Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про вес после беременности

кстати кому интересно про сброс веса после беременности. у нас существует официальная статистика, которая утверждает, что независимо от того, сколько набрано веса,
- 50% женщин после беременности возвращаются к тому весу который у них был до беременности.
- 25% весят меньше чем до беременности
- и 25% весят больше чем до беременности.
(цифры я не помню с десятыми долями, но расклад был такой примерно).
и это в европе, где за весом беременных так сурово не следят и никого на диеты не сажают вообще.
поэтому у нас у всех есть очень большие шансы не беспокоиться так уж сильно за набираемый вес.
(у меня дома муж больше всего беспокоиться, грозиться что с таким задом он меня любить не будет. а что я могу сделать прямо сейчас со своим задом? ничего.)
20.01.2006 10:45:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как кормить перестала - стала пить модельформ стройная мама. Средство безопасное, травяное, слабительного эффекта не оказывает. Аппетит стал гораздо меньше, и худеть стала понемногу, попа уже в джинсы добеременные помещается)) 29.04.2018 15:38:19, Инна556
меня муж наоборот умоляет не худеть, после беременности :)После первой беременности вернулась к прежнему весу 47 кг. И стала для него слишком худой :))) 21.01.2006 03:21:40, Sicily (29)
У меня год после родов прошел. Сразу после родов была на 4 кг больше добеременного веса (57 кг), набрала когда кормила за 3 месяца до 60 кг., потом начала худеть (при этом дите начало отказываться от молока) докормила до 4,5 мес. и после этого уже пытаюсь сбросить до добеременных 53, но пока никак, остановились на 56. Но я думаю что сброшу, если на тренажеры выберусь. Вообще многие мои знакомые больше поправились не от беременности а от кормлений 20.01.2006 16:42:44, Ритуся
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, извините, что вмешиваюсь (что-то меня опять СИЛЬНО тянет в вашу конференцию :))), но я за беременность набрала очень много - 27 кг. Правда первые 8 мне не посчитали, т.к. именно их мне и не хватало (по мнению врачей) до нормального веса. После родов я была ужасно толстой. Пока кормила (9 мес.) стала почти нормальной.Сейчас малышу 3 годика. Я уже совсем нормальная, но не худенькая как раньше. Хотелось бы похудеть, конечно (сейчас я вешу именно столько, сколько, по мнению врачей должна - + 8 кг. от добеременного веса. В принципе, если сильно задаться целью - точно похудею, но все никак не задамся:)). А вот подруга моя близкая стала просто щепкой после родов. Хотя специально ничего не делала. Я вот думаю, еще тип фигуры меняяется. У меня до беременности всегда только бедра полнели, а вот теперь как лишний сантиметр, так всенепременно на талию прицепится :(. А бедра за беременность у меня разошлись на 14!!!! см. Сейчас же их практически как не бывало (см 2-3 лишних осталось) так что насчет попы не заморачивайтесь :))) 20.01.2006 14:55:46, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Настенька
в первый раз после родов месяца через 3 стала на 10кг меньше, чем до беременности. Сейчас надеюсь вернуть добеременный вес, меньше не хочу
20.01.2006 14:36:04, Настенька
Нафаня3105[
надеюсь мы попадем в категорию худеют после беременности..
сколько себя помню я толстенькая...правда при нормальном росте 170 см это не оч.сильно бросается в глаза...муж никаких претензий никогда по поводу веса не предъявлял, худеть запрещал и раньше,а сейчас тем более, жалко гриттебя злая будешь голодная еще над организмом издеваться..до 18 недели мы худели скинули 4 к от своих,правда сейчас через месяц после этого взвешиваясь во вторник у врача обнаружила что поправилась на 3,2кг...она меня успокоила..мол после праздников я тут на такое насмотрелась..но судя потому как я стала сметать все после 20 недле, просто вечно голодная, то боюсь думать о весах...а муж еще как назло конфетки любимые покупает и еще что нить в этом роде..говорит ребенок должен есть что хочет а он(папа)абсолютно уверен что его ребенок хочет именно конфет...так что граждане будет собираться с силами...
20.01.2006 14:23:20, Нафаня3105[
Было б лучше, если б в 50 % вес падал, а сиськи оставались :))))) 20.01.2006 13:48:21, Текила (ex. Брют)
Мама слонёнка
ой..про сиськи -это кому как..у меня и так сейчас 3Д, а после родов ваще вымя будет...так что сиськи бы тож лучше к прежним размерам.
Хотя моя кузина после 1,5 лет кормления сынка молоком с 4-го до 1-го сдулась...вот так- съел всё сынок..
Она теперь шутит что если не остановилась бы то вообще впадина была б..
20.01.2006 13:57:23, Мама слонёнка
У меня до беременности С был. в беременность Д, а после кормления А!!!! Ужас :((
Я когда мужу про беременность вторую сказала, он сходу спросил: А сиськи вырастут? :)))))
20.01.2006 14:01:30, Текила (ex. Брют)
Мама слонёнка
кстати- сразу повод захотеть пополнения в семействе:)
20.01.2006 15:20:35, Мама слонёнка
nadinchik
А я сегодня опять "похудела" на 300 гр))
Муж смеется - ты говорит после завтрака взвешивайся)))
А вообще у меня до сих пор некоторый шок -когда на весы встаю - замираю, сколько же я прибавила.
Вообщем для женщины очень тяжело морально вставать на весы и каждый раз прибавлять)))
20.01.2006 13:14:41, nadinchik
Актея
и мой муж тоже надо мной посмеиваится, говорит, ты хоть ходи больше, а то нарастила себе ж... и совсем не понимает, что он(а) растет у меня из-за беременности:-(( бегемотом называет еще:-((Говорит я женился на худенькой, а ты какой становишься, уф выговорилась...:-)
А вот интересно, я после первых родов через два месяца, стала весить как в школьные времена при росте 161 вес был 48кг., а потом когда детенку стало 2 года начала набирать и стала весить 54-55, вот можно ли родив второго похудеть до 48 кг, или это уже не светит?
20.01.2006 12:56:58, Актея
nadinchik
А как удалось то скинуть до 48??? Я тоже хочу))
Мой самый маленький вес был 52 - смотрелась как фотомодель.
Сейчас 69,7 - чувствую себя бегемотом((( Хотя до беременности весила 70 - замужество все - отъелась(((
20.01.2006 13:16:26, nadinchik
Актея
не знаю как , скинула от забот, наверное, спала мало, ела мало, короче не знаю, ну у меня многие знакомые девочки после родов как велосипеды, худые:-) 20.01.2006 13:20:23, Актея
nadinchik
Есть надежда)))
20.01.2006 13:45:28, nadinchik
Актея
да вот мне тоже только надежда пока и остается:-)) 20.01.2006 13:47:11, Актея
Черепашка aka Bel
в тот раз набрала 17кило. через 4 месяца стала более худой, чем до б. но, я считаю, что это из-за кормления грудью. просто так - фиг похудеешь... 20.01.2006 12:46:41, Черепашка aka Bel
Я через месяц после первых родов весила столько же, сколько до беременнности, во все вещи влезала и была хороша как майская роза. Зато за год грудного кормления набрала 10 кг, а все потому, что деть не давал мне есть овощи-фрукты, у него живот болел. Вот я на кашах да сырниках и набрала. А сейчас во вторую беременность худею (так уж получается): живот растет, а попа уменьшается... 20.01.2006 12:19:41, Alramia (Фил и Пузовёнок)
nadinchik
На кашах набрала???
я если на кашах буду сидеть скелетом стану чесс слово))

