Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание

Тазовое предлежание - это ЧТО?
16.02.2001 16:04:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это когда ребенок не головой Вам в ээээ ну в место, откуда он выходит :) смотрит,а попой. Оно (предлежание) часто меняется непосредственно перед родами и в течении беременности. 16.02.2001 16:06:53, По
Значит, паниковать рано? у меня 24-я неделя 16.02.2001 16:14:31, Попкорн
У меня первая дочка так и родилась попкой вперед, вернее, ногами. Так мне это место просто рассекли (кстати, совершенно безболезненно). Хотела мальчика до последнего.
Во второй раз тоже мальчика ждала, пока не сказали про тазовое предлежание, и что т.о. ребенок протестует- мама не того пола дитя ожидает. Можете не верить, но ч/з 1,5часа, как мы со старшей сказали животику, что согласны на сестренку и дочку, малышка перевернулась как надо. Потом еще крутилась не раз, но к 37 неделе стало тесно, и родилась головкой вперед, как надо.
Так что проанализируйте ожидания, "переговорите" с малышом, и все будет хорошо. Я уговаривала потом не крутиться вообще, т.к. была и угроза обвития. (УЗИ показало, а при родах не было обвития)
20.02.2001 07:20:12, Теа
Тыква
Бывает, что малыш переворачивается за пару дней до родов... до последнего не паникуй - это вредно 16.02.2001 16:27:57, Тыква
хе-хе... подожди паниковато до 36 недельки 16.02.2001 16:26:05, Аня
О-хо-хо... постараюсь... а чем это все может реально грозить? 16.02.2001 16:42:53, Попкорн
Может и кесаревым, но не волнуйся. Говорят хороший врач может и до родов (не знаю на каком сроке) помочь ребеночку правильно повернуться. Вообще на момент родов тазовое предлежание только у 4% (я где-то прочитала). 16.02.2001 18:09:00, Аника
У меня куча знакомых, которые рожали попой вниз и без кесарева. И мамы и ребятенки живы-здоровы и довольны.Главное там, по-моему, принять позу в родах - на корточках. 17.02.2001 17:32:07, Anuta
н спасибо всем - немножко успокоили. 16.02.2001 18:47:41, Попкорн
Вжик
Вам точно рано волноваться. Моя малявка в 24 недели вообще поперек лежала, через 4 недели повернулась головкой вниз, да так пока и лежит. Нам 30 недель. Но моя врач говорит, что о предлежании можно говорить не раньше 36 недели. Не волнуйтесь, ребетенок еще будет крутиться и сто раз еще поменяет свое положение. 16.02.2001 19:12:31, Вжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!