Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги, блин

Есть у меня пару подруг, которые непонятно чего от меня хотят.
Одна звонит и каждый раз рассказывает мне, как важно гулять. И что я обязана это делать. и всякие ужасы про тех, кто не гулял во время беременности. Попытки обьяснить, что со схватками гулять несколько сложно, даже если отбросить тот момент, что этого делать просто нельзя, натыкаются на абсолютно глухую стену.

Сейчас позвонила еще одна подружка. У нее беременность очень сложно проходила, она в больице много лежала и вообще там были проблемы. Так она все пытается меня на оставшиеся 3 месяца в больницу запихнуть. Основной аргумент "ну я же лежала 3 месяца в больнице!". Бред какой-то.

Потом позвонила еще одна. "С кем ты оставишь ребенка, когда родишь?". Обьясняю, что первые пол-года сама буду сидеть, будет время решить. На что слышу, что я уже сейчас обязана начать ходить по детским площадкам и присматриваться к нянькам. И что кроме меня о моем ребенке никто не подумает. Ну и что, что я себя плохо чувствую? После родов мне еще хуже будет.

Чего конкретно они от меня хотят? Или это новый способ показывать поддержку?

21.01.2006 20:41:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они просто хотят показать какие они опытные в этих вопросох.
Есть у меня такие друзья. У них ребенок старше нашего почти на 9 месяцев.
Что бы я им не сказала (ребенок плохо спит, или пытается достать что-то, или
отказывается есть и т.д), они всегда говорят "Это не самое плохое, самое то ждет нас впереди".
И все время доживая до их возраста, я понимаю, что не все так ужастно, как
они его рисовали.
Мой вам совет, плюнте на них, пропускайте их "советы" мимо ушей, делайте так, как считаете нужным.
24.01.2006 00:43:10, Mishelka
Oazis
А не послать ли таких подруг? думаю, что когда беременности еще не было, вы делились с ними подробностями своей жизни. Они и привыкли.. Мне пришлось столкнуться только с одной такой особой, она потом долго обижалась, почему я ей ничего о себе не рассказываю..
Спасение -юмор.
Скажут -идите площадки осматривать -подтвердите, да, вчера ходила в минус 24, нашла няню негритянку лет 50-ти. Усиливайте советы и все -людям сказать будет нечего. больше гулять -да, я завтра иду на лыжах кататься. И так далее. удачи!
23.01.2006 23:10:14, Oazis
Тётя Кошка
;) ты прям как обомне рассказываешь! Только что звонила одна подруга, у нас срок чуть ли не день в день, но она xодит легко.Ведь знает что я и в прошлую беременность лежала, и сейчас с "постели" вещаю, НО первая реплика была "А мы думали вы гуляете!" А следущим предложение встретится... Трубку муж сегодня взял, но он у мя xоть чел и очень терпеливый, но в этот раз вспылил уже просто, т.к. не первый раз это сиx стороны... А остльные менятоже в больницу гонЮт;(
Кстати как ты? У меня уже шейка зрелая, сглаживается, палец пропускает;(
22.01.2006 15:07:03, Тётя Кошка
Сочувствую!!! Я вроде нормально, только депрессирую слегка. Но "пройдет и это" (с)
Сегодня опять к врачу. Чего я к нему хожу - не знаю, но сказали ходить.
Поставила дома монитор, как минимум раз в день подключаюсь. По сравнению с пятницей, вчера схватки были меньше :) Уже хорошо :)

