Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

про коляску вопрос

девочки, будьте добры, посмотрите по ссылке на мои муки выбора и посоветуйте что-нибудь :)
24.01.2006 20:52:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица(35)
Скажу почему не купила ни то, ни другое:)) Мне очень нравится Мутси, до сих пор - но почитав отзывы, поняла, что у нее низкая крыша на прогулке получается, и по нашим срокам рождения - к зиме придется покупать новую коляску:( У Переги не понравилась имитация резиновых колес, хотелось именно надувные, а все новые модели приходят на пластике... И муж разглядывал - сказал, что как сделана подвеска и закреплены колеса ему не нравится... Я-то разглядывала люльку - люлька там просто супер, правда мне больше понравилась Пьюмота. В результате мы купили трансформер АВС, он победил по колесно-подвесочным характеристикам при осмотре и колеса на подшипниках, легко складывается и ложится в багажник машины поперек, так что остается свободным еще ровно полбагажника. Люлька-переноска нужна нам до лета, т.е. до 3-х месяцев, потом там ровная жесткая спинка раскладывается горизонтально, для ног на зиму есть фартук. И еще - она недорогая, решили - даже если и сломается - купим еще одну, все равно по деньгам выйдет дешевле, чем Мутси:)) Вобщем - не знаю, правильно мы сделали или нет - но пока я довольна:)

25.01.2006 11:38:38, Метелица(35)
У меня Перега была, очень довольна, докупала к ней прогулочной блок. А вот переговское автокресло - полный отстой, ИМХО. Оно слишком узкое, глубокое, вертикальное, ребенок в нем почти сидит, устанавливать в машину не удобно, чтобы там не говорили. И в такси с ним не сунешься (у него база, которую тоже придется брать с собой и таскать). Мы в нем доездили до 6 месяцев (пока зима была), а потом стало узко в плечах!!! (у меня худой ребенок), я его продала и купили Макси Кози тоже группы 0+ - небо и земля. Кресло само по себе легче, ребеночек там почти лежит, широкое, свободное.
Так что коляску могу посоветовать Перегу. У Мутси маленькая люлька, к зиме она вам будет уже мала. Брать прогулку сразу тоже не советовала бы - у нее жестче подвеска, спинка не идеальная для новорожденного малыша. Все таки нет ничего лучше люльки (уже писала тут как-то об этом).
Кстати, если интересует покупка Переги сразу с прогулочным блоком - напишите мне на подниковое мыло, я собиралась свою коляску продавать в ближайшее время.
25.01.2006 09:55:00, Колокольчик-Ло
У меня тоже была люлька Перего, но весеннему ребенку ее точно больше не куплю, т.к. еще в феврале ребенок из нее стал выпрыгивать, пришлось покупать прогулку, ничего не трясет, нормально. Натаскавшись люльку еще и прогулочный блок таскать с рамой совесем не хочется :)
А креслом мы как раз были очень довольны, ставится и снимается секунду, а остальные кресла вообще не закрепляются во многих машинах и видела, как девочки возили либ в непристегнутом кресле, либо в болтающемся. В 10 месяцев пересели в кресло 9-18 кг
25.01.2006 21:51:39, Текила (ex. Брют)
Ой , хочу Пререгу , Только думаю о Pliko, А у вас какая?

У меня ПДР в конце марта. Вот не знаю, стоит ли люльку брать ?
25.01.2006 11:19:06, happylady
Плико не берите ни в коем случае. Это же прогулка, ребенка в ней сильно трясет, да и ручка не перекидывается, ребенок от вас отвернут. Лучше возьмите пусть самую дешевую, но люльку, в ней гораздо удобнее.
У меня Пьюмотта.
25.01.2006 21:38:21, Колокольчик-Ло
Ежечка
мы в Питере. сложно будет с передачами колясок :)
на счет кресла. у нас есть уже кресло, подарили, но оно не с самого маленького возраста, т.е. нам кресло нужно как раз месяцев на 6-8, дальше есть побольше которое. про Макси Кози читала конечно, супер-кресло, но такое дорогое...
25.01.2006 09:59:12, Ежечка
Переговское кресло и Макси-Кози (если обивку попроще брать) почти одинаковые по цене, около 5000 новые. Искренне рекомендую вам купить НЕ Пег-Перего, пусть не Макси-Кози, но что-то более горизонтальное и широкое, ребенку будет гораздо удобнее. К тому же у Переги очень плохой вкладыш для новорожденного, фактически это только подушка под голову, а у других моделей это мягкая подстилочка с бортиками, вам это важно, т.к. ребенок летний, без одежды, будет в кресле сильно болтаться. Следующее кресло можно использовать только с 8-9 месяцев, когда ребенок будет уверенно сидеть и больше весить, но все равно с переноской гораздо удобнее в машине, мы его использовали максимально долгий срок. Другое (1-ой группы) кресло тяжелое, его уже с собой не потаскаешь в магазин или гости, из машины вместе со спящим ребенком не вытащишь. 25.01.2006 10:20:36, Колокольчик-Ло
Ежечка
мне же еще хочется и на шасси кресло ставить. а Макси на Перегу не встанет :( 25.01.2006 10:22:21, Ежечка
Нафига тебе это шасси? Оно большое, возить его с собой все равно неудобно, мы буквально несколько раз пользовались этой функцией. К тому же врачи не рекомендуют нахождение ребенка в автокресле больше 2-3 часов, могут быть нарушения дыхания, да и для спины не хорошо.
Если уж так хочется, лучше смотри системы для путешествий тогда, когда кресло ставится прямо на коляску или есть дополнительное легкое шасси, складывающееся тростью - тогда это имеет смысл.
25.01.2006 11:04:34, Колокольчик-Ло
Мы брали перегу люльку, а потом ближе к году трость. Ребенок летний и мелкий. Катала в люльке почти до года. Зимой люлька тоже была актуальна, поскольку ребенок еще спал на улице, а в люльке все-таки теплее, чем в прогулке.Да к тому же была очень снежная зима, а по снегу все-таки лучше большими колесами ездить. Мы решили не брать прогулочный блок к переге, а взяли трость потому что: трость в два раза легче и с ней удобнее в транспорте.
Поэтому взяла бы перегу плюс автокресло, а попозже трость. Кстати большинство тростей с 6 месяцев по документам, а в магазинах говорят с рождения или с трех месяцев.
24.01.2006 22:36:43, Tusya&Sashka
соконфетница
у нас была перего (именно кулла), на лето самое - ТО, там верхний слой снимается, и в жару дитенку не жарко. Изначально тоже расчитывали, что потом поставим прогулочный блок, и все будет в ажуре. Но (!!!), ты его (блок) вживую видела? Он же микроскопический, т.е. его, конечног, можно будет использовать какое-то время, может, до года, и то если мелкими родитесь, а к зиме в комбезе деть даже повернуться там не сможет, не говоря о том, что позже, когда захочет сам слезть с коляски, это будет сделать очень проблематично - высоко. Ну и тяжелая получится прогулка.
Я бы взяла перегу+автокресло, а прогулку покупала бы отдельно.
Про мутси ничего сказать не могу - не пользовались. Зато я много хорошего слышала о переге:)
24.01.2006 21:16:33, соконфетница
Ежечка
я тоже о нней много хорошего слышала :)
а у переги все прогулки маленькие? или только болки прогулочные не очень? если я возьму куллу, а потом переговскую же прогулку, чтобы автокресло можно было по прежнему крепить к шасси переговскому, нормально будет?
24.01.2006 21:20:26, Ежечка
соконфетница
прогулки у переги одни из самых больших. Мы бочень крупненькие, поэтому вопрос просторности изучен досконально. Пег-перего Атлантико одна из самых просторных колясок, но там есть свои минусы:
- не самая легкая, т.к. колеса не оч. маленькие, зато проходимость хорошая
- не ездит по некоторым (не помню, как правильно называется), рельсы которые сбоку лестниц (специально для колясок). Вот там, где эти "рельсы" утоплены - засада. А "шагать" по ступенькам, как перговская Ария, она тоде не умеет.
А Ария - очень легкая и компактно складывается (огромный плюс), но у нее подставка для ног не поднимается, чтобы полностью лежачее положение принять. И Ария менее вместительная.
В любом случае, ИМХО, бери перегу (люльку) и автокресло, а потом уж будете думать о прогулке. Время будет:) Месяцев 6-7 точно.
Некоторые малыши , правда, не хотят лежать уже и в этом возрасте, так на этот случай у куллы поднимается повина спального места, будет в полулежачем положении на мир глазеть.
24.01.2006 22:59:36, соконфетница
extr@
Мутси коляска супер!!!Но у нее есть один недостаток там люлька маленькая т.е если у вас родится крупный ребенок то вам люльки хватит максимум на 3 мес. а далее вы переходите в прогулку,но т.к вы получаетесь летние то вам это не смертельно.И еще мне у мутси не очень нра как сделана прогулка.Я бы взяла перегу куллу,а потом искала хорошую прогулку.Но опять же в вашей ситуации у вас малыш летний будет стоит ли вам вообще покупать люльку?Вы можете сразу взять хорошую дорогую прогулку с лежачим положением и накидкой на ножки и класть туда малыша. 24.01.2006 21:15:27, extr@
Ежечка
а хорошая прогулка с лежачим положением это что может быть? я смотрела тут Инглезиа Магнум - не по такому типу? 24.01.2006 21:17:21, Ежечка
extr@
Из прогулок я бы смотрела Жане слалом или повертрек.Из перег хорошая динамик новая,но она тяжелая.Можно даже взять переговскую трость которая с накидкой на ножки.У меня с первой дочкой много было колясок лучшая у нас конечно же была quinny buzz коляска супер ))) 24.01.2006 23:19:22, extr@
умничка
Жане слалом очень советую. Сама как увидела, сразу решила, то что надо. Люлька правда мелковата, зато прогулка большая, удобная, с мешком на ножки, раскладывается почти полносьтью. Иногда даже рекомендуют брать только с прогулочным болоком с рождения, тем более если летний ребенок . Но у меня мартовская, поэтому на первое время будет в люльке. Но дороговато! А с рук можно купить только жане павертрек, но у этой коляски в прогулке не поднимается подножка, если спать в ней - неудобно.
25.01.2006 07:55:03, умничка
mashoolik
я бы взяла Пег-Перего, а потом отдельную прогулку, потому что прогулочный блок на высоких шасси не очень удобно, ребенок сам, скорее всего залезать не будет, потом прогулка более компактная, ее можно взять с собой, если куда-то едешь
это мое мнение ;-)
24.01.2006 21:05:43, mashoolik
Мы родились в ноябре, люльку большую и недорогую, купили для сна на балконе, а для прогулок у меня замечательная Пеговкая Праметте, она раскладывается как люлька и потом из нее можно сделать прогулочную.
Вот такая: http://mamadoma.ru/p3_4023.htm
25.01.2006 12:22:21, Лера.К
Ежечка
я на эту коляску очень засматривалась :) меня только ручки в ней смущают, нельзя одной рукой, получается, толкать коляску, надо двумя сразу. или не так? 25.01.2006 12:30:42, Ежечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!