Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разгрузочные дни - как?

ну вот и я дожилась до дикого жора..
До того то токскиоз (в начале января только закончился), то изжога, а сейчас ни того, ни другого, зато постоянное ощущение голода. Наешься так, что пузо кажетя вот-вот лопнет - а чувство голода все-равно не уходит. :(
И что с этим делают?
А разгрузочный день - это мало есть или можно есть много, но, например, только яблоки-творог?
Я уже все-все забыла. :(
Силы воли держаться "в рамках" не хватает категорически! Причем просыпаюсь утром решительно настроенной - завтрак-обед-подник-ужин и все. А потом начинается.. Пока холодильник не опустошу - не успокаиваюсь.. :(
Хелп ми, в общем. :) и самой раскармливаться не хочется и слоненка тоже - и так по данным узи не мелкий и откормленный.

20.01.2006 04:07:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
0.5 кг вареной телятины.... 20.01.2006 16:20:51, Руфь
MarianaSev
Вот мне тоже назначили, знаете, все зависит от того, сколько вы вообще набрали за беременность. С дочкой в первую я резко не прибавляла, но наела 25кг, а в эту наела всего 10 за 7 месяцев, так что жор меня нагнал месяц назад. И как раз получилось по килу в неделю.Потому буду есть то и столько, сколько хочу, тем боеле что анализ на внутренние отеки ничего не показал. Ибо потом наем все то, что недоела, точно знаю. 20.01.2006 15:53:57, MarianaSev
Девочки, спасибо всем большое, информацию усвоила. :)
Я наверное неверно выразилась - мне не для "похудеть" помощь нужна, а чтоб от жора избавиться, потому что реально нереальный жор напал. Все советы учту, спасибо большое. :)
20.01.2006 13:55:07, Партизан forever
nadinchik
От изжоги - таблеточка кальция Д3 никомед очень помогает.
Расзгрузочные дни отразятся только на вас - ребенок как набирал так и будет набирать и наберет столько сколько ему по генетике положено.
А вообще разгрузочный день - 1,5 литра кефира и 1 кг яблок, что то в этом духе, можно что то заменить на творог. Но меня лично на такие подвиги даже в небеременном состоянии не хватает((( А тут такой жор....
У меня разгрузочные дни когда я анализ на 17-кс сдаю - там нельзя ничего есть кроме бело-зеленых продуктов, а их не так уж и много. Всего нельзя есть трое суток до и сутки во время сбора анализа, так я потом столько теряю с трудом набранных кг(((.
20.01.2006 13:23:35, nadinchik
Замок на холодильник ;)) Кушать овощи и фрукты в неограниченном количестве. Салатики всякие строгать вкусные, но низкокалорийные. Я еще такую еду щедро разбавляю сыром и черным хлебом. И вкусно, и сытно. А разгрузочные дни я считаю малогуманными по отношению к себе, к тому же после них очень легко сорваться на вредную пищу. При разумной же организации питания можно без напряга и голодания разгрузиться просто замечательно. 20.01.2006 12:25:27, Alramia (Фил и Пузовёнок)
nadinchik
полностью согласна!!
20.01.2006 13:25:06, nadinchik
Мне такую назначили (один раз в неделю):
Завтрак: каша на воде, чай, сыр.
Перекус: биойогурт.
Обед: бульон, 200 гр. вареного мяса (можно с овощами)
Полдник: фрукт
Ужин: 100 гр. вареного мяса (можно с овощами).
Мне она нравится, т.к. есть что-нибудь одно (яблоки или творог) я не могу.
После новогоднего жора сидела на ней 3 дня - ушло 1,5 кг.
20.01.2006 12:25:17, Iamenigma
Mash
Мне врач назначала - или 2 кг яблок или 2 кг огурцов в день и больше ничего, кроме 0,5 стакана воды (запить таблетки). Диета 1 день. Ушло 1,5 кг. 20.01.2006 09:56:15, Mash
nadinchik
Воды. На следующий день столько же набрать можно.
20.01.2006 13:24:47, nadinchik
Ну жно есть что-то одно:
1) 1.5 кг яблок на день
2) 500гр творога на день
есть еще каие-то варианты ,но япомню только эти
Мне прописывала врач ЖК
действительно худеешь

20.01.2006 09:36:46, happylady
Сама себе диеты я бы не назначала. Ешьте по чуть-чуть, но часто. 20.01.2006 09:25:52, Gulchatai
вы знаете, это может быть смешно и несерьезно звучит, но я не могу, просто не могу по чуть-чуть. :( А часто - это я могу. Помногу - и часто.
Т.е. все дело в том самом чувстве постоянно голода.
Ладно, как я поняла - особо с этим ничего не сделаешь - если только уходить из дома, от еды, почаще уходить. :)

Gulchatai, можно к вам обратиться с просьбой? Ниже там вы писали как-то, что у вас муж доктор и профессор.. Не мог бы он прокомментировать немножко? Если не сложно. Ситуация такая - нефроптоз 2-3 степени, удвоенная левая, в левой же камушки, в правой песок. Не так давно стали беспокоить отеки (сильные) - в жк врач сказала ограничивать питье до 1л в день. А уролог в свое время сказал, что пить не меньше 2л в день. Я врачу в жк говорю, мол, камушки там, песочек - нельзя вроде как ограничивать питье. На что она резонно заметила, что камушки эти у меня навсегда, а дите в животе - нет. И что за эти 3 мес, что буду ограничивать питье, ничего не случиться. Но меня, понятно, сомнения умучивают.. :( Мне ж потом еще с этими почками всю жизнь жить. Так как же быть?