20.01.2006 13:18:13, nadinchik
Просто я до беременности первой питалась совершенно по-другому (овощи и морепродукты в основном, вот такое полувегетарианство). А тут пришлось рацион очень сильно изменить, потому и набрала... ИМХО, это очень индивидуально. Одни на кашах толстеют, а другие стройнеют. 20.01.2006 13:33:31, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Mash
После беременности я вернулась к своему весу, но когда в 2,5 мес. ребенок заболел пневмонией - на нервной почве у меня жор случился, набрала столько, сколько за беременность.... теперь вот избавляюсь... 20.01.2006 10:59:46, Mash
Сейчас нам 2 месяца, рожать, пошла с весом 87, после выписки через неделю вес 79, сейчас 76. Похудеть старыми способами – японской диетой и не есть после 18 не получается, т.к. у ребенка на рыбу, яйца, курицу и творог аллергия, фрукты тоже нельзя даже зеленые яблоки. Последнее кормление в 2 часа ночи и не есть после 18 никак невозможно. Еще я заметила, что если я начинаю мало есть, то сразу становиться очень мало молока, хотя во всех журналах написано что на количество молока не влияет, сколько ест мама - у меня наоборот. Вот сижу и жду, когда закончу кормить. 20.01.2006 14:15:34, Лера.К

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!