Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про свертываемость крови. СРОЧНО!

Вопрос Марии ММ или знатокам.

Помогите разобраться, пожалуйста! Сдала вчера анализ на САСС (сдаю каждые 2-3 недели, он у меня ухудшается постепенно, хотя пью Курантил по 3 т. в день). Получила вот такие результаты, что-то мне они совсем не нравятся, особенно то, что Этаноловый тест стал вдруг положительный (две недели назад был отрицательный).

Фебриноген 4.8 г/л (Норма 2-4 г/л)
РФМК – 22мг/100мл (Норма до 12мг/100мл)
Этаноловый тест – положительный
Тромботест (тромбовое время) - 13.5, контроль ТВ – 15.8 сек (Норма 15-19 сек.)

Остальные показатели – Протромбиновое время (МНО), АПТВ, Агрескрин-тест, Антитромбин-III – все в норме.

У меня беременность 22 недели, прошлая беременность прервалась на сроке 27-28 недель, были преждевременные роды из-за начавшегося токсикоза второй половины беременности…Очень переживаю, прокомментируйте, пожалуйста, кто знает…
25.01.2006 13:50:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте проконсультироваться на форуме ЦИРа. У меня проблемы со свертываемостью крови (повышены: фибриноген в 1,5-2 раза, РФМК 1,5-3 раза, гомоцистеин в 2-3 раза, остальное не так критично выходит за нормы), мне там помогают с этим справиться, причем с минимальным количеством препаратов. 25.01.2006 19:34:00, Тетеря
Катя, продублируйте свой вопрос МарииММ на эл. почту (адрес есть у нее в реге) 25.01.2006 15:56:35, Yasmin
У меня фебриноген 5... с лишним г/л:(( врач просила переделать анализ снова... 25.01.2006 15:29:14, Albina&M (1,8)&
Руфь
Марии ММ в планировочной конфе консультирует 25.01.2006 15:08:56, Руфь
Я пытала мужа про РФМК, у меня тоже повышенный показатель, но он не знает вообще - что это.., хотя сам врач.

Врач-гинеколог, глядя в результаты, сказала: "Все отлично"...

А вот про этаноловый тест ничего не знаю.
25.01.2006 13:59:59, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!