20.01.2006 11:19:50, Партизан forever
Муж придет вечером я обязательно спрошу и напишу Вам. 20.01.2006 14:11:19, Gulchatai
Спасибо огромное за беспокойство! буду ждать :) 20.01.2006 14:17:43, Партизан forever
Maultasch
нельзя беременной голодать! просто пересмотри свой рацион - исключи сладкое. белый хлеб замени на темный, лучше с зернами/семенами какими-нибудь. исключи жирное и жаренное (онотебе и так не нужно).
и кушай себе потихоньку! родишь будешь голодать.
а так дитя пожалей, он же тоже голодать с тобой в животе будет.
20.01.2006 08:52:07, Maultasch
эх.. о голодании даже и речи не идет! :( Речь идет о постоянном жевани и _чувстве_ голода (которая и после 3 тарелок борща, например, сохраняется - т.е. живот полный, а во рту чувство голода).
Т.е. вот из-за этого чувства голода уже третий день ем без остановок - для этого и думаю про "разгрузочные" дни, только не помню, как их устраивать. Помню, что 1-2 продукта можно есть типа яблок и творога и все.
Белки не ем, хлеба тоже мало ем (мы в принципе только черный хлеб едим, я и старший ребенок - бородинский, а муж - "8 злаков"), ем домашнюю еду собственного приготовления и фрукты (в основном апельсины), но в таких количествах в последние 3 дня, что просто ужас. А остановиться не мо-гу.
Как избавиться от чувства голода? Наверное это первоочередной вопрос. Уйдет оно - уйдет и жор..
20.01.2006 09:13:42, Партизан forever
nadinchik
Ты займи себя чем нибудь интересным и к холодильнику будет меньше тянуть)
По-поводу белков - это зря. Белки просто НАДО есть, и потом они то как раз в жир не уходят))) А именно сейчас идут на построение малыша. Так что нежирное мясо, курочка, рыбка очень даже))
20.01.2006 13:28:28, nadinchik
%) там очепятка - не "белки", а "булки". Булки я не ем. А белки - очень даже ем. :)
20.01.2006 13:50:01, Партизан forever
nadinchik
А ну тогда понятно)))

20.01.2006 13:51:55, nadinchik
а вот еще вспомнила.
кушай мюсли. не те которые "быстрые завтраки", а те которые - смесь зерен натуральных с сухофруктами. во-первых углеводы в беременность обязательно нужны. они нужны и тебе и ребенку.
во-вторыз яблоки к примеру жутко разжигают аппетит.
мюсли - насыщают. сухофрукты - тоже. это во всяком случае есть полезная пища.
ну и ешь их либо с молоком либо с 1% йогутром.
ешь медленно, тщательно пережевывая.)))
20.01.2006 11:34:54, маульташ
ой, ну конечно же, спасибо большое! :) Нужно и правда что-то такое мелкое-вкусное-жевательное-полезное!
хм.. и о разжигающем аппетита - яблоки я почти не ем (пучит-с), а вот апельсины - в кол-ве.. хм-хм-хм.. не они ли со мной такую шутку с постоянным голодом играют?

спасибо за советы :) По карйней мере перспектива радужная стала вырисовываться. :)
20.01.2006 11:42:12, Партизан forever
это моя беда! я все время хочу ЖРАТЬ! и в том числе после плотного обеда.
имхо мое мне говорит, что если жрать хочется, то надо это делать. кстати это тоже проходит. сейчас у меня меньше стало чем в первом триместре-начале второго.
хочешь кушать - кушай! именно как ты и пишешь - яблоки, морковку, салатики жуй. запивай все это чаем, лучше фруктовым (без сахара есессно), можно с лимоном.
организма требует неспроста.
и поверь, и это безобразие пройдет.
кстати вот вспомнила, сейчас отдельно вывешу.
20.01.2006 10:40:45, маульташ
Значится так. В прошлую беременность моя врач была сильно обеспокоена моим аппетитом и посадила меня на яблочную диету (2 кг яблок в день и все!) - после этого "разгрузочного" дня я прибавила в весе еще сколько-то... Т.е. у меня эффект получился обратный! А с жором я боролась так - все резала очень мелкими кусочками. не бутерброд с сыром - а отдельно хлеб мелкими кусочками и сыр тоже. Замечено, что чтобы наесться можно раза в два меньше съесть да и жевать дольше получается. 20.01.2006 07:14:57, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!