А ты лежи и не волнуйся. Всех в сад!
22.01.2006 15:40:20, Сотис
Luy
Держись!!! Это только начало :) потом они будут тебе звонить и рассказвыть как правильно кормить, купать и воспитывать :))
А вообще - здоровая доля пофигизма и вперед :))) "Люби себя, чихай на всех!!!" (цитата))))))
22.01.2006 13:54:39, Luy
Меня еще сотрудница приколола. Когда я на работе рассказала, она меня спросила когда ПДР. Я говорю что 14 апреля. И что слышу в ответ? "На Песах плохо рожать. Надо постораться либо до, либо после". Как???? Как я должна постараться???
Такое ощущение, что я живу в сумашедшем доме...
22.01.2006 15:36:57, Сотис
Luy
интересно, ты не с моей знакомой работаешь? ))) она мне тоже говорила, что в праздники рожать плохо. много раз пугала. Так вот, не верь!!!!!!!!! в праздники рожать еще и лучше!!!! рожениц меньше ))) 22.01.2006 17:48:39, Luy
Аргумент был совсем другой :) Когда ребенок пойдет в детский сад, будет очень сложно придумать какой торт испечь на ДР.
Ну как? :)
22.01.2006 18:39:33, Сотис
Одна такая рыжая
Уууу... Как все запущено... :)))) 22.01.2006 19:25:10, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Галк, ну согласись ты с ней! Скажи - "Ну ладно, тогда лучше, наверно, в июле - тепло, здорово. Верно?" Пусть сама поймет, какой бред несет. 22.01.2006 15:49:14, Одна такая рыжая
Ты будешь смеятся, но именно так я и сказала :))) Она на меня посмотрела так внимательно и говорит, что до июля я точно не дохожу.
Вот так рождаются легенды о тупости беременных :)
22.01.2006 16:13:32, Сотис
Одна такая рыжая
:)))))) Пять! :)))))) 22.01.2006 16:18:04, Одна такая рыжая
Это вариант дедовщины :-) Они же уже умные, все прошли, как же теперь новичка жизни не поучить :-) Кстати, очень распространенный почему-то эффект.
22.01.2006 09:34:14, Амдерминец
O! Точно! Такой вариант мне даже в голову не приходил 22.01.2006 11:59:49, Сотис
Одна такая рыжая
Галк, это называется "предвестники". Так же, как тренировочные схватки бывают, так и тренировочные советы. Тебе предстоит выслушивать в день такое количество авторитетных "доброжелателей", точно знающих, ЧТО именно нужно твоему ребенку - что ты пока готовься воспринимать это с олимпийским спокойствием.
Мне кажется, только не обижайся, что ты зря что-то объясняешь: что со схватками гулять нельзя, например... Забей. Замучаешься людям что-то объяснять.
На ту же тему: 94 год, я стою с коляской в одной из бесконечных очередей. Спереди бабка начинает орать:
- Зачем вы кутаете ребенка? Вон у него уже щечки красные, как ему жарко!
Вступает бабка сзади:
- И замерз совсем, бедненький, даже щечки покраснели!
Передняя:
- Вспотел!
Задняя:
- Окоченел!
Я сделала шаг вбок, чтобы не мешать их диалогу, который они с наслаждением продолжали еще долго, начисто забыв про меня. А мой румяный хорошенький мальчик мирно спал... :))
22.01.2006 00:12:59, Одна такая рыжая
:))))) Я когда знаю, что человек неадекватен, так ничего и не обьясняю. А тут вроде разумные люди...
22.01.2006 00:20:05, Сотис
Одна такая рыжая
Зато теперь если при этих разумных людях кто-то попытается тебе дать еще какой-нибудь совет, они первые будут вопить: "кто ж это отпустит беременную гулять со схватками?!" и т.д. Помяни мое слово! :))) 22.01.2006 00:36:18, Одна такая рыжая
Бред какой-то... Ну что-б людям не заниматься своими делами?.... 22.01.2006 00:43:41, Сотис
Одна такая рыжая
Ой, да чужие дела, тем более, такие личные - в сто раз интереснее! :)))) 22.01.2006 00:46:14, Одна такая рыжая
* Ленуся *
забей на всех!!!!! 21.01.2006 22:28:48, * Ленуся *
Уже забила. Просто логику пытаюсь понять :) 21.01.2006 23:09:23, Сотис
* Ленуся *
а ты не пытайся, нет её. надо свои 5 копеек вставить и всё. 22.01.2006 02:25:54, * Ленуся *
Руфь
это они так заботу проявляют. расслабся..... 21.01.2006 21:31:15, Руфь
То есть это нормальное проявление заботы? 21.01.2006 21:55:30, Сотис
Руфь
видимо, они считают, что да :)))) 21.01.2006 22:05:04, Руфь
Аааа!!! Ну они-то точно считают.... 21.01.2006 22:17:28, Сотис
Maultasch
расслабься. скажи да-да, ты права дорогая.... убегаю.... некогда... надо идти гулять... в больницу,.... на площадки за няньками.... пока, счастливо.
положила трубку. забыла. пошла заниматься своими делами - книжечку там почитала.... чайку попила... что еще ты собиралась сделать.
21.01.2006 21:09:26, Maultasch
Я как-то в такой ступор впадаю, что даже и не реагирую :) Когда чуть-чуть начинаю соображать, говорю, что устала и прощаюсь... 21.01.2006 21:54:50, Сотис
Ой, не обращайте внимания!)))

з.ы. кроме мужа у меня нет подруг. Есть знакомые девушки, с которыми более-менее приятно общаться, но не часто..
21.01.2006 20:49:03, Gulchatai
nadinchik
Во во у меня так же.)))

21.01.2006 21:27:47, nadinchik
Да я больше недоумеваю, чем обращаю внимание... Посто может я чего-то не понимаю и это нормально?

ЗЫ. Мы договорились на "ты" :)
21.01.2006 20:51:23, Сотис
))) я все время забываю про "ты")))) 21.01.2006 20:55:18, Gulchatai
Оксанёнок
послушала, пропустила мимо ушек! Не надо забивать голову всем тем, что говорят "подруги". Всё будет хорошо - главное спокойствие (все болезни от нервов)! ;-)
21.01.2006 20:49:01, Оксанёнок
Да я и пропускаю... Просто странно. 21.01.2006 20:52:13, Сотис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!