Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи (разговор с врачом)

Очень прошу помощи! Вопрос несколько личный, поэтому ответы можно на мыло или анонимно, если что :-) И пожалуйста, не модерите меня! :-)

На днях (через 2-3 дня) уже ложусь в роддом. Я там была месяц назад, с врачом, к которой хочу попасть, разговаривала, но видимо как-то неудачно. То есть я изо всех сил намекала, что хочу на роды именно к ней лично, но она как-то не отозвалась, что ли. Говорила со мной хорошо, доброжелательно, "приходите, не волнуйтесь", но результат нулевой, договоренности как таковой нет :-( Вот остался последний шанс, надо при поступлении с ней поговорить еще раз, что хочу быть именно ее пациенткой, за деньги естественно. Проблема в том, что я совершенно, до безобразия, не способна к ТАКИМ разговорам, неформальным и про деньги. Не умею я. Муж еще сильнее не умеет, такие оба чайники :-(( Понимаю, что просьба моя несколько... глуповата, но пожалуйста, здесь ведь у многих есть подобный опыт! Что говорят в таких случаях? Как, какими словами? Подскажите пожалуйста!!! Как это все сделать? Во-первых, надо ведь как-то остаться наедине, а в приемном покое как это сделать, отозвать в сторонку? Некрасиво наверно... Во-вторых и главное, КАК сформулировать чтобы не прозвучало обидно для врача, но чтобы было однозначно ясно чего я добиваюсь? Кто должен назвать сумму, я или врач? Как и когда отдавать деньги? Я должна это сделать или муж при выписке? Короче, нужен весь сценарий разговора, от начала и до конца, желательно буквально дословно. Я наизусть выучу :-) А то я просто в панике уже, ситуация близка к критической :-(( Мой случай не самый простой, не хочу пускать на самотек.
24.01.2006 03:35:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, законспектировала, на днях опробую. 24.01.2006 16:55:03, неумеха
могу добавить, что можно начать разговор с коммлимента - сколько хорошего вы слышали о докторе и почему вы хотите рожать у нее, если рекомендовал кто-то из знакомых, можно их упомянуть. Умный доктор сумму называть не станет, возможно скажет, что это на ваше усмотрение, так что постарайтесь дать понять, что не обидите. Деньги отдает муж после родов. 24.01.2006 11:42:38, panna
Marinellia
Главное - не волнуйтесь, настройтесь на разговор и примите для себя решение, что нужно обязательно поговорить и добиться желаемого.
Я сначала по телефону предварительно договорилась со своей акушеркой, практически так же, как говорила happylady: "Мне порекомендовали к Вам обратиться по вопросу ведения родов. Я очень беспокоюсь как все пройдет, и мне хотелось бы, чтобы Вы лично присутствовали и принимали у меня роды. Сориентируйте, пожалуйста, по оплате Вашей помощи."
Врачи обычно не берут денег вперед, оплачивать нужно будет после родов. И нужно обязательно попросить моб. телефон доктора, для связи с ним в любое время.
Желаю удачи !!!
24.01.2006 10:33:14, Marinellia
Наш врач ( в первую беременность ) сам огласил сумму.
Ну а Вы можете просто сказать ,что ее Вам очень рекомендовали и Вы хотите попасть именно к ней . Как можно это сделать? ( так и спросите)
Скажите ,что вы были бы очень ей благодарны.И хотите договориться с ней ( Спросите :" Можно ли договориться именно в вами и рожать только под вашим наблюдением)
Ну вот и все собственно.
Даже самые советливые врачи берут деньги из-за маленькой з/пл.
24.01.2006 10:05:30, happylady
Метелица(34)
Тоже согласна - только сделать это нужно заранее, а не приехав в роддом со схватками.
24.01.2006 10:19:36, Метелица(34)
Да, мне кажется, happylady предложила самый оптимальный вариант.
"Мне Вас очень рекомендовали. Очень хочу, чтобы роды принимали именно Вы. Как это можно сделать? (Возможно ли это и на каких условиях?) Будем Вам благодарны"
24.01.2006 10:12:12, Yasmin
Tashia
Да, мне тоже кажется этот вариант приемлемым...(Сама не хнаю еще, как подойти).. Здесь врачу предоставляется выбор - во-первых, он понимает, что Вы не из налоговой (особенно, если есть возможность сказать имя рекомендовавшего). Во-вторых, если брать деньги для него неприемлемо по морально - этическим или другим соображениям, он Вам скажет, чтобы Вы подписывали контракт с роддомом или еще какой-то вариант... Но вообще говоря, врач, которому сказали, что его рекомендовали и что пациент доверяет только ему вряд ли откажет в помощи, если действительно считает себя компетентным (по крайней мере, я с таким неи разу не сталкивалась)?
Другой вопрос, как можно определить насколько врач действительно хорош??? Подскажите, на что нужно обратить внимание при разговоре, какие вопросы задавать... ведь часто рекомендации дают на основании собственного опыта, а вдруг то, что он был удачным - случайность???
24.01.2006 10:22:15, Tashia
Мне порекомендовали одну женщину-врача 2 чел , независимо друг от друга.
А вообще роды-это лотерея.
24.01.2006 11:28:50, happylady

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!