Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pantera78

Аномалия пуповины (((

в 30 недель ходила в Артмед - все было хорошо (по крайней мере ничего не сказали).
в 33 недели ездила в 27й роддом (там хороший перинатальный центр). Обнаружили небольшое многоводие (из-за чего - неизвестно даже, никаких болезней-инфекций не было). А также АНОМАЛИЮ ПУПОВИНЫ - вместо трех сосудов - два (1 вена и 1 артерия).
После чего врач послала делать 3е узи, чтоб понять - кто прав... Сделала сегодня (( последнее узи подтвердилось (с Арт-Медом буду разбор полетов устраивать - почему почти месяц назад они это не обнаружили!!!!). Многоводие и аномалия пуповины (( причем она там как то хитро еще так закручена, вызывали чуть ли не консилиум на меня смотреть (( и говорили "дааа...такого мы еще не видели" ((( Объяснить толком - ИЗ-ЗА чего аномалия - не смогли..Сами понять не могут. Для ребенка страшного - говорят ничего нет -девочка по показаниям здоровенькая и даже крупненькая, т.е.через пуповину все хорошо проходит...
А я честно говоря - вся на нервах (( Вдруг как-то отразится на малышке? ведь внешне то все хорошо возможно. А там ведь неизвестно - как будет ((( Было у кого-нибудь такое? подскажите?.. а то чавой то я разнервничалась ((
25.01.2006 14:41:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lartchik
Ой, и я в Арт-мед на 30-й неделе иду, только к Мазырко.
25.01.2006 23:00:01, Lartchik
чудо
Главное,что с ребёнком всё в порядке!А не подскажете у кого в Арт-меде УЗИ делали?А то мне туда через 2 недели идти,переживаю...
25.01.2006 17:26:06, чудо
pantera78
к Петелиной ходила...
в том то и дело, что ее считают хорошим специалистом...
25.01.2006 18:08:37, pantera78
чудо
Я у неё 2 раза уже была,у меня всё хорошо по её словам.Теперь в 32 недели запишусь к кому-нибудь другому.Спасибо за информацию!
25.01.2006 18:18:37, чудо
Одна такая рыжая
(Размахивая руками и подпрыгивая): к Зиновьеву иди, к Зиновьеву! Классный дядька!!! 25.01.2006 18:56:47, Одна такая рыжая
чудо
Ой,я у дядек ни разу не была...Надо попробовать!Спасибо за совет!
25.01.2006 19:19:22, чудо
Sonnig
Я задавала вопрос по поводу двух сосудов в пуповине на сайте Центра иммунологии и репродукции, получила следующий ответ:
"Я тоже присоединяюсь к предыдущему сообщению и рекомендую с одной стороны успокоиться, с другой - провести ряд дообследований, которые уточнят ситуацию в течении беременности. Единственная артерия пуповины может быть маркером хромосомных аномалий плода, или сочетаться с другими врожденными пороками развития плода (при УЗИ у Вашего плода в 17-18 недель врожденных пороков развития не обнаружено), но чаще встречается как изолированный порок развития фетоплацентарного комплекса. Для того, чтобы удостовериться в гармоничном развитии плода, желательно тщательное наблюдение у акушера-гинеколога и исключение других факторов, которые могут вызывать нарушение функции фетоплацентарного комплекса. Также необходимо проведение неинвазивной пренатальной диагностики - тройной тест с 16-20 недель (АФП, общ ХГЧ, нЕ3), УЗИ плода и допплерометрию в 20-24 недели у врача УЗ-диагностики экспертного уровня."

Радует, что "чаще встречается как изолированный порок развития фетоплацентарного комплекса".

Если по УЗИ и по всем двойным/тройным тестам все нормально, то можно успокоиться.

25.01.2006 16:51:46, Sonnig
pantera78
о как... ну.. остальные узи-анализы и проч. было в норме..а вот тройной тест - я не знаю что это.. Не знаю -делали или нет...
и что такое изолированный порок развития фетоплацентарного комплекса -тож не догоняю )))
в общем буду надеяться и верить что все хорошо будет..
25.01.2006 18:07:19, pantera78
Sonnig
Все будет хорошо:))))
Изолированный - значит, просто такая особенность пуповины, ни на что (точне ни на кого) не влияющая

25.01.2006 18:38:35, Sonnig
Мама слонёнка
тройной это тот который с 16 до 18( в идеале делают)-бета ХГЧ,эстрадиол и альфафетопротеин(АФП)..он для выявления пороков развития и синдрома Дауна..
а изолированный значит,что кроме аномалии пуповины больше отклонений хромосомных нет,т.е. неизолированный-это в компании с другими пороками..
А вообще если Доплер хороший,то нормально всё.Главное то что детке всё в мере поступало.
25.01.2006 18:23:19, Мама слонёнка
pantera78
а..тогда на Дауна - хорошие результаты были..
допплер тоже хороший..
просто боюсь... не скажется ли эт где нить на мозговых способностях :-/
все..
Стараюсь брать себя в руки и успокаиваться...
Остался всего лишь месяц и я увижу свое чудо ))
25.01.2006 18:55:55, pantera78
Мама слонёнка
да бог с вами,при чем тут мозговые способности...а если и тесты и доплер хорошие так вообще волноваться не стоит.Сейчас многие с такой пуповиной- это даже считается вариантом нормы.Так что пороть тараканов тапками!!Удачи вам :)
25.01.2006 22:07:34, Мама слонёнка
pantera78
пошла за тапками ))))
спасибо за поддержку )))
26.01.2006 13:24:29, pantera78
А если б раньше обнаружили, то что? Это ж не лечится ))) И значения вроде тоже никакого не имеет, если с ребенком все ок. 25.01.2006 15:09:20, Rita_111
Руфь
а зачем разборки-то с Арт-медом устраивать? 25.01.2006 15:06:54, Руфь
pantera78
ну не разборки...
но по крайней мере - чтоб знали...
что тот же диагноз поставили неправильно..
25.01.2006 15:13:58, pantera78
Черепашка aka Bel
арт-мед вам ответит, что ребенок пороков развития не имеет, значит это вариант нормы. лишь бы вы найдете еще один повод нервничать, чесслово. главное, что с ребенком все хорошо. 25.01.2006 15:43:46, Черепашка aka Bel
Абракадабра
По-моему,ничего страшного в этом быть не должно.Раз ребенок нормально все это время развивается,значит,все хорошо.А вы не нервничайте,третий сосуд от этого не появится,а вот ребенку навредить может. 25.01.2006 15:02:38, Абракадабра
nadinchik
Не переживай, тут недавно девочка писала, у нее вообще обнаружили только одну артерию в пуповине. Говорят что такое бывает, и если она справляется с кровотоком (по доплеру смотрят) то все нормально.
25.01.2006 15:02:26, nadinchik
pantera78
да вроде справляется..говорят хорошо...
срок 34, а развитие ребенка - на 34-35...крупненькая..
25.01.2006 15:06:54, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!