.2006 12:11:47, Одна такая рыжая
Marinellia
ВАУ :)
27.01.2006 11:54:21, Marinellia
Одна такая рыжая
Ну да оно да-авно было... :))) Теперь хоть врач, хоть Березовский, хоть Путин, наплевать... :))) 27.01.2006 12:10:20, Одна такая рыжая
nadinchik
и даже на Путина))))))))))
27.01.2006 12:12:12, nadinchik
Одна такая рыжая
Ага. Я его всегда считала очень сексапильным, но чего-то мне настолько по барабану стали любые мужики, когда я мужа встретила... Даже не ожидала от себя. :))) 27.01.2006 12:16:19, Одна такая рыжая
Marinellia
А то :)) Это же ПРИЗВАНИЕ и талант !!! 27.01.2006 11:44:11, Marinellia
nadinchik
Зато на врача-гениколога, ежли что, можно ругаться - а не пошел бы ты туда, куда каждый день смотришь))
27.01.2006 11:48:16, nadinchik
Одна такая рыжая (19)
Хм... Ты так эротично рассказываешь... :))))) 27.01.2006 11:33:04, Одна такая рыжая (19)
да ладно:), я так не люблю эту процедуру, до омерзения, какая уж тут эротика:)
27.01.2006 11:41:21, tatya
Marinellia
:)
главное найти проблему и активно ее решать :) мы не ищем легких путей ©
27.01.2006 11:17:19, Marinellia
У меня муж спокойно бы среагировал.
27.01.2006 10:05:08, Нота
Черепашка aka Bel
я против.мужу пофик :-)) 27.01.2006 09:55:11, Черепашка aka Bel
Ulyana
Здесь не в мужчине или женщине дело. Дело-то в специалисте! И не всегда мужчина-гинеколог лучше женщины-гинеколога...с чего Вы вообще это взяли?
Что касатеся меня, то я просто комплексую и только из-за этого не пойду к мужчине-гинекологу...если только не будет особой ситуации, когда никого другого не будет:))
27.01.2006 09:13:59, Ulyana
Maultasch
мне лично все равно. мужу моему тоже.
гинеколог - такой же врач как и дантист. выбираю только по принципу "хорошести"
27.01.2006 09:01:52, Maultasch
Нормально отнесся :) Когда мне гинеколога искали (мы не в России), спросил меня, кого я хочу - мужчину или женщину, мне все равно было, т.к. в России всякого повидать успела. Короче, он с друзьями посоветовался, рекомендовали одного дядьку, но к нему оказалось трудно попасть, потому записал к другому. Роды принимал 3-й :) З.Ы. Тетки-гинекологи тут тоже в наличии. Я не считаю, что обязательно мужчины лучше, мне оказалось ценно, что мой врач мне внушал оптимизм, ну такой мужик прикольный, как на праздник к нему шла. А мужу скажи, что они ТУДА за время беременности не больше пары раз лазят, да и то у них медсестры для этого есть. 27.01.2006 08:46:39, -
Актея
Я лежала в стационаре был мужик врач, но своему я даже не сказала, что мужчина, потому что он бы разозлился, это точно:-)) 27.01.2006 07:37:30, Актея
СвеКлана
Если как врач, ведущий беременность, то муж отреагировал отрицательно. Как принимающий роды положительно. Да я и сама довольна. На родах был ну очень хороший доктор. 27.01.2006 06:58:36, СвеКлